Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

Я уважаемая Ириша имела в виду нн только выбор смеси в случае отсутствия молока, хотя это тоже дело не просто, так как нам Фрисо не пошел совсем, а подошел Нан. Я говорила о коррекции питания ребенка жальше, тогда когда вводится прикорм, потому как каши на молоке нельзя таким деткам и не только это, есть еще некоторые ограничения по продуктам

да я не конкретно вам отвечала.. а вобщем.. (без цитаты написала же ;) )

кстати НАН по опыту знакомых идет не многим... у нас тоже вообще не пошел.. ну тут индивидуально надо подбирать свою смесь..

а прикорм - я тоже просто брала безмолочные каши

(зы: мы же тоже через это прошли)

молоко было нельзя, но кисломолочку и творожки я по чуть давала (это я про прикорм) и кстати врач мне в свое время говорила, что исключать лактозу совсем нельзя, после 4-5 мес. надо хоть по чуть давать, чтоб организм ребенка потихоньку тренировался и начинал вырабатывать лактозу самостоятельно..

у нас так и получилось кстати.. и к 8-9 мес. организм справился с этой проблемой и мы стали кушать все подряд..

особенно хорошо пошло козье молоко в деревне, когда сыну было 7-8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не конкретно вам отвечала.. а вобщем.. (без цитаты написала же :) )

кстати НАН по опыту знакомых идет не многим... у нас тоже вообще не пошел.. ну тут индивидуально надо подбирать свою смесь..

а прикорм - я тоже просто брала безмолочные каши

(зы: мы же тоже через это прошли)

молоко было нельзя, но кисломолочку и творожки я по чуть давала (это я про прикорм) и кстати врач мне в свое время говорила, что исключать лактозу совсем нельзя, после 4-5 мес. надо хоть по чуть давать, чтоб организм ребенка потихоньку тренировался и начинал вырабатывать лактозу самостоятельно..

у нас так и получилось кстати.. и к 8-9 мес. организм справился с этой проблемой и мы стали кушать все подряд..

особенно хорошо пошло козье молоко в деревне, когда сыну было 7-8 мес.

А нам на курсах бо кормлению грудью говорили, что с деревенским молоком надо быть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ аккуратными, в возрасте ребенка до 3 лет, пока организм еще полностью не сформирован! Тк можно потом долгие годы пожинать плоды от кормления этими продуктами! я не помню точно, чем все вредит, но если потребуется, то открою свои конспекты по курсу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам на курсах бо кормлению грудью говорили, что с деревенским молоком надо быть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ аккуратными, в возрасте ребенка до 3 лет, пока организм еще полностью не сформирован! Тк можно потом долгие годы пожинать плоды от кормления этими продуктами! я не помню точно, чем все вредит, но если потребуется, то открою свои конспекты по курсу!

с коровьим да.. аккуратнее до 2-3 лет..

а козьим даже заменяют грудное ;)

и обязательно КИПЯТИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с коровьим да.. аккуратнее до 2-3 лет..

а козьим даже заменяют грудное ;)

и обязательно КИПЯТИТЬ!

Девушки, где все это можно узнать? Может есть какой-то сайт, где краткий ликбез по данному вопросу (на будущее)... Потому как лопатить десятки форумов и сайтов- нет времени, педиатр ничего не говорит.. а может не говорит, потому что я не знаю что спрашивать...

Вот про то, что коровье молоко детям нельзя первый раз в жизни услышала... мама, помню, сестренке каши варила на молоке...

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, где все это можно узнать? Может есть какой-то сайт, где краткий ликбез по данному вопросу (на будущее)... Потому как лопатить десятки форумов и сайтов- нет времени, педиатр ничего не говорит.. а может не говорит, потому что я не знаю что спрашивать...

Вот про то, что коровье молоко детям нельзя первый раз в жизни услышала... мама, помню, сестренке каши варила на молоке...

Если у ребенка все в порядке с усваиваемостью коровьего молока, а точнее белка молока что грудного, что коровьего, то впоследствии можно и нужно варить кашки на молоке, только наверное магазинном предпочтительнее или если от коровы молоко, то должна корова быть проверена на отсутствие всяких болезней, иначе говоря корова должнабыть своя)))

А вот тем деткам у которых молоко не усваивается, молоко противопоказано до тех пор пока углеводы в анализе кала не придут в норму. Таким деткам заменяют молочко коровье на козье молоко. Только вот наш педиатор посоветовала покупать козье молоко в магазине а не из-под козы, это молоко продается в стеклянных бутылках и имеет относительно не большой срок хранения. Но наша мамзель на отрез отказалась от такого молока, оно как бы это сказать ... с привкусом специфическим.

И да простят меня мамочки этого форума, но врач приписанная к участку 16, про других ничего не могу сказать, он же если мне не изменяет память Овчинникова С.Н. не врач, а так кое-что. Я с ней натерпелась проблем относительно неправильно поставленного иагноза ребенку и как следствие неправильного лечения что после 5 месяцев мы не ходи в поликлинику совсем. А уж ответы ее на мои вопросы относительно питания ребенка были просто мычанием, он меня все время старалась отправить к другим специалистам, чтоб они мне давали рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблемы были, непереносимость коровьего молока. На этом фоне диатез пошел, переходящий в атопический дерматит + дисбактериозы...Но мы нашли выход, на козье молоко непереносимости не было, но сынок его не пил...Начали делать БАЛБ Наринэ, в аптеке продается, сначала на козьем квасили, потом постепенно перевели на коровье. нам тогда 8 мес. было. На ночь всегда пили Наринэ, и сытно и проблем с питьем не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может молоко всетаки не всем детям нельзя? А только тем у кого проблеммы...во мои родители выросли в деревне и их братья с сестрами и др. все на коровьем молоке, другого там просто не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может молоко всетаки не всем детям нельзя? А только тем у кого проблеммы...во мои родители выросли в деревне и их братья с сестрами и др. все на коровьем молоке, другого там просто не было

если молоко в своем хозяйстве взято, может и можно, а у чужих я бы покупать не стала, неизвестно как там и чем его берут, не, я строго против, пока из пачек попьет, а дальше видно будет!

Ирин, на курсах говорили как про козье, так и про коровье натуральное для детей в возрасте до 3 лет.

Но спорить ни с кем не буду, могу не вспомнить аргументов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если молоко в своем хозяйстве взято, может и можно, а у чужих я бы покупать не стала, неизвестно как там и чем его берут, не, я строго против, пока из пачек попьет, а дальше видно будет!

Ирин, на курсах говорили как про козье, так и про коровье натуральное для детей в возрасте до 3 лет.

Но спорить ни с кем не буду, могу не вспомнить аргументов

да я и сейчас чужое никогда пить не стану, не то что ребенку давать...когда ездила к бабушке в деревню попробовала как то молоко из под соседской коровы, с тех пор кроме бабушкиного никогда не пила...молоко навозом пахло, чуть не стошнило, видимо плохо вымя мыли и ухаживали за буренкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко молоку а ребёнок ребёнку рознь.Я со своей сестрой выросла на коровьем ипотом козьем молоке и ничего страшного не было с 5 месяцев кормили кашами нас.А вот мы уже первую кормили кефирчиком из козьего молока сами делали а второго даже сама не пью от 50грам мне в чай у него газики целый день вот т думай Всё нужно пробовать индивидуально все одно не посоветуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...