Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю что за новое веяние-не давать ребенку воду, только грудь. :( В жару можно водичкой допаивать, и даже нужно на мой взляд. Я на режим детей так и перевела. Только ложечкой надо давать, не в бутылке. Чтоб не привыкал к соске. Коримла грудью 9 месяцев, вода на ГВ не повлияла.

Вот тут ключевое слово имхо МОЖНО допаивать - то есть предлагаем, но не навязываем :) Веяние, вроде, такое, а не ребёнок изнывает от жажды, а мы ему "не положено тебе пока")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю зачем допаивать водой, когда и в жару можно молочка попить, первое молоко то не жирное, практически вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю зачем допаивать водой, когда и в жару можно молочка попить, первое молоко то не жирное, практически вода.

Я предложила в первый раз, когда прикорм уже пошёл+как раз лето подоспело у нас. Не пила, значит, молока и с этой целью хватало. Но я предлагала всё равно периодически. А вот в Турции она в 9 мес. очень даже пила, бутылками, я бы сказала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила в первый раз, когда прикорм уже пошёл+как раз лето подоспело у нас. Не пила, значит, молока и с этой целью хватало. Но я предлагала всё равно периодически. А вот в Турции она в 9 мес. очень даже пила, бутылками, я бы сказала)))

А мы в годик были в египте, так он меня просто всю высосал))) что я даже похудела, а воду так и не захотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет воду пить.

:() у нас тоже такой хитрый... правда теперь вот он и компот пить не хочет.. ни из бутылки, ни из поильника...ни с ложки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ) у нас тоже такой хитрый... правда теперь вот он и компот пить не хочет.. ни из бутылки, ни из поильника...ни с ложки..

а разве дают компот так рано? :huh: мы до года точно ничего такого не пили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшей не давала воду до 6 месяцев, жива :D

Младшему пробовала ради успокоения педиатра дать, отплевывается, корчит недовольное личико и все :D Зато в эти 3 дня в жару на улице вода пошла только так. Со старшей гуляем много, она воду хлещет, ему то тоже хочется. Попробовала ради интереса дать дома - опять плюется :D

Так что бутылочка с водой у нас уличный вариант, когда нет возможности постоянно только ради утоления жажды давать грудь. Была бы зима, не давала бы совсем :huh:

Колики это да...со старшей проблем не знала, младший иногда сильно мучается :( С саб-симплексом все было хорошо. Когда закончился, решила попробовать бейби-калм, ребенок 2 дня ревел, пока опять старое средство не взяла... :)

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве дают компот так рано? :( мы до года точно ничего такого не пили

Оль, водичку ведь дают, яблоко в прикорм вводят, потому, на мой взгляд, если в водичке предварительно отварить это яблоко и подпаивать не водичкой, а компотиком- так только лучше, все не пустая вода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, водичку ведь дают, яблоко в прикорм вводят, потому, на мой взгляд, если в водичке предварительно отварить это яблоко и подпаивать не водичкой, а компотиком- так только лучше, все не пустая вода. ;)

Ну так то может и ничего :) Мы просто и прикорм начали с 6 только и с каши, потом овощи и уж потом соки и фрукты, поэтому у нас фруктики и получились к 8 месяцам только, давала печеные. А подобие компота только когда не какал, отваривала в водичке чернослив и давала водичку эту пить ;) вот весь компотик

в общем все у всех по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...