Перейти к содержанию

Магазины разливного пива или как поиметь на нас 58% прибыли


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

а вы уверены, что вам налили в этом магазине пабе именно то пиво, которое на ценнике и которое вы заказали? мож вам балтику какую-нибудь налили, а вы и хаваете это. все идет от головы. вам сказали, что это Real Ale вы и бессознательно внушились, что это он и есть. и радостью пьете его.

за границей я всегда уверена. у них нет этого - разбавить спиртом, чтобы поиметь больше бабла.

Вот это больше всего и раздражает.

Никто в России не хочет работать на низкой прибыли - все хотят получить сразу 1,5-2 конца.

Платит за это желание обычный покупатель.

поэтому соглашусь с некоторыми предыдущими ораторами - не покупать...хоть малой толики прибыли, но вы их лишите :)

Зато когда приезжаешь "туда" все это настоящее в разы вкуснее, потому что у нас "этого" нет :P или есть, но по цене, которую просто стыдно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что вам налили в этом магазине пабе именно то пиво, которое на ценнике и которое вы заказали? мож вам балтику какую-нибудь налили, а вы и хаваете это. все идет от головы. вам сказали, что это Real Ale вы и бессознательно внушились, что это он и есть. и радостью пьете его.

там нет разливного пива). тык

И еще, попробовав различного пива за границей, я кое чаво различаю. Надигустировав в Литве их местного Швитуруса, в Железке плевалась синтетической разливайкой под тем же названием, ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет разливного пива). тык

И еще, попробовав различного пива за границей, я кое чаво различаю. Надигустировав в Литве их местного Швитуруса, в Железке плевалась синтетической разливайкой под тем же названием, ничего общего.

пока не смог уловить смысл сказанного

поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"поэтому соглашусь с некоторыми предыдущими ораторами - не покупать...хоть малой толики прибыли, но вы их лишите :) "

Я охреневаю над этой логикой. Че за призыв? Лешать человака прибыли. "Не нравится не берите"

А вы тогда на такси не ездите, а то таксопарки слишком много получают - ходите пешком.

А вы тогда живите на улице, а то ваши ТСЖ, БЭЛС, Водоканал держатся на вас.

А вы тогда на работу не на электричке и метро ездите, а то РЖД и ММ богатеет за счет вас - топайте пешком.

А вы тогда хлеб сами дома (ну или на улице) лепите, а то хлебопекарни вон как жирно живут.

А вы тогда ... и тд и тп.

Ну и наконец, вы тогда интернетом меньше пользуйтесь, общайтесь Роспочтой или голубями письма и посылки отправляйте, а то ваш провайдер много получает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из товаров первой необходимости там только был хлеб и наверное жилье, а остальное нет. Суть то была не в этом. А в "Не нравится - не берите!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас дистрибьюторы на товар с маржой менее 50% и не смотрят даже.. а вы говрите пиво.. 50%.. (и кстати не факт что именно столько.. смотря где магазин закупился) а магазины менее 25-50%.. (смотря какой товар и стоимость)

и потом аренда помещения, взятки, откаты, СЭС , з/п столкьо съедают в нашей стране... что и этой наценки мало...

зы: а авиакомпании тоже наверное только за бензин берут :) ???

Уважаемый alex43!!!! Сразу видно что Вы очень далеки от этой темы.

Скоро Новый год! Кто-то покупает на рынке или в ТЦ елки домой.

а кто знает от куда эта ёлка вы узнаете? конечно нет, может ёё срубили самы продавцы-хозяева (ну в общем украли где-то), ну это я так гипотетичски заявляю. И прожают вам по 300-10000 тысяч и говорят, что это специально выращенные гдени-будь, ну скажем в "Голландии" и вы с полной гордостью отдаете 5000 тыщ за голубую ель и идете домой. а продавец тогда с вас положил, ну пускай 4000 в карман за вычетом каких-нибудь расходов. Вывод делайте сами.

По поводу шмоток согласен так же наценка 300-400%. У меня знакомый покупал шмотки в секондхенде, перешивал (распечатывал) лейблы и бирки т.к. они все затертые и щепитильного покупателя могут насторожить.

Пиво идет к примеру на заводе Чехии стоит по себестоимости 1 рубль за литр, у каждого звена конечно есть свои расходы (переврзка, лицензирование, з/п, налоги и тд и тп. затем завод продает его за 2, дистроибьютор за 4, субдистрибьютор за 8 и тд, затем после всего этого оно в россию приходит уже за 16, его все раскупают (российские пивные компании и фирмы), продают его уже магазинам по 32, а магазины за 64. Вот где-то примерно так.

ПС. Всем читать необязательно. А алексу думаю надо бы. В принципе думаю он поймет

и тут еще одна мысль, по поводу офисного работника (как некоторым показалось что алекс таким является). Вы сидите неважно где банк, страховая контора, агенство недвиж, и тд и тп. тут так же на кого ты работаешь получаепт также больше тебя. вот ты получаешь рубль, а он на тебе зарабатывает 22 рубля. Вот так.

извиняюсь за длинный спич

+1

к сожалению это так..

вот примерная табличка ценообразования на бакалейную группу товаров.. (замечу на бакалейку накручивают меньше, чем на остальное обычно.. )

в таблице минимальные наценки..

а если ещё учесть себестоимость и наценки производителя на рекламу, за бренд и т.д.. вы будете вообще поражены :) мягко говоря.. :)

ценообразование.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню на сайте посмотрите повнимательнее <_< В нем черным по белому написано "Разливное пиво" :D

какой-то сомнительный магазин.

сайт не серьезный, текст о пиве (английское, чешское и пр.) - детский лепет

в некоторых местах вообще набор фраз из тырнета.

и вот только заходя в "Паб" начинаешь понимать особенность этого заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...