Перейти к публикации
Рыбка

Капсульная кофеварка

Рекомендованные сообщения

Захотелось купить капсульную кофеварку. В магазинах достаточно большой выбор, но на дорогие не претендую, хочу попробовать Крупс Дольче Густо. Может, кто-то уже пользуется такой? К этой кофеварке только кофе Дольче Густо подходит или можно пользоваться капсулами и других фирм? У них выбор пошире будет...

И вообще - в капсульных кофеварках можно пользоваться капсулами любых производителей? Капсулы по идее должны быть одинаковыми? Или это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотелось купить капсульную кофеварку. В магазинах достаточно большой выбор, но на дорогие не претендую, хочу попробовать Крупс Дольче Густо. Может, кто-то уже пользуется такой? К этой кофеварке только кофе Дольче Густо подходит или можно пользоваться капсулами и других фирм? У них выбор пошире будет...

Не рекомендовал бы Вам пить кофе в чалдах (капсулах).

В них намешаны исскуственные ароматизаторы.

Если ограничены в деньгах возмите лучше недорогую, но полноценную кофемашину.

Вот таку например:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...modelid=6099846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подумаю. Честно говоря, где-то на заднем плане промелькнул вопрос, что же в капсулах намешано, но... Реклама сработала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В них намешаны исскуственные ароматизаторы.

Откуда такие сведения?

У меня уже пару лет машина Nespresso самая простая, Delonghi, кажется. Кофе просто отличный, не в каждой кофейне такой попробуешь. Ну и удобно, конечно, залил воду раз в неделю и вытряхнул наперстки отработанные. С кофемашиной так не будет - просыпаешься и выбираешь себе сорт кофе к завтраку.

Изменено пользователем ak47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такие сведения?

С этикетки.

К кофею в чалдах добавляют ароматизаторы для усиления вкуса,

да и зерно частенько пропитывают.

Про сублимированный кофе уже даже не говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там в капсулах, но полноценная кофемашина - это и вправду вещь! Только купив ее я понял, что мне именно ее не хватало столько лет! Вкусно и без особых хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дольче Густо.Очень вкусный кофе, особено капучино и лате. Эспрессо очень крепкий на любтьеля. Специально сейчас посмотрела состав- кофе жареный, молотый 100%. Лате и капучино конечно не цельное молоко. Единственный минус это дорогие капсулы и быстро заканчиваются. Для Дольче Густо подходят только специальные капсулы, только для этих машин, они другой формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex43, кстати, чалды и капсулы - совсем не одно и то же. Вопрос изначально был именно о капсулах.

Посмотрел на своих упаковках - везде 100% молотая арабика, никаких добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex43, кстати, чалды и капсулы - совсем не одно и то же. Вопрос изначально был именно о капсулах.

Различие минимально - в чалдах кофе находится в бумажном фильтре. 

Фильтр не герметичный поэтому чалды упаковываются дополнительно в герметичный пакетик.

В капсулах фильтрующей части нет, кофе герметично упаковывается в контейнер.

Чалды/капсулы явились дальнейшим развитием рожковых кофеварок от человеческой лени - многим не хочется возится с набивкой и промывкой рожка. За удобство приходится платить и капсульно-чалдовые кофеварки стоят дороже своих рожковых собратьев которых полно в магазинах всего за 2-3 тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...