Перейти к содержанию

Жизнь в Ольгино


mxticker

Рекомендуемые сообщения

на счет извращенцев не знаю, но в ольгино то кустов нету и деревьев пока :)

слабая? один сад, как и в ольгино. плюс музшкола. магазинчики такие же. один несуществующий кинотеатр один на весь город :)

старый фонд - не аргумент

С извращенцами там все просто сказочно. :) То и дело из-за кустов выпрыгивают и своими... прелестями... трясут. Взрослым, может, это и не страшно, даже иногда и смешно, но за психику детей реально имеются опасения. :)

Инфраструктура там плохая, что уж говорить. Магазинчики не ахти, на "Магнитов", ни "Оазиосов" по ту сторону нет. Добираться из Москвы по Салтыковке удобно, но что по Леоновскому, что из Железки - неудобно.

Старый фонд для меня аргумент. В новые районы приезжает много инициативной и трудоспособной молодежи, в старом фонде же, в большинстве случаев, живет несколько иной контингент. Нет, я не отрицаю и там комфортного соседства, но свои особенности имеются.

Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ИМХО, в Ольгино плохо что? Тут живут в основном одни маргиналы без истории и без родины. Но если ты с Украины, то и сам будешь таков.

И даже легче подругу найти, и главное Она может быть будет без ближней тещи :)

И я тоже таков, нездешний. Приехал с России и купил тут квартиру, потому как на Москву не хватило.

А если работаешь в Москве, то Железку будешь видеть в основном либо из окна электрички/авто (в авто медленнее и легче будет разглядеть в могучих здешних пробках), либо магазина/окна госорганов и тп.

Ну по выходным, как и говорят, сможешь посмотреть здешние леса/озера и помойки на подступах к ним. Или пожарить шашлыки в хорошей компании, внести свою лепту в рост кучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в Ольгино плохо что? Тут живут в основном одни маргиналы без истории и без родины.

в будни фраза вызвала бы тот еще флудозамес :)

местные аборигены те еще маргиналы и также живут - "москва, пробки, шашлык вокруг кучки мусора". Отсюда может вывод - это такой народ в России сейчас стал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что то мне вспомнилось: был недавно в Белоруссии и Зап. Украине. ЧИСТОТА. Аж противно. Ну ладно -Белорусь: казарменное гос-во, но свободолюбивая Западенщина??? Куда они катятся??? На улицах-чисто, лес-вдоль дорог-чисто, тротуары- чистота. Да!!! Далеко им еще до Свободной Демократической России! Далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший район...много молодежи дружный коллектив.

из крупных минусов это большое количество действующих мусорных свалок в округе и очень тяжелая и постоянно ухудшающаяся транспортная ситуация для автомобилистов. Много пробок даже внутри города.

Я в конце концов заколебался в пробках жить, насколько эти минусы значимы для вас, решайте сами.

жизнь в съемной при сдаче своей в аренду из моей практики имеет несколько минусов

неудобство съемного жилья..очень много убогих и просто неудобных квартир)

непрогнозируемость денежного потока(из вашей могут съехать/вас самих могут посадить на чемоданы). Чревато значительными незапланированными расходами..что при ограниченных финансах особенно неприятно.

но это опять же насколько это важно конкретно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю, а имеет ли смысл жить в Ольгино, или продолжать снимать в Москве? С одной стороны до боли в зубах надоело жить в ободранных бабушкиных съемных хрущевках, с другой - а не сильно ли скучно у вас? Я еще относительно молод (мне 28) и холост. Для семейной жизни Ольгино наверное самое то, но семьи у меня нет.
просто объясняю что ничего не знаю о жизни в Железке. Все делалось в огромной спешке. Вот сейчас только отошел и думаю что с этим дальше делать.

У меня также как у Вас год назад стоял этот вопрос: жить тут или снимать. За год, пока достраивался дом все было не столь очевидно, также мучался выбором. К моменту получения ключей все утряслось само. Единственное - пересмотрел свою работу так, чтобы не надо было каждый день к определенному времени ездить в офис. После этого вообще все вопросы отпали сами собой. Я выбрал Ольгино :) А вообще, правильный выбор приходит сам со временем. Надеюсь, что к моменту готовности дома и у вас все утрясется, и Вы примете хорошее и правильное решение.

К слову, насчет погашения сдачей своей квартиры части оплаты за съем. Расскажу, что было аргументами лично для меня.

Учтите, что если прижмут арендодателей с уплатой налогов (а все к этому движется), это означает, что вырастет арендная плата (за съем и за сдачу), а значит, в абсолютном значении вырастет и дельта между съемом-сдачей, что приведет к увеличению ваших расходов.

Если Вы со временем измените свое решение (всяко в жизни бывает) и решите жить в своей квартире, то Вам придется потратиться на 2 ремонта: тот, который сделаете под съем, и тот, который потом придется сделать под себя.

Сдаваемая квартира изнашивается быстрее, не стоит рассматривать получаемую арендную плату, как абсолютный доход, т.к. в нем размазана амортизация и последующий ремонт, который рано или поздно придется делать. + там же коммунальные платежи.

В случае съема есть определенная непредсказуемость. У хозяев квартиры также может измениться жизненная ситуация и вас "попросят". В этом случае у вас будут достаточно крупные разовые расходы на переезд и на оплату услуг агента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за историю! Прочитал только первый пост. Смело пишете про заработанные миллионы. А про Ольгино и Железку в целом могу сказать что население увеличивается с необычайной скоростью, строятся новые дома, развлекательные комплексы и кинотеатры. Думаю к 2012 наш город будет такой же суетной как Москва.

P.S. Хотя в 2012 "конец ..." вроде как обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы малость перегнули ;)

Развлекательные комплексы Эдельвейс, Юнион. И два строящихся кинотеатра.(Один за место сгоревшей Родины, второй там где раньше был бассейн улицы не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекательные комплексы Эдельвейс, Юнион. И два строящихся кинотеатра.(Один за место сгоревшей Родины, второй там где раньше был бассейн улицы не помню)

Вы знаете,если тот, который сгорел будет еще строиться еще хоть половину того срока, что уже строится, то мы с вами поседеем раньше, чем в него попадем в кино;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...