Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

Поаккуратнее с соками ночью, да и с другими сладкими напитками. Это самая частая причина раннего кариеса. Видела таких детишек с черными зубами - жуть! Да и сыну наших друзей из-за этого пришлось лечить сразу 8 шт. Вообще конечно питье ночью - это баловство.

Нее мы сок не пьем почти вообще, варю компот из яблок высушенных бабушкой, без сахара или чуть с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головные боли от внутречерепного давления, но это ближе к 2-м месяцам. Делают УЗИ и неврапатолог дает рекомендации. У меня такое с 3-м было. От груди отказывался и плакал в любом положении. Даже сосание груди увеличивало давление и ел он совсем по малу. Лечила месяц, а потом все как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее с соками ночью, да и с другими сладкими напитками. Это самая частая причина раннего кариеса. Видела таких детишек с черными зубами - жуть! Да и сыну наших друзей из-за этого пришлось лечить сразу 8 шт. Вообще конечно питье ночью - это баловство.

полностью согласна! тоже видела таких деток, жалко их, как представишь, КАК их к зубному везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от колик у меня кричал петя, а у паши была лактозная недостаточность.

Вообще когда мы приехали из роддома - мне врач посоветовала - спасибо ей за это большое! - как приедешь купи примадофилус - и давай ребенку 1 кап.-1 раз в день в течение 30 дней. Это дается не для дисбактериоза, а для того что ребенка подготовить к жизни без больницы, где все стерильно, а когда его привозите домой - то тут и пыль и другая вода и т.д. (и говорила если например ребенок что-то подхватывал в больнице, то примадофилус в этом деле помогает) Я давала обоим своим сыновьям - и у нас нет такого понятия как запоры, как понос и честно говоря я вообще не знаю что такое стафиллокок, и в первый раз я анализы на дизбак сдавала только для учета в садик. И обязательно диета и смотреть и наблюдать от чего у ребнка пучит, отчего могут быть запоры ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от колик у меня кричал петя, а у паши была лактозная недостаточность.

Вообще когда мы приехали из роддома - мне врач посоветовала - спасибо ей за это большое! - как приедешь купи примадофилус - и давай ребенку 1 кап.-1 раз в день в течение 30 дней. Это дается не для дисбактериоза, а для того что ребенка подготовить к жизни без больницы, где все стерильно, а когда его привозите домой - то тут и пыль и другая вода и т.д. (и говорила если например ребенок что-то подхватывал в больнице, то примадофилус в этом деле помогает) Я давала обоим своим сыновьям - и у нас нет такого понятия как запоры, как понос и честно говоря я вообще не знаю что такое стафиллокок, и в первый раз я анализы на дизбак сдавала только для учета в садик. И обязательно диета и смотреть и наблюдать от чего у ребнка пучит, отчего могут быть запоры ну и т.д.

ну говорить, что стафилококка у вас не было нельзя, если он никак себя не проявлял, очень многие детки не мучаются коликами даже притащив стафф из роддома!

второй момент, в роддоме не так стерильно как кажется, если стафилоклокк оттуда приносим, о какой стерильности идет речь? а примадофилус, бифидум и все подобное пьем для дого, чтобы помочь малышу справляться с той бурей негативных бактерий, которыми заселился кишечник малыша после родов!!! а заселяется он или мамиными бактериями (если ребенка выкладывают на живот) или больничными бяками (если он отправляется в детское отделение).

Мы прихватили стафф через месяц после мойки роддома, а приятельница его же притащила в первый же день открытия роддома после мойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не стерильно - это и так понятно - я просто все упростила....не буду же я целую лекцию по поводу этого писать...и я не говорила бифидум и про все остальное - вот их как раз пить не желательно - а это почему и как лучше к врачу.

У меня просто был пунктик по поводу их желудочно-кишечного тракта, потому что у меня самой больной кишечник - и я столько всего прошла и до сих пор ищу хорошого врача, потому что до конца мне только никто не помогает и почти про все биодобавки и лекарства я знаю не понаслышке. Просто дала совет а принять его - это их выбор. А про диету это вы правильно, но не забывайте все равно принимать чуть-чуть молочного, тут уже действует принцип при лечении аллергии - надо приучать организм (например паша у меня мог пить молочное уже к 1.5 годам).

Изменено пользователем kosmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это тоже может быть, у моего когда животик болел он еще более жадно грудь сосал...

а голову мы тоже проверяли...не могу вспомнить как процедура называется

НСГ иди ЭЭГ наверное

Примадофилус - препарат с недоказанной эффективностью.. а попросту выкинутые деньги на ветер... как и всякие бифидобактерины и им подобные.. бесполезно в кишечник кого либо заселять... (даже полезные бактерии) только навредите а ничего не приживется :( надо дать организму время и он сам все что нужно туда заселит..

про внутречерепное давление читаем тут :)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

(как же старые методики с недоказанной эффективностью "засирают мозги.. сорри за слово.. иначе не скажешь.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про наш опыт с этой самой лактазной недостаточностью. У нас по анализам тоже было превышение нормы 1,8 при норме 0,25.

Я сидела на жесткой диете первые два месяца. К сожалению ничего не помогло. Потом в клинике Семашко посоветовали использовать фермент Лактазу, вместе с грудным молоком, немного сцеживала, добавляла туда лактазу, а потом кормила грудью. К моему величайшему сожалению ничего не помогло, помимо всего прочего, когда малышке было 1,5 или 2 месяца к проблеме колик добавилась еще и проблема запоров, как мне объяснили это все последствия того что белок молока не усваивается. Вообщем месяцев до 4 я мучалась страшно со всеми этими делами, возили мы с мужем ребенка по клиникам. После 4 месяцев у меня пропало молоко. Мы перешли на кормление смесью, а чуть позже познакомились с прекрасным врачом. Она наладила нам питание очень быстро и убрала все проблемы и с запорами в том числе, это реально врач от Бога.

Если бы я познакомилась с ней чуть раньше, возможно удалось бы сохранить и грудное вскармливание, но что есть то есть.

Если вам будет интересно, я готова пообщаться в личке на эту тему, я на самом деле съела собаку в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если молока нет проблема лактозной недостаточности решается просто - безлактозные смеси.. а при запорах чередовать от запора.. мы ели ФРИСО-безлактозный и иногда добавляли ФРИСО-вом от запоров и срыгиваний..

правда проблема все-равно до конца не решается, а лишь облегчается.. а проходит совсем когда ферменты начинают выробатываться сами ( в 6-8-12 мес. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаемая Ириша имела в виду нн только выбор смеси в случае отсутствия молока, хотя это тоже дело не просто, так как нам Фрисо не пошел совсем, а подошел Нан. Я говорила о коррекции питания ребенка жальше, тогда когда вводится прикорм, потому как каши на молоке нельзя таким деткам и не только это, есть еще некоторые ограничения по продуктам

И с запорами в нашем случае все было сложнее. Но мораль всего вышенаписанного только одна, что все очень индивидуально, поэтомо если проблема не ркгается диетой мамы, то на мой взгляд надо немедленно обратиться к врачу, желательно опытному в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...