Перейти к публикации
Liya

Колики у грудничка

Рекомендованные сообщения

Вот меня всегда удивляло, что в статьях пишут про некую пост.родовую депрессию. Неужели со всеми этими заботами на нее есть время? Или это мамины слезы сострадания к мучающемуся ребеночку так назвали ?

Ань, это больше на гормональном уровне... и у беременных тоже бывает ;) ..

когда гормоны нормализуются + пропадает напряжение первых месяцев все проходит как правило..

чайник... как жаль, что он так быстро перестает шуметь и закипает ;)

все эти звуки объединяет одно - они похожи на внутриутробные звуки, ко торые ребенок слышал в утробе мамы.. :D сердце бьется ,дыхание, кишечник и т.д.. :)

способ пеленания по видео мне кажется не самый простой, к тому же большинство пеленок прямоугольные, а не квадратные. в общем, нас по-другому учили пеленать))

и на живот надо в принципе детей почаще выкладывать

я своего так пробовала пеленать.. получилось с 3-й попытки с помощью диска ;) нам обоим не понравилось по-моему.. тем-более к тому времени я его пеленала только на ночь и то пополам.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую на словах объяснить, может кому пригодится. стелется прямоугольная пеленка, верхний край подворачивается вовнутрь см на 20-25.далее посередине кладется ребенок, на ту же высоту, что на видео,т.к. почти по плечам. далее заворачивается один край так же, как на видео:зажимая одну руку и подпихивая оставшийся конец под ребенка, потом второй край так же заворачивает вторую руку.пеленку,оставшуюся в ногах, заворачиваем по длине ног, оборачиваем оба конца вокруг ног и свободные концы заправляются в складку,которая получилась на ножках. наверно никто ничего не понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробую на словах объяснить, может кому пригодится. стелется прямоугольная пеленка, верхний край подворачивается вовнутрь см на 20-25.далее посередине кладется ребенок, на ту же высоту, что на видео,т.к. почти по плечам. далее заворачивается один край так же, как на видео:зажимая одну руку и подпихивая оставшийся конец под ребенка, потом второй край так же заворачивает вторую руку.пеленку,оставшуюся в ногах, заворачиваем по длине ног, оборачиваем оба конца вокруг ног и свободные концы заправляются в складку,которая получилась на ножках. наверно никто ничего не понял :)

У меня 2 пеленки на пеленание было) на прямоугольную еще одну клала сложенную уголком, ей как раз ноги обворачивала) Я всегда боялась перетянуть, поэтому он у меня вылезал постоянно :D надо было потуже пелинать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тож мучались до 3 мес, и ровно в 3 мес- все как рукой сняло. причем не всегда дело было именно в животе.

очень советую посмотреть видео по ссылке http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1 очень помогает!если б мне это видео попалось на глаза в начале моего мамства- много проблем было б решено. его вообще в сша в роддомах показывают!

Да, хорошее видео, но оно рассчитано на ребенка, который просто капризничает, ребенка, у которого что-то болит, простым укачиванием к сожалению не успокоишь..

попробую на словах объяснить, может кому пригодится. стелется прямоугольная пеленка, верхний край подворачивается вовнутрь см на 20-25.далее посередине кладется ребенок, на ту же высоту, что на видео,т.к. почти по плечам. далее заворачивается один край так же, как на видео:зажимая одну руку и подпихивая оставшийся конец под ребенка, потом второй край так же заворачивает вторую руку.пеленку,оставшуюся в ногах, заворачиваем по длине ног, оборачиваем оба конца вокруг ног и свободные концы заправляются в складку,которая получилась на ножках. наверно никто ничего не понял :)

не, понятно, я тоже так пеленала первую неделю, только он все равно руки высовыает...и пока не высунет- не успокаивается. Так что мы сдались и перешли на комбенезоны с царапками.

Изменено пользователем Liya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, хорошее видео, но оно рассчитано на ребенка, который просто капризничает, ребенка, у которого что-то болит, простым укачиванием к сожалению не успокоишь.

при коликах тоже помогает :D

проверенно!

пробуй все варианты и ищи то, что подойдет вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот меня всегда удивляло, что в статьях пишут про некую пост.родовую депрессию. Неужели со всеми этими заботами на нее есть время? Или это мамины слезы сострадания к мучающемуся ребеночку так назвали ?

я рыдала по своей былой беззаботной жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут знакомая армянка вообще сказала, что у них детям дают льняное масло по чуть каждый день.. восполняет витамин Д и никаких колик..

метод конечно не ах.. и боязно.. но она божилась, что ни у ее детей, ни у знакомых/родтсвенников никаких колик в помине не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была в поликлинике, как раз в грудничковый день попала... бросилось в глаза: спокойные мамы держат на руках спокойных же детей, мамы с тревожными лицами напряженно держат кричащих младенцев. это ведь как некая система, мать+дитя, любая боль или тревога передаётся от одного к другому, дети сразу чувствуют панику. поэтому, мамы, спокойствия и нежности, все малыши такие ангелочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробую на словах объяснить, может кому пригодится....

...наверно никто ничего не понял :)

меня так мама в детстве пупсов учила пеленать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рыдала по своей былой беззаботной жизни :D

не рыдаю, но со вздохом вспоминаю, как посреди ночи с мужем решали ехать в кино и ехали... как в пятницу созванивались в обед и после работы мчались в Питер на выходные... как в один день собрались в Таиланд, прошляпили горящие билеты и улетели в Египет, как плюнули и в Крыму остались еще на день для того, чтобы слазать в пещеру...как...эх... да что вспоминать :P Вот пупс подрастет, будем его за собой везде таскать, будем надеяться, что такой же сумасшедший до приключений будет :D

У меня 2 пеленки на пеленание было) на прямоугольную еще одну клала сложенную уголком, ей как раз ноги обворачивала) Я всегда боялась перетянуть, поэтому он у меня вылезал постоянно :D надо было потуже пелинать)

надо потом скотчем :)

Изменено пользователем Liya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...