Перейти к содержанию

Жизнь в Ольгино


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Не переживайте, когда большинство понаехавших снимают квартиры, то создаётся ложное впечатление, что там где метро нет - там и жизни нет...На деле оказывается и за МКАДом есть жизнь, ну конечно не такая культурная как в МСК. Те кто здесь живёт, в основном молодёжь с высшим образованием понаехавшая в начале 2000-х и сумевшая заработать на это жильё своими силами.

Вариант 1 несильно затратный. Снять квартирку в Ольгино и пожить несколько месяцев, оценить на практике жизнь. Если непонравится - слить хату без ремонта, накопить и купить там где хорошо.

Вариант 2 более затратный. Отремонтировать квартирку муниципально и самому пожить в ней, оценивая город. Если не понравится - сдать с ремонтом, а самому снимать где хорошо. Слить как ремонтом - быстрее уйдёт.

Без практики одними лишь советами с форума не получится понять ваше или нет, у Вас один подход, у других людей другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря считаете, что мне с неба деньги упали. Большую часть суммы я заработал таки "горбом", т.е. написанием С++ кода, а работа на рынке оказалась на порядок тяжелее чем привычное программирование.

А спеси никакой нет - просто объясняю что ничего не знаю о жизни в Железке. Все делалось в огромной спешке. Вот сейчас только отошел и думаю что с этим дальше делать.

Ну вот и поживите спокойно, оглядитесь, заработаете, может, еще.. Тогда и решите.

Торопиться не стоит, можно и пролететь. Москва точно никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто объясняю что ничего не знаю о жизни в Железке. Все делалось в огромной спешке. Вот сейчас только отошел и думаю что с этим дальше делать.

ваши опасения понятны. когда-то, когда я имел сумму на квартиру в Ольгино, равноценную стоимости комнаты в Москве, я поехал на электричке в Ж и пешком дошел до домов 2-й очереди. уезжал с сомнением - уж больно "далеко", "дико", "глухо", "уж лучше в Москве в комнатухе, чем в такой ж..пе." - вот что думал мой молодой мозг :rolleyes: удаленность от "цивилизации", транспортные проблемы - пугали. но... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в железке хорошо, но вот с культурной жизнью столицы придется дополнительно тратится либо на такси/попутки, либо поздно вечером возвращаться в электричках и топать пешком по ночному желдору в час, когда выползает "синий" контингент, что весьма не безопасно. Здесь не получится как в мск выйти из театра, сесть на метро и доехать практически до дома. Для таких случаев удобно иметь личный транспорт, но тогда встает вопрос о пробках и четком планировании вечеров. В день культурной развлекухи утром выезжать на авто на час-два раньше до образования пробок, ну а поздно вечером искать место для парковки. А...еще развлекуха в таком случае безалкогольная :(

Зато соседи все хорошие, особенно днем, когда на работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного человека (лично) для кого поездка из театра на такси стала бы разорением... (Никто каждый день в театр не ходит)

Прекрасно! И шампанского можно, и парковаться не надо, и по пути - поболтать, и праздник, как ни крути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного человека (лично) для кого поездка из театра на такси стала бы разорением... (Никто каждый день в театр не ходит)

Прекрасно! И шампанского можно, и парковаться не надо, и по пути - поболтать, и праздник, как ни крути!

Сегодня театр, завтра кино, после завтра ресторан с девушкой, потом встреча с друзьями и т.д. Мы же не знаем активность и частоту культурной жизни автора темы :( плюс его доходов..так что он посчитает и решит, "разорение" для него это или пустяк. Я лишь предупредила, что возможно появится еще одна статья расходов. Не считая того, что будет уходить 2-3 часа в день личного времени на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в обычный день приходится пешком на электричке, много когда - на своих четверых (колесах). Ну а из театра- на такси.

Если покупать квартиру в Москве- появится еще одна статья расходов- "на квартиру" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня театр, завтра кино, после завтра ресторан с девушкой, потом встреча с друзьями и т.д. Мы же не знаем активность и частоту культурной жизни автора темы :lol: плюс его доходов..так что он посчитает и решит, "разорение" для него это или пустяк. Я лишь предупредила, что возможно появится еще одна статья расходов. Не считая того, что будет уходить 2-3 часа в день личного времени на дорогу.

да ну, это не аргументы...

большинство подмосковной молодежи ведет активную тусовочную жизнь в Москве. Не припомню, чтобы кого-то из нас хоть раз остановило от каждонедельного похода в клуб, кино, кафе и т.п. транспортная удаленность. И это в студенческие-то годы.

Да, никогда не думал,

И покупал в спешке, потому как понял что наркоманом стал, и надо бежать оттуда со всех ног и сунуть во что-то материальное, пока вообще с голым задом не остался.

а железка - это не курорт, здесь есть все то же самое, что и в любом большом городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, это не аргументы...

красиво жить не запретишь :lol: К тому же одно дело "от сессии до сессии", а другое "каждый день утром рано на работу". тут уж радуешься каждому лишнему часу сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а железка - это не курорт, здесь есть все то же самое, что и в любом большом городе...

Железка - не большой город. И к тому же честно говоря не въехал к чему это вы вообще написали в комментарий о фразе о потери самообладания при инвестициях.

Тут если почитать форум у народа башню рвет при инвестициях в строительство, а на ценных бумагах потерять еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...