Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

Еще многим помогает "присаживание" ребенка на режим.т.е. отказ от кормления по требованию. очень от многих слышала, что все тогда приходит в норму.

Да, нам об этом говорил педиатр из роддома, которого мы к себе вызывали. Сказал, что не было еще ребенка, которому не подошло бы кормление по режиму, но много детей, которым не подходит кормление по требованию. И еще, что дети спокойнее, когда по режиму питаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, что дети спокойнее, когда по режиму питаются.

кстати, да. Пробовали кормить каждый раз, когда что-то "требовал", сразу сон беспокойнее, урывками. Вернулись обратно к режиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да. Пробовали кормить каждый раз, когда что-то "требовал", сразу сон беспокойнее, урывками. Вернулись обратно к режиму.

врач это называл " перекусами", лучше когда налупился и отвалился :mellow: Так и для животика лучше- когда молоко полностью успевает перевариться до следующего кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач это называл " перекусами", лучше когда налупился и отвалился :angry: Так и для животика лучше- когда молоко полностью успевает перевариться до следующего кормления.

консультант по ГВ вообще утверждает, что молоко всасывается еще на стадии заглатывания. 3-4 часовые перерывы нужны только при искусственном вскармливании, так как пища более тяжелая для детского желудка. По требованию в ее понимании - это каждые 1,5-2 часа. но мне кажется, слишком круто. наш сейчас в 19 дней съедает за раз около 150 мл. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультант по ГВ вообще утверждает, что молоко всасывается еще на стадии заглатывания. 3-4 часовые перерывы нужны только при искусственном вскармливании, так как пища более тяжелая для детского желудка. По требованию в ее понимании - это каждые 1,5-2 часа. но мне кажется, слишком круто. наш сейчас в 19 дней съедает за раз около 150 мл. :mellow:

ого,скоро щеки на Хрудь лягут :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас помогало другое.. Брал дитеныша и животом на предплечье левое вкладывал.. причем именно на левое :D правое никоим образом не котировалось :( А у Любы, наоборот, на правом плече облегчение приходило :D

Точно! У меня супруг тоже так делал :D помагало

Да, нам об этом говорил педиатр из роддома, которого мы к себе вызывали. Сказал, что не было еще ребенка, которому не подошло бы кормление по режиму, но много детей, которым не подходит кормление по требованию. И еще, что дети спокойнее, когда по режиму питаются.

Опять наверное все индивидуально, я своего пробовала перевести на режим, но он просто синел в истерике пока я время выжидала, а даш сисю, ел и засыпал. А еще у меня было очень мало молока, а переход на режим легко может привести к завершению ГВ ппри таком раскладе, по этому мы ели по требованию ;) и давольно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю что за новое веяние-не давать ребенку воду, только грудь. :blink: В жару можно водичкой допаивать, и даже нужно на мой взляд. Я на режим детей так и перевела. Только ложечкой надо давать, не в бутылке. Чтоб не привыкал к соске. Коримла грудью 9 месяцев, вода на ГВ не повлияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю что за новое веяние-не давать ребенку воду, только грудь. :blink: В жару можно водичкой допаивать, и даже нужно на мой взляд. Я на режим детей так и перевела. Только ложечкой надо давать, не в бутылке. Чтоб не привыкал к соске. Коримла грудью 9 месяцев, вода на ГВ не повлияла.

считается, что грудное молоко полностью удовлетворяет запросы ребенка и в жидкости и в пит вещ-вах. я тоже считаю, что в жару без воды плохо,но тут каждый родитель сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару можно водичкой допаивать, и даже нужно на мой взляд.

Не хочет воду пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...