Перейти к содержанию

Колики у грудничка


Liya

Рекомендуемые сообщения

Я не врач конечно, но впринципе все правильно, я сразу писала про диету маме, а как колики пройдут, то можно потихоньку вводить продукты. Хотя хотите верьте хотите нет, я питалась так - отварная курица, рис, иногда отварной картофель. чай с молоком без сахара, иногда путой бульен и все! а колики всеравно были. Поэтому терпения! все пройдет! И не в коем случае не бросайте грудь, а то есть такие умники, которые с лактазной недостаточностью советуют переходить на смеси безлактозные. Надеюсь не перепутала названия)))

Что-то я запуталось в лактОзах и лактАзах...вот что вычитала

Дети, находящиеся на грудном вскармливании, редко страдают лактозной недостаточностью, так как грудное молоко содержит лактазу. Особенно богато лактазой та часть молока, которая поступает к ребенку в конце кормления. Именно поэтому важно, чтобы ребенок сосал грудь не меньше 20 минут за кормление, что позволит ему получать достаточное количество лактазы для переработки молока.

я как раз про это раньше писала, что кормить надо правильно, чтоб ребенок получал заднее молоко в котором лактаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик, мы тоже пить начали обильно с летней жары, кушали мало, в основном пили! до осени примерно, до октября ночью постоянно просыпался, потом в один день как то все и прекратилось с питьем! сейчас в 12 выпиваем йогурт во сне и спим дальше до 9 утра, не просыпаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач конечно, но впринципе все правильно, я сразу писала про диету маме, а как колики пройдут, то можно потихоньку вводить продукты. Хотя хотите верьте хотите нет, я питалась так - отварная курица, рис, иногда отварной картофель. чай с молоком без сахара, иногда путой бульен и все! а колики всеравно были. Поэтому терпения! все пройдет! И не в коем случае не бросайте грудь, а то есть такие умники, которые с лактазной недостаточностью советуют переходить на смеси безлактозные. Надеюсь не перепутала названия)))

Что-то я запуталось в лактОзах и лактАзах...вот что вычитала

Дети, находящиеся на грудном вскармливании, редко страдают лактозной недостаточностью, так как грудное молоко содержит лактазу. Особенно богато лактазой та часть молока, которая поступает к ребенку в конце кормления. Именно поэтому важно, чтобы ребенок сосал грудь не меньше 20 минут за кормление, что позволит ему получать достаточное количество лактазы для переработки молока.

я как раз про это раньше писала, что кормить надо правильно, чтоб ребенок получал заднее молоко в котором лактаза

Понимаешь, Оль, когда ночью малышу плохо, он есть просит, берет грудь, чуть поест и бросает, т.к. ему больно становится...Не добираемся мы ночью до заднего молока..

а сегодня и днем ему было плохо...так с часу дня до 4 мы на ручках укачивались и есть ничего не могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик, мы тоже пить начали обильно с летней жары, кушали мало, в основном пили! до осени примерно, до октября ночью постоянно просыпался, потом в один день как то все и прекратилось с питьем! сейчас в 12 выпиваем йогурт во сне и спим дальше до 9 утра, не просыпаясь

Вот бы мне так! Я вот думаю может он с голодухи? Может на ночь йогурт давать. всеж посытнее чем кампотик)) кефир не пьет, молоко пьет но только днем, а на ночь требует кампотик :D

Понимаешь, Оль, когда ночью малышу плохо, он есть просит, берет грудь, чуть поест и бросает, т.к. ему больно становится...Не добираемся мы ночью до заднего молока..

