Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

Простите если я сильно упрощу, но как еще пока не столкнувшаяся со всеми этими испытаниями, пытаюсь разложить по полочкам и понять.

Т.е. основные проблемы, провоцирующие пост.родовую депрессию, это :

- осознание навалившейся ответственности за нового человечка

- потеря финансовой независимости от мужа

- утрата былой мобильности (культурная жизнь, спонтанные путешествия в экзотические места и т.д.)

- каждодневные рутинные заботы

- ощущение беспомощности, когда чадо плачет и ни в какую не успокаивается.

Может что-то еще, чего мы, у кого пока нет детей, не в силах себе даже представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А может и не будет у вас никакой депрессии - зачем заранее об этом думать, а если хотите точно знать - это надо почитать про это литературу

Просто так все нельзя упростить - у вас ведь могут быть и совсем другие причины не обязательно эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если я сильно упрощу, но как еще пока не столкнувшаяся со всеми этими испытаниями, пытаюсь разложить по полочкам и понять.

Т.е. основные проблемы, провоцирующие пост.родовую депрессию, это :

- осознание навалившейся ответственности за нового человечка

- потеря финансовой независимости от мужа

- утрата былой мобильности (культурная жизнь, спонтанные путешествия в экзотические места и т.д.)

- каждодневные рутинные заботы

- ощущение беспомощности, когда чадо плачет и ни в какую не успокаивается.

Может что-то еще, чего мы, у кого пока нет детей, не в силах себе даже представить?

У меня еще причиной были именно сами роды, которые прошли ужасно. Я к такому повороту не была готова совершенно, у нас в семье все многодетные, рожают легко, кормят долго, молока много. У меня все было хорошо вплоть до родов, они сами прошли ужасно как по причине моих физических проблем так и (в основном) наплевательски-скотского отношения в роддоме. В итоге стресс - есть не хотесь совершенно. В итоге - молока мало + дитю в роддоме подарили золотистый стафилакок, он орал непрерывно месяцев до 5 пока не сдали анализы-не пролечились. От этого стресс еще сильнее и так далее.... по кругу. Вышла по-тихоньку из стресса месяцам к шести, уходила с коляской в лес часа на 4 каждый день. Окончательно восстановилась, почувствовала радость жизни и свою силу только когда сняла сына с груди, т.е. к 1,5 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то еще, чего мы, у кого пока нет детей, не в силах себе даже представить?

ага, еще ужасная, просто коСшмарная усталость, недосып, иногда страшный кто-то, смотрящий на тебя из зеркала ( точно не ты, у тебя же не было раньше кругов под глазами), ужасный жОр, нехватка или полное отсутствие времени на чтение! и макияж ( о маникюре молчу..) и много чего еще.

Поэтому так важно, чтобы маме кто-нибудь помог :blink:)))

Хотя несмотря на все это, депрессии бывают не всегда.

Я родив вторую дочку, вообще вздохнуть не успела, как праздновала ее годик. Никакой депрессухи!

Изменено пользователем alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

А может и не будет у вас никакой депрессии - зачем заранее об этом думать, а если хотите точно знать - это надо почитать про это литературу

Просто так все нельзя упростить - у вас ведь могут быть и совсем другие причины не обязательно эти.

Время покажет :( стресс ведь можно заработать еще на стадии планирования, а потом депрессию от того, что все-таки решилась, а не получается. Сколько женщин, столько и судеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно восстановилась, почувствовала радость жизни и свою силу только когда сняла сына с груди, т.е. к 1,5 годам.

Зато теперь сколько радости :blink: особенно после всего вами пережитого. Вообще, у меня мамы вызывают уважение и восхищение. Девушки, вы такие молодцы! Хочется пожелать сил и терпения, и чтобы колики у детишек не появлялись или скорее прошли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, еще ужасная, просто коСшмарная усталость, недосып, иногда страшный кто-то, смотрящий на тебя из зеркала ( точно не ты, у тебя же не было раньше кругов под глазами), ужасный жОр, нехватка или полное отсутствие времени на чтение! и макияж ( о маникюре молчу..) и много чего еще.

Поэтому так важно, чтобы маме кто-нибудь помог :blink:)))

Хотя несмотря на все это, депрессии бывают не всегда.

Я родив вторую дочку, вообще вздохнуть не успела, как праздновала ее годик. Никакой депрессухи!

Первые месяцы жуткий недосып был. засыпала даже на руках с ребенком когда кормила, потом вздрогну а ребенка нет на рука...я в панике, думаю, что уронила, а оказывается положила в кроватку и продолжаю сидя спать)) вот такое бывало. Но это не у всех так, у подружки доча в 9 вечера засыпала и в 9 утра вставала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то еще, чего мы, у кого пока нет детей, не в силах себе даже представить?

Как показывает наш с мужем опыт, представлять правильно не получается. Пока нет ребёнка, это как бы просто слова, мы в них не тот смысл вкладывали. А вот когда уже реальная ситуация, то возникают чувства. Не знаю, по какой причине, но меня не парило и не парит приготовление прикорма, переодевание, периодические концерты дочины, отсутствие ежедневного макияжа (это, кстати, полностью мой выбор :( ), то, что зарабатывает только муж (хотя на привыкание к этому некоторое время ушло), а вот то, что я и только я всегда ответственна за своего ребёнка - это да. Раньше мне казались излишне пафосными фразы типа "Ребенок-это твое сердце, которое ходит отдельно от тебя", но чем дальше, тем больше проникаюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому так важно, чтобы маме кто-нибудь помог :blink:)))

Я родив вторую дочку, вообще вздохнуть не успела, как праздновала ее годик. Никакой депрессухи!

А у меня была нервотрепка как раз из-за помощников, врачей, и взрослых советчиков, которые "своих 2их (3их) как-то вырастили"...:(

А вот с появлением второй дочери действительно, некогда себя жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот пока кормила грудью,столько сил было,как будто втророе дыхание открылось,депрессией даже и не пахло,и помошников не было.Самое главное чтоб ребёночек был здоров,а остальное всё мелочи,ко всему привыкаешь и приспосабливаешься.А колики - это наверное самое тяжёлое время было для нас.

Изменено пользователем nusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...