Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

не рыдаю, но со вздохом вспоминаю, как посреди ночи с мужем решали ехать в кино и ехали... как в пятницу созванивались в обед и после работы мчались в Питер на выходные... как в один день собрались и уехали в Египет, как плюнули и в Крыму остались еще на день для того, чтобы слазать в пещеру...как...эх... да что вспоминать ;) Вот пупс подрастет, будем его за собой везде таскать, будем надеяться, что такой же сумасшедший до приключений будет :)

надо потом скотчем :lol:

Не горюй! Скоро будете все вместе путешествовать! Тут главное подход правильный ко всему)) Мы со своим в 4 месяца уже на машине на украину ездили на свадьбу :D С маленьким даже проще! Больше спит, меньше бегает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы смотрели в свое время это видео, про пеленание. Реально успокаивает укачивание на ладошке. При коликах тоже, ведь ребенок на животе лежит, массаж, тепло маминых рук.... Со вторым ребенком пользовались слингом - эффект, как при тугом пеленании - ребенок очень плотненько прижимает к себе ручки-ножки, мамино тепло, и качка, как в утробе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рыдала по своей былой беззаботной жизни :lol:

Я тоже первое время, после возвращения из роддома,была в перезагрузке.

Начинаешь понимать, что твоя жизнь теперь принадлежит не тебе,а этому маленькому человечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда удивляло, что в статьях пишут про некую пост.родовую депрессию. Неужели со всеми этими заботами на нее есть время? Или это мамины слезы сострадания к мучающемуся ребеночку так назвали ?

Да бывает.У нас у соседки в Казахстане была сильнейшая послеродовая депрессия,ну она так с неё и не вышла,выбросилась с 12 этажа ей было 24 года,а доченьке 2 месяца.Сама не верила,пока не увидела своими глазами эту девушку после родов,так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда родила первого сына - тоже сильно колбасило первые 3 месяца.....я про себя могу сказать, что хотела ребенка, но психологически я наверное оказалась не готова, и не готова сидеть дома (до этого я только работала и училась - я никогда не сидела дома, отдыхать в первый раз я поехала только в 24 года) и тут оказалось что ни надо никуда бежать, надо просто любить малыша и полностью отдаться ему, поняла что надо вырастить не просто человека, своего сына - дать ему все необходимое, и правильно при этом воспитать, научить правильно думать и жить .....короче как задумалась - так меня так колбасило - и я эту депрессуху переживала, когда с ним гуляла на улице ( я так и ходила плакала и смеялась) - а дома никто не догадывался и я за это время столько всего перечитала про воспитание детей и про психологию - короче после 3 месяцев я только успокоилась.

Как говориться не надо зарекаться!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто любить малыша и полностью отдаться ему, поняла что надо вырастить не просто человека, своего сына - дать ему все необходимое, и правильно при этом воспитать, научить правильно думать и жить .....короче как задумалась - так меня так колбасило - и я эту депрессуху переживала, когда с ним гуляла на улице ( я так и ходила плакала и смеялась)

согласна на все 100!!!особенно про прогулки- када наматываешь круги и думу думаешь и порой так себя накручиваешь что мама не горюй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна на все 100!!!особенно про прогулки- када наматываешь круги и думу думаешь и порой так себя накручиваешь что мама не горюй)))

разговаривала с подругами и знакомыми, кто только-только стали мамами (возраст детишек от полугода до 2 лет). Все в один голос твердят - главный угнетающий фактор то, что приходится сидеть дома, не работать ну и "день сурка" с ребенком, одно и то же каждый день. Такого рода думы посещают? или какие-то более глобальные проблемы вроде "не в той стране, не в том достатке, как хотелось бы" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рыдаю, но со вздохом вспоминаю, как посреди ночи с мужем решали ехать в кино и ехали... как в пятницу созванивались в обед и после работы мчались в Питер на выходные... как в один день собрались в Таиланд, прошляпили горящие билеты и улетели в Египет, как плюнули и в Крыму остались еще на день для того, чтобы слазать в пещеру...как...эх... да что вспоминать :lol: Вот пупс подрастет, будем его за собой везде таскать, будем надеяться, что такой же сумасшедший до приключений будет :lol:

Ну насчёт пещеры или кино ночью, наверное, не скоро, а вот в Питер на выходные сгоняла б и с мааааленьким грудничком)) Я к тому, что сейчас так всё везде организовано под детей, что проблемы если и возникают, то только у родителей в голове :lol: Хотя сраведливости ради отмечу, конечно, что отдых с ребёнком и без ребёнка в принципе разные вещи)

разговаривала с подругами и знакомыми, кто только-только стали мамами (возраст детишек от полугода до 2 лет). Все в один голос твердят - главный угнетающий фактор то, что приходится сидеть дома, не работать ну и "день сурка" с ребенком, одно и то же каждый день. Такого рода думы посещают? или какие-то более глобальные проблемы вроде "не в той стране, не в том достатке, как хотелось бы" ?

Ну это не самое, наверное, угнетающее. Для меня, по крайней мере. Поработала до декрета и оченно была рада в него уже уйти :lol: Сурок тоже со временем проходит, да и развлечения можно найти - чем старше ребёнок, тем их больше. Вот тот факт, что это теперь всё, навсегда, это да))) И вроде мы готовились, но оказалось не к тому: не к беспомощности малыша, крикам, бессонным ночам и невозможности выйти надо готовиться, по ходу, а к какому-то совершенно новому образу мышления. Такая ответственность, но при этом и интерес, и надо в себе тренировать умение отойти от ребёнка в определённые моменты (а начинается это достаточно рано, когда от крохи этой вообще ещё не ожидаешь какого-то там своего мнения), в общем, есть, от чего офигеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривала с подругами и знакомыми, кто только-только стали мамами (возраст детишек от полугода до 2 лет). Все в один голос твердят - главный угнетающий фактор то, что приходится сидеть дома, не работать ну и "день сурка" с ребенком, одно и то же каждый день. Такого рода думы посещают? или какие-то более глобальные проблемы вроде "не в той стране, не в том достатке, как хотелось бы" ?

Да в основном из-за этого что подруги говорят, но иногда еще из-за денег, но это наверное не у всех так, просто у меня был хороший доход на работе, а тут его резко не стало....а просить у мужа как то не привыкла, хотя и просить не надо, но девушки кто сам хорошо зарабатывает думаю меня поймут, как бы была самодостаточность. а вдруг стала зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в основном из-за этого что подруги говорят, но иногда еще из-за денег, но это наверное не у всех так, просто у меня был хороший доход на работе, а тут его резко не стало....а просить у мужа как то не привыкла, хотя и просить не надо, но девушки кто сам хорошо зарабатывает думаю меня поймут, как бы была самодостаточность. а вдруг стала зависимость

+10000000

кстати это тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...