Перейти к публикации
Лёльчик

Что подарить ребенку?

Рекомендованные сообщения

Нашей дочке к 2-м годам интересна была кухня (как например в Полесье), знаю, что мальчики-ровестники в том же возрасте с удовольствием возились с подобным большим набором, типа "Мастерская" с отвертками, молоточками и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет Зайца - не знаю :( по-моему, это больше игрушка для взрослых :)

заяц ничему не учит ИМХО, бегает себе только ;):):) и насчет эмоций - вызывает достаточно противоречивые.

Ну и плюс стОит дорого ;)

а насчет Лего (у нас мальчик, к слову :)) - автобус (из серии Лего-дупло, она с 2-5 лет) нам подарили на 2 годика, в наборе человечки, чемоданчики маленькие, пара элементов для создания чего-либо - ИМХО для начала отлично! :)

Еще предлагаю всякого рода кубики, строительные элементы (мы использовали те же блоки дьенша :D) - должно быть интресно уже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже конструктор с большими блоками (не лего) подарили в год с небольшим. Не тематический, а просто "кирпичи". Сначала просто интерес, ближе к 2м годам начала вставлять один в другой, сейчас ей 4,5 года - играет до сих пор с удовольствием, теперь уже из них домики, кораблики строит...

В этом году дочь заказала Деду Морозу клоуна в коробке, как в мультике. Дарим такого:

post-3668-1292489123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет Зайца - не знаю :) по-моему, это больше игрушка для взрослых :)

заяц ничему не учит ИМХО, бегает себе только :D:):) и насчет эмоций - вызывает достаточно противоречивые.

Ну и плюс стОит дорого ;)

а насчет Лего (у нас мальчик, к слову :)) - автобус (из серии Лего-дупло, она с 2-5 лет) нам подарили на 2 годика, в наборе человечки, чемоданчики маленькие, пара элементов для создания чего-либо - ИМХО для начала отлично! :)

Еще предлагаю всякого рода кубики, строительные элементы (мы использовали те же блоки дьенша :)) - должно быть интресно уже :)

Заказала уже бабушке с дедушкой конструктор из этой серии с животными) мы как раз сейчас увлекаемся. А то они меня все спрашивают че купить на новый год)

Нам тоже конструктор с большими блоками (не лего) подарили в год с небольшим. Не тематический, а просто "кирпичи". Сначала просто интерес, ближе к 2м годам начала вставлять один в другой, сейчас ей 4,5 года - играет до сих пор с удовольствием, теперь уже из них домики, кораблики строит...

В этом году дочь заказала Деду Морозу клоуна в коробке, как в мультике. Дарим такого:

Симпатичный клоун, но я их боюсь как то :lol: не знаю почему, может с детства что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну тоже дарили на год - большое ведро LEGO Quatro. К 2-м уже дупло - ферму и паровозик. Так вот младшие, им сейчас 1,9 с удовольствием всеми частями играют, даже не сложные соединения у них получаются. Еще очень любят воздушные шары, мы их в метро купили - 100 штук в упаковке. Так вот у нас домик есть они туда эти шарики накидают и прыгают на них, очень весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младших (3.9. и 2 года)- самые любимые и самые нужные игрушки- это кубики ( деревянные, разноцветные+ еще различные элементы (цилиндры, пирамиды и т.д)), куклы ( причем и мальчику и девочке они одинаково интересны), детская посуда + овощи-фрукты, набор доктора, касса с детскими деньгами, несколько определенных машин (большая грузовая и маленькие). Еще железная дорога из ИКЕА очень нравится.

Все остальные игрушки, которых у нас немало, достаются эпизодически, и надолго внимания детей не привлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатичный клоун, но я их боюсь как то :lol: не знаю почему, может с детства что-то...

Я сама