Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

Ох уж мне эти колики!!! :)

Кстати, соседка сказала, что газоотводные трубки запретили в РФ и вроде сейчас проблема их купить.

А я вот и не знаю продавались ли эти трубочки как таковые...мы брали трубочку от спрынцовки, в которой она пластмассовая и отсоединяется. А слышала, что от обычной

спрынцовки отрезают трубочку и используют для этих целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот и не знаю продавались ли эти трубочки как таковые...мы брали трубочку от спрынцовки, в которой она пластмассовая и отсоединяется. А слышала, что от обычной

спрынцовки отрезают трубочку и используют для этих целей

+1

только пластмассовая хуже пока совсем кроха, можно пораниться..

лучше от простой резиновой отрезать кончик и пользоваться.. (естественно самой маленькой, детской) и не забывать про вазелиновое масло.. и после каждого использования стерилизовать (я мыла и стерилизатор вместе с сосками и бутылками клала)

трубочки не запретили.. просто тяжело купить очень , мало кто продает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эти колики!!! :)

Кстати, соседка сказала, что газоотводные трубки запретили в РФ и вроде сейчас проблема их купить.

СкОльких педиаторов видели - никто не запрещал пользоваться. Все в один голос говорили о количестве использований в день (не более двух), но никто в позу не становился с плакатом "НЕЛЬЗЯ!". Продаются, кстати, почти в каждой аптеке.

ПС: Шо, началось? :D

Изменено пользователем Олег Сухих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Шо, началось? :)

да не понятно...вроде началось, но пока видимо в soft-варианте. С 20 часов вечера плачет часа три. Унять можно либо совместными танцами под BOSSA NOVA, либо выходом на прогулку.

Трубочкой пока не пользовались, так как сам пропукивается трелями ближе к пробуждению. Плюс, помогает кормление с одновременным массажем животика по часовой.

А вообще, сердце сжимается, когда начинает плакать. Так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не понятно...вроде началось, но пока видимо в soft-варианте. С 20 часов вечера плачет часа три. Унять можно либо совместными танцами под BOSSA NOVA, либо выходом на прогулку.

Трубочкой пока не пользовались, так как сам пропукивается трелями ближе к пробуждению. Плюс, помогает кормление с одновременным массажем животика по часовой.

А вообще, сердце сжимается, когда начинает плакать. Так жалко.

Ну, может обойдется :) У нас сразу началось сутками, правда и закончилось где-то к 1,5 месяцам. Раз сам пропукивается- то пусть трудится, не надо трубочку. Мы ее ставили, когда совсем все плохо было. Кстати, вазелиновое масло- как раз проблема найти:D а трубочки дейсвительно везде были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СкОльких педиаторов видели - никто не запрещал пользоваться. Все в один голос говорили о количестве использований в день (не более двух), но никто в позу не становился с плакатом "НЕЛЬЗЯ!". Продаются, кстати, почти в каждой аптеке.

ПС: Шо, началось? :D

Согласна, дело в количестве использований. Просто некоторые злоупотребляют и пользуются трубкой очень часто, что не очень желательно. А продаются они почти в каждой крупной аптеке.

Ну, может обойдется :) У нас сразу началось сутками, правда и закончилось где-то к 1,5 месяцам. Раз сам пропукивается- то пусть трудится, не надо трубочку. Мы ее ставили, когда совсем все плохо было. Кстати, вазелиновое масло- как раз проблема найти:D а трубочки дейсвительно везде были.

А мне говорили, что вместо вазелинового масла можно детский крем использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочкой не пользовались, посчитали это противоестественным...

Кстати чаи с укропом, фенхелем и т.п. - тоже профанация.

На rusmedserv есть вся инфа в FAQе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чаи с укропом, фенхелем и т.п. - тоже профанация.

Ими тоже увлекаться нельзя - может развиться аллергия....их можно самое большее можно пить до 3-4 раз в день....а вообще все индивидуально...наблюдайте за сыном и смотри из способов что ему подойдет....мы тут много способов писали - ну а в первую очередь если кормите грудью - наблюдайте от чего у него начинаются колики...т.е. что вы едите...

Ничего все будет хорошо....сейчас у него ЖКТ разовьется и будет полегче...пойдут другие проблемы ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что со старшим, что с младшей помогали только пляски на руках.)) Кладешь дитятку на руку, животиком вниз и ходишь или пляшешь сколько сил хватит.)) Никаких трубочек не делала, я как-то не сторонница посторонних предметов, а чаи мало помогают. Да и кроме Плантекса и укропной воды для самых маленьких ничего нет, как мне помнится. Чаи HIPP с 3 месяцев можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...