Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

Ну так то может и ничего <_< Мы просто и прикорм начали с 6 только и с каши, потом овощи и уж потом соки и фрукты, поэтому у нас фруктики и получились к 8 месяцам только, давала печеные. А подобие компота только когда не какал, отваривала в водичке чернослив и давала водичку эту пить ;) вот весь компотик

в общем все у всех по разному

ну, у нас с яблоком вообще отдельные взаимоотношения, мы его сыром виде тоже попозже введем, а после термообработки- сейчас можно. Нам и педиатр сказала, что можно в микроволновке куосочек запечь и в ниблер- пусть развлекается ;)

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых случаях компот можно давать с 2 мес(например,при запорах)

это, наверное, если детё на смесях. На грудном молоке (врачи утверждают) запоров быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, наверное, если детё на смесях. На грудном молоке (врачи утверждают) запоров быть не может.

Ань, я не буду спорить. скажу только что бывает все. и понос и запор.иногда дети по неделе прокакаться не могут. у кого-то усваивается все и они не мучаются, а у кого-то густым какают и очень мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я не буду спорить. скажу только что бывает все. и понос и запор.иногда дети по неделе прокакаться не могут. у кого-то усваивается все и они не мучаются, а у кого-то густым какают и очень мучаются

Мое мнение - если при кормлении молочком детка мучается запорами или поносом, значит, мама кушает неправильные продукты и в первую очередь нужно проверить диету мамы.

При прочих равных у ребенка не должно быть проблем при ГВ.

Мой личный опыт: сидела на строжайшей диете, питалась по списку. Итог: у нас не было колик совсем, газики в меру (пока формировались внутренние органы), аллергий не было (но, может, это генетика? У нас в семье нет аллергиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,поверьте, по работе общаюсь с огромным количеством грудничков. Почти все мамы сидят на строжайших диетах,все своих деток любят и не хотят вредить. но бывает. то ли генетика, то ли кишечник незрелый. я не знаю,но проблемы бывают и прям серьезные. реально знаю деток,которые какают раз в 7 дней((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,поверьте, по работе общаюсь с огромным количеством грудничков. Почти все мамы сидят на строжайших диетах,все своих деток любят и не хотят вредить. но бывает. то ли генетика, то ли кишечник незрелый. я не знаю,но проблемы бывают и прям серьезные. реально знаю деток,которые какают раз в 7 дней((

Бывает и наоборот - ни на какой диете мама не сидит, и проблем тоже нет :( Тоже теряюсь, это генетика или ещё что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и наоборот - ни на какой диете мама не сидит, и проблем тоже нет :( Тоже теряюсь, это генетика или ещё что :)

это идеальный вариант :D я говорю, что ГВ не панацея от кишечных проблем, что бывает и не так редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и наоборот - ни на какой диете мама не сидит, и проблем тоже нет :( Тоже теряюсь, это генетика или ещё что :)

У одной моей подруги 3 мальчика, так вот она с первым как положенно на строгой диете, со вторым уже ела аккуратно, а с третьим вообще не заморачивалась и всех троих кормила по полтора года. У первого вообще никаких проблемм, у второго на что-то есть аллергия, у третьего тоже нет никаких проблемм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, а что за список диетический? :) поделись, плиз.

Я все потихоньку пробую... наелась на днях булки сдобной - получила газики. Больше булок не ем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,поверьте, по работе общаюсь с огромным количеством грудничков. Почти все мамы сидят на строжайших диетах,все своих деток любят и не хотят вредить. но бывает. то ли генетика, то ли кишечник незрелый. я не знаю,но проблемы бывают и прям серьезные. реально знаю деток,которые какают раз в 7 дней((

Я сидела на диете, и кормила грудью, а колики были жуткие почти до 4 месяцев. Хотя не дисбактериоза, ни каких либо других кишечных проблем не было. Орал и не спал почти совсем, и ничего не помогала... Без газоотводной трубочки даже в гости к бабушки не выходила. Какал хорошо. Но вот когда ввела яблоко в 4,5 месяца, начались жуткие запоры, хотя и грудью кормила много. Убрала яблоко из прикорма, через пару дней всё наладилось. Но в принципе потом такое наблюдалось на некоторое виду продуктов (при введении их в прикорм). Конечно, роль ГВ велика, и я кормила долго, но это не избавление от колик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...