Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

Как показывает наш с мужем опыт, представлять правильно не получается. Пока нет ребёнка, это как бы просто слова, мы в них не тот смысл вкладывали. А вот когда уже реальная ситуация, то возникают чувства. Не знаю, по какой причине, но меня не парило и не парит приготовление прикорма, переодевание, периодические концерты дочины, отсутствие ежедневного макияжа (это, кстати, полностью мой выбор :lol: ), то, что зарабатывает только муж (хотя на привыкание к этому некоторое время ушло), а вот то, что я и только я всегда ответственна за своего ребёнка - это да. Раньше мне казались излишне пафосными фразы типа "Ребенок-это твое сердце, которое ходит отдельно от тебя", но чем дальше, тем больше проникаюсь :mellow:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще причиной были именно сами роды, которые прошли ужасно. Я к такому повороту не была готова совершенно, у нас в семье все многодетные, рожают легко, кормят долго, молока много. У меня все было хорошо вплоть до родов, они сами прошли ужасно как по причине моих физических проблем так и (в основном) наплевательски-скотского отношения в роддоме. В итоге стресс - есть не хотесь совершенно. В итоге - молока мало + дитю в роддоме подарили золотистый стафилакок, он орал непрерывно месяцев до 5 пока не сдали анализы-не пролечились. От этого стресс еще сильнее и так далее.... по кругу. Вышла по-тихоньку из стресса месяцам к шести, уходила с коляской в лес часа на 4 каждый день. Окончательно восстановилась, почувствовала радость жизни и свою силу только когда сняла сына с груди, т.е. к 1,5 годам.

ой, ну прямо как у меня!!!

тоже ужасные роды, слабый малыш, прихваченный в роддоме стафф, который так до сих пор с нами и живет (выводи-не выводи, бестолку, устойчивый ко всему зараза), небольшие проблемы со здоровьем! в общем-то и отходить стала только ближе к году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то журнале для родителей была хорошая статья про то, к чему нужно готовиться психологически после рождения ребенка. И вот там было такое сравнение: представьте, что вы ждете Новый год, ждете его с нетерпением, всячески готовитесь и предвкушаете. И вот этот Новый год настает - вы готовите ужин, празднуете, веселитесь всю ночь. На следующий день надо бы отдохнуть, поспать - но нет, его придется снова праздновать! И на следующий день тоже, а потом еще и еще :)

Может быть не совсем верное сравнение именно с новым годом (все-таки правда веселый праздник! :D ), но суть в том, что с рождением ребенка тебя поглощает эта круговерть, а ты к этому морально не готова. Это и есть частая причина депрессии, а еще что ты вынуждена приспосабливаться к режиму ребенка, а этот режим крайне неустойчив в первое время и ты вообще не понимаешь как все успевать, как планировать день, полная сумятица. Не скажу что так у всех, но у большинства наверняка.

Изменено пользователем Antares
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то журнале для родителей была хорошая статья про то, к чему нужно готовиться психологически после рождения ребенка. И вот там было такое сравнение: представьте, что вы ждете Новый год, ждете его с нетерпением, всячески готовитесь и предвкушаете. И вот этот Новый год настает - вы готовите ужин, празднуете, веселитесь всю ночь. На следующий день надо бы отдохнуть, поспать - но нет, его придется снова праздновать! И на следующий день тоже, а потом еще и еще :)

Очень правильно сравнение! Только вот чем старше ребенок, тем острее понимаешь, что скоро Новый Год закончится и уже вот-вот наступает "завтра", когда сможешь отдохнуть и ничего не делать..И..не хочется этого "завтра"..Потому что все-таки праздник - это и есть самое настоящее счастье ), а лишаться счастья..ну кто же хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я режим ребенка приспособила под себя) Может это не совсем правильно, но я сова, рано уснуть не могу, а утром проснуться, если рано встану - целый день как разбитая, в итоге дрыхнем вдвоем до 10)) правда и вечером укладывается позже других детей, я еще позже. Пока в сад не ходим думаю ничего страшного. А так конечно сам себе уже не принадлежишь, встал ребенок встает мама) хочешь не хочешь

У меня сейчас другая беда, много пьет ночью и соответственно просыпается чтоб попить...может есть методы борьбы с этим или пусть пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пусть пьет. Это его особенность

Вообще для ясности напишу как было, до 1.2г. до июня этого года я еще кормила грудью и он часто (3-6раз за ночь) просыпался то ли поесть то ли попить, то ли почмокать)) а когда с грудью завязали стал спать не просыпаясь почти всю ночь - я не верила своему счастью) а потом началась эта проклятая жара и он опять стал просыпаться и плакать, стала давать попить и он засыпал снова, жара прошла, а попить мы все просыпаемся по 3-4 раза за ночь, выпивает по 400-500гр, мне просто кажется что он уже по привычке пьет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом началась эта проклятая жара и он опять стал просыпаться и плакать, стала давать попить и он засыпал снова, жара прошла, а попить мы все просыпаемся по 3-4 раза за ночь, выпивает по 400-500гр, мне просто кажется что он уже по привычке пьет)

А какая влажность в комнате? может из-за сухости воздуха так пить тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая влажность в комнате? может из-за сухости воздуха так пить тянет?

Да вот как раз подумала об этом, есть ведь увлажнитель хороший, летом включали, а сейчас забыли, начну сегодня включать опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатили кучу литературы. Вот какие выводы сделали. Хотелось бы услышать конструктивную критику.. может что-то неправильно поняли или кто-то может дополнить..

Ребенок с молоком матери получает лактозу (молочный сахар). Эта лактоза с помощью фермента лактАза усваивается. Если лактазы недостаточно, то излишек лактозы попадает в кищечник и вызывает колики, и как следствие, прочие радости..

Значит что мы имеем? много лактозы (анализ показал 1.0-1.6 при нормативном 0.25) и мало лактазы.

Получается надо действовать в двух направлениях:

1. Снижение количества получаемой лактозы. Т.е. диета матери. Как говорится "много - не значит хорошо". Мы привыкли пичкать кормящих мам творогом и прочей кисломолочкой - это и есть первопричина. А из нее (кисломолочки) она как раз и получает излишек молочного сахара (лактозы), который достается дитенку. Т.е. ограничить (не исключить, а именно ограничить) количество кисломолочки и полностью исключить из рациона сладкое.

2. Искуственно увеличить количество лактазы. Есть препараты, которые добавляются в сцеженное материнское молоко и этим лактазным коктейлем ребенок кормится.

Второй пункт может и не понадобиться, если ребенок будет получать молочного сахара столько сколько сможет усвоить с помощью собственного фермента лактазы.

И еще. Следствием выброса в кишечник излишков лактозы является дисбактериоз. Т.е. дисбактериоз не причина, а следствие. Все железенские врачи почему-то не говорят о том, что нужно снижать исходное количество сахара, а говорят исключительно о лечении последствий, что на мой взгляд не совсем верно

Т.е. нам надо, получается, в данный момент, уменьшать количество лактозы и бороться с уже имеющимися последствиями (дисбактериоз). Если это не даст эффекта, то уже пытаться вводить дополнительную лактазу.

п.с. муж Любы (Liya)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...