Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

Мы в своё время тоже это прошли,что только не пробовали,знакомые посоветовали САБСИМПЛЕКС за что им большое спасибо,больше у нас таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плантексы, укропная вода - это плацебо. Не помогает, и помочь не может.

Трубочкой можно легко слизистую повредить дитю... Лучше себе повставляйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут много способов писали - ну а в первую очередь если кормите грудью - наблюдайте от чего у него начинаются колики...т.е. что вы едите...

колики у него явно не от того, что я ем. Это не газики, с ними он легко справляется в течении дня, спускает, слегка напрягшись, без слез и криков. Видимо природа коликов в чем-то другом в нашем случае. Каждый вечер помогает что-то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно сколько детей столько и способов, кому то помагает одно кому то другое. Вспомнила что в моменты таких криков клала ребенка голенького себе на живот и мы так вместе обессиленные засыпали потом.

Тогда подруг спрашивала кто чем спасался. у одной у девочек вообще ничего такого не было, а другие две с мальчишками (у одной двое. у другой трое) сказали, что ничего не давали так как все это гадость, сказали просто пережить. Но я не могла смотреть как ребенок мучается, пробовала многое и действительно каждый раз помогало что-то другое, кстати точечный массаж животика помагал тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно сколько детей столько и способов, кому то помагает одно кому то другое. Вспомнила что в моменты таких криков клала ребенка голенького себе на живот и мы так вместе обессиленные засыпали потом.
Да, я тоже садился в кресло качающееся, ребенка на живот, и покачивался.... Фильмы смотрел заодно :huh: Животик грелся, и успокаивался малыш. Ещё нас учили массаж животика делать, вроде надо по часовой стрелке круги делать рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня перегуляли колики на улице. :huh: в коляске проспал все.

Я тоже не думаю, что фенхели, укропные водички и т.д. полезно. Нужно переждать, вот и ждем :lol: Зато, когда выспится, сыт, чист и доволен, так очаровательно улыбается, что забываются все вечерние кошмары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже садился в кресло качающееся, ребенка на живот, и покачивался.... Фильмы смотрел заодно :mellow: Животик грелся, и успокаивался малыш. Ещё нас учили массаж животика делать, вроде надо по часовой стрелке круги делать рукой.

Наш "отец семейства" брал дочку тоже "кожа к коже" на живот себе, потом как-то незаметно её плед к ним подтягивался, и когда я приходила из ванны, оба они уже дрыхли без задних ног :) Мамке оставалось только аккуратно переложить девочку в её кровать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас помогало другое.. Брал дитеныша и животом на предплечье левое вкладывал.. причем именно на левое :mellow: правое никоим образом не котировалось :angry: А у Любы, наоборот, на правом плече облегчение приходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плантексы, укропная вода - это плацебо. Не помогает, и помочь не может.

Трубочкой можно легко слизистую повредить дитю... Лучше себе повставляйте...

плацебо у новорожденных детей?хм.жаль, что они об этом не знают. а если ты про родителей, то отличить спокойно засыпающего ребенка и свободных пуков после приема препарата и все составляющие ора во время колик,конечно,сложно.нам сабсимплекс помогал очень. сразу после него пукал, а пока не догадалась его давать,все перечисленное и еще много чего не помогало,спала по 2 часа в сутки и думала, что сойду с ума.Еще многим помогает "присаживание" ребенка на режим.т.е. отказ от кормления по требованию. очень от многих слышала, что все тогда приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многим помогает "присаживание" ребенка на режим.т.е. отказ от кормления по требованию. очень от многих слышала, что все тогда приходит в норму.

У нас кормление по режиму. Требует он так - в четко установленное время каждые 2,5-3 часа. Правда летом, наверное, будет чаще из-за жары, водой то не допаиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...