Перейти к публикации
Liya

Колики у грудничка

Рекомендованные сообщения

Мамы, подскажите, чем спасались от коликов у грудничков?

Ребенку нет двух недель еще, а мы 3-й вечер+ночь воюем с коликами...Пробовали Бэби-калм, Эспумизан... газоотводную трубочку... на животе лежали... и все равно бедненький мучается и плачет..

Может у кого есть волшебный рецепт, как облегчить пупсу страдания, подскажите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их надо просто пережить( А вообще нам лучше всего помогал экпумизан, но это не моментальное действие, давали каждый день, массаж животика хорошо помогает (медсестра должна была показать) и класть ребенка пузиком себе на живот, так сказать согревать своим теплом, мой так засыпал на мне когда колики мучали

А еще если кормишь грудью, то у мамы строгая диета должна быть, я сразу на ребенке видела как только съем что-то не то, поэтому лучше пару месяцев отказаться от запретных продуктов, малышу на пользу и маме тоже не плохо)) у меня -8 кг было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массажик животика по часовой стрелке, ножки к животику сгибать, типа велосипедика ножками делать, теплая пеленка на животик...

а если так сильно, то лучше может к врачу?

может чего сами поели не того?

редкость - непереносимость молочного белка..

а газоотводной трубочкой правильно пользуетесь? странно, но уж она всегда должна давать облегчение..

я ещё делала трубочку от клизмы отрезала грушу.. и этот кончик хорошо газики выпускал.. (мы сильно мучились с рождения, т.к. недоношенный и исскуственник был)

Бейби-калм обычно хорошо помогает.. как и Саб-симплекс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету увы волшебного рецепта :) Почитайте на http://forum.rusmedserv.com там по-моему в "частых вопросах" есть авторитетное мнение врачей по этому поводу...

Всякие ромашковые чаи тоже не помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трубочка помогает. но ей надо уметь правильно пользоваться, но не злоупотреблять, так как ребенок должен сам научиться пукать, нам говорили трубочку применять в крайнем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, трубочка помогает. но ей надо уметь правильно пользоваться, но не злоупотреблять, так как ребенок должен сам научиться пукать, нам говорили трубочку применять в крайнем случае

конечно как крайний вариант..

на самом деле в первые 5 мес пользовалась не редко.. иначе было никак.. (старалась конечно поменьше)

мой орал по несколько часов подряд.. пока я обессиленная не выпускала газики трубочкой..после чего тут же оба вырубались.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже помогал Беби-Калм... Теплую пеленку на животик можно положить... Еще в это время ( мучали в 18-19 ч вечера) выходили на улицу, как правило дети спят на улице, успокаивалась и засыпала, тоже помогало... А вообще конечно терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то здесь есть телефон Гурковой Ольги Анатольевны.. (педиатр)

вызовите ее хоть разочек, у нее огромный опыт в этом плане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диету соблюдаю, ничего запретного...

Эспумиан нам немного помогает, по крайней мере, как в первый раз он 5 часов не спал, плакал, такого не было...на животик к папе кладем ( у папы лучше получается чем у меня)

А вот газоотводная трубочка... может мы действительно не умеем ей пользоваться, у нас газики особо с ней не отходят.

На улицу нам пока нельзя еще.

Ириша, про молочный белок, это когда каки зеленые?

где то здесь есть телефон Гурковой Ольги Анатольевны.. (педиатр)

вызовите ее хоть разочек, у нее огромный опыт в этом плане ;)

нашла телефон Агасиевой Эльмиры Гаджитагировны ( еще беременной на форуме увидела и записала), вечером подъедет... может она нам подскажет что да как...

конечно как крайний вариант..

на самом деле в первые 5 мес пользовалась не редко.. иначе было никак.. (старалась конечно поменьше)

мой орал по несколько часов подряд.. пока я обессиленная не выпускала газики трубочкой..после чего тут же оба вырубались.. :)

У вас 5 месяцев колики длились? :o мы с мужем вычитали, что они до 3-х месяцев... уже посчитали, когда нам 3 месяца будет... с надеждой

Изменено пользователем Liya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диету соблюдаю, ничего запретного...

Эспумиан нам немного помогает, по крайней мере, как в первый раз он 5 часов не спал, плакал, такого не было...на животик к папе кладем ( у папы лучше получается чем у меня)

А вот газоотводная трубочка... может мы действительно не умеем ей пользоваться, у нас газики особо с ней не отходят.

На улицу нам пока нельзя еще.

Ириша, про молочный белок, это когда каки зеленые?

нет.. каки могут быть зеленые и без того .. и с этим..

зернистые чаще..

короче это только анализом можно определить, либо на углеводы либо на лактозу (делаются оба платно)

мы долго мучались, потом кто-то из врачей невзначай сказал про этот анализ и оказалось что были правы.. но к 8-9 мес. у нас все нормализовалось..

но думаю это не ваш случай ;) т.к. бывает это очень редко..

можно подстраховаться и сдать анализ...

судя по тому что вы на 15 уч. живете где то рядом с Жилгородком?

может если не вызовите Гуркому -зайти показать вам как газики выпускать? :)

вас 5 месяцев колики длились? мы с ужем вычитали, что они до 3-х месяцев... уже посчитали, когда нам 3 месяца будет... с надеждой

не пугайтесь.. просто мой недоношенный был а у них до года + месяца недоношенности ко всему идут , у нас как раз 2 мес :o

у доношенных чаще всего к 3-4 мес все проходит..

хотя все индивидуально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...