Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

но думаю это не ваш случай ;) т.к. бывает это очень редко..

можно подстраховаться и сдать анализ...

судя по тому что вы на 15 уч. живете где то рядом с Жилгородком?

может если не вызовите Гуркому -зайти показать вам как газики выпускать? :)

Ириш, спасибо большое за предложение помощи, у нас врач через пару часов придет, если мы с ней общий язык не найдем, я тогда вас попрошу помочь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вам сказать основываясь на моем личном опыте:

Обязательно сдайте анализ кала малыша на углеводы. Потому как оказалось что непереносимость молока, иначе говоря лактозная недостаточность - это не редкость. И какашечки совсем не зеленые а обычного цвета, только колики ребенка мучают жутко, потому как молочко поступая в кишечник преобразуется там в пену и распирает кишечник ребенка,

а от этого страшные колики и боли. Мы встретили грамотного врача когда нашей дочке было 4 месяца, до 4 месяцев мы мучались с коликами и возили ребенка по всяким клиникам и никто не сказал нам в чем дело. А вот педиатор, с которой мы познакомились, сразу сказала какие анализы сдать и что делать.

Я ни в коем случае не пугаю, просто сдать анализы это не сложно, зато можно вовремя решить все проблемы.

У нас было так, и не помогали никакие пеленочки теплые, чаи или микстуры. Зато после того как врач скаала нам как правильно кормить ребенка, в доме воцарилась тишина и покой, и малышка сразу стала себя чувствовать лучше.

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колики еще могут быть от неправильного захвата груди при кормлении, когда малыш воздух вместе с молоком хватает. В результате срыгивания и колики.

а это точно колики?

Изменено пользователем Virena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колики еще могут быть от неправильного захвата груди при кормлении, когда малыш воздух вместе с молоком хватает. В результате срыгивания и колики.

да кстати, носить ребенка столбиком после каждого кормления и ждать выхода воздуха (отрыжки) обязательно..

Ириш, спасибо большое за предложение помощи, у нас врач через пару часов придет, если мы с ней общий язык не найдем, я тогда вас попрошу помочь.

Спасибо.

не стесняйтесь если что.. лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруги рекомендовали Саб Симплекс, но я, скорее, противница любых препаратов, поэтому пока думала, надо нам или не надо, колики прошли))) Делали массаж животика (поглаживания), велосипедик, ножки к животику поджимали. Но самое лучшее оказалось положить её голым пузом на голое же пузо папы, потихоньку она упокаивалась и там же засыпала)

Насчёт продолжительности в литературе действительно встречается везде "до 3х месяцев", у нас даже не так долго они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб Симплекс имеет накопительный эффект.. точнее действует хорошо через 1-2 недели приема минимум.. Бейби Калм и Плантекс более быстро действия..

конечно все препараты плохо.. но если уж без них никак.. то надо..

надо просто подобрать индивидуально, что подходит именно вашему ребенку..

нам например Эспумизан совсем не шел.. а кто то на нем на ура..

и кстати спать своего клала на животик и ножки он сам подгибал под себя.. спал и пукал ;):o:D не просыпаясь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сон на животике здорово помогает!

а есть уверенность, что плач из-за колик? плачет и титю брать не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, носить ребенка столбиком после каждого кормления и ждать выхода воздуха (отрыжки) обязательно..

А тут я не соглашусь :) Никогда не носила столбиком и никогда мой мелкий не срыгивал, он у меня всегда засыпал на сиське, че ж его столбиком после еды таскать сонного ;) А колики были, прошли ровно в 3 месяца)) Это все индивидуально, есть дети которые постоянно еду срыгивают и воздух. а есть которые не срыгивают. Это конечно мое мнение основанное на собственном опыте и общения с другими мамами и врачами - колики не только от воздуха, а из -за того что как пишут в стерильный с рождения кишечник попадает пища, а собственных ферментов для переваривания пока не накопленно, поэтому броженние и вздутие. Про лактозную недостаточность тоже мне много говорили, но я упертая в плане кормления грудью забила на эту хрень и кормила дальше, а в этом деле тоже правильно надо поступать, чтобы заднее молочко малышу попадало. Люба, по поводу кормления если будут вопросы пиши в личку - я много могу рассказать, так как "собаку на этом съела")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колики - неизбежное явление! Переживают абсолютно все детки! Начинается примерно со второй недели и до 3х месяцев максимум! У нас в 2 закончились!

Для себя сделала вывод: даешь средства - кричит! Не даешь - тоже кричит! Поэтому второй дочери ничего не давали. Спасение? - Кормлю грудью, до 3х месяцев соблюдала диету (никаких бобовых, капусту ни в каком виде, ни грамма дрожжевого теста, черного хлеба, молоко-яблоки ни-ни (это уже против опрелостей)! Кисломолочку без сахара! Все остальное ела спокойно!

Результат - ежевечерние капризы по часу, иногда меньше, дальше сон на мамином животе у груди!

Терпения Вам! Все скоро уже закончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колики - неизбежное явление! Переживают абсолютно все детки! Начинается примерно со второй недели и до 3х месяцев максимум! У нас в 2 закончились!

Не все детки:rolleyes:

У старшей ни разу ничего подобного не было, а у младшего только пару раз были слезы по несколько минут подряд, как мне показалось, из-за колик или боли в животе. И оба раза это было в возрасте до 1 месяца, и оба раза после того, как я много выпила молока или сливок. Молочные продукты пробовали исключить полностью? Именно молочные, а не кисломолочные.

а есть уверенность, что плач из-за колик? плачет и титю брать не хочет?

Да, может, дело и не в коликах? или вы точно уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...