а сегодня и днем ему было плохо...так с часу дня до 4 мы на ручках укачивались и есть ничего не могли

Смотри, в данном случае кормить только по требованию и ничего не сцеживать, если пососал мало, то в течение 2 часов точно предлагать только туже самую грудь, так как молоко вырабатывается через 3-4 часа, то он как раз будет добираться до заднего, и вообще если интервал между кормлениями меньше 2х часов всегда предлагать ту же грудь, что до этого. менять лишь когда она совсем пустая или если прошло уже 2 часа (я и до 3х иногда выдерживала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, в данном случае кормить только по требованию и ничего не сцеживать, если пососал мало, то в течение 2 часов точно предлагать только туже самую грудь, так как молоко вырабатывается через 3-4 часа, то он как раз будет добираться до заднего, и вообще если интервал между кормлениями меньше 2х часов всегда предлагать ту же грудь, что до этого. менять лишь когда она совсем пустая или если прошло уже 2 часа (я и до 3х иногда выдерживала)

Будем пробовать... у нас тут уже целая стратегия нарисовалась... может поможет хоть немного

Вот бы мне так! Я вот думаю может он с голодухи? Может на ночь йогурт давать. всеж посытнее чем кампотик)) кефир не пьет, молоко пьет но только днем, а на ночь требует кампотик :D

а может ему питьевую Активию какую-нить... там и фрукты и не просто невкусный кефир... и получше чем всякие питьевые йогурты с якобы фруктовым соком..

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я режим ребенка приспособила под себя) Может это не совсем правильно, но я сова, рано уснуть не могу, а утром проснуться, если рано встану - целый день как разбитая, в итоге дрыхнем вдвоем до 10)) правда и вечером укладывается позже других детей, я еще позже. Пока в сад не ходим думаю ничего страшного. А так конечно сам себе уже не принадлежишь, встал ребенок встает мама) хочешь не хочешь

У меня сейчас другая беда, много пьет ночью и соответственно просыпается чтоб попить...может есть методы борьбы с этим или пусть пьет?

У нас такая радость до сих пор. (2.5 года). и если иногда это 3-4 раза, то бывают ночи, когда 10-15 раз он просит пить!!! При чём иногда сам не знает что ему нужно: сок или воду!!! Ох как я бываю зла!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая радость до сих пор. (2.5 года). и если иногда это 3-4 раза, то бывают ночи, когда 10-15 раз он просит пить!!! При чём иногда сам не знает что ему нужно: сок или воду!!! Ох как я бываю зла!!!)

Может просто сказать "нет"?? "Пить будешь завтра, золотко!" - строго, не грубо, бескомпромиссно. Если понадобится и 3 и5 раз..

а потом спать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто сказать "нет"?? "Пить будешь завтра, золотко!" - строго, не грубо, бескомпромиссно. Если понадобится и 3 и5 раз..

а потом спать спокойно?

Вот хочу набраться терпения для этого бескомпромиссносного нет) С грудью же когда то сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто сказать "нет"?? "Пить будешь завтра, золотко!" - строго, не грубо, бескомпромиссно. Если понадобится и 3 и5 раз..

а потом спать спокойно?

Может и стоит попробовать, но нужно настроиться на 2-10 бессонных ночей, кому как. :D

Я не готова. :) Нам 2,8, мы тоже пьем, но мы точно хотим всегда банамовый сок(фруто-няня).

Причем какой-нибудь яблоко-банан, или мультифрукт не покатит, будет просить именно банамовый. :D

Когда работает мойка воздуха(у меня 3 в 1, увлажнитель, ионизатор), просыпаемся не больше 2 раз, когда сильно уставшие тоже. А так 3-4 раза за ночь.

У нас это давно, я даже консультировалась с педиаторами по поводу бананового сока, сказали пусть пьет, в нем меньше сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. Я решила иначе. Днем активно предлагаю питье. Ночью твердо сказала "нет". Я обожаю свою малышку, до

1, 10 кормила грудью круглосуточно, потом 2 дня давала воды вместо "мамы"- так как грудные дети привыкают ночью попивать :D

А потом сказала что вода будет утром, она спит.. И все, с 2,5 примерно человек спит в своей кроватке. Не пьет и не писает, правда иногда обнаруживаю в горшочке водичку - сама уже справляется. Ну и перед тем, как ложимся сами, сажаем ее, сонную на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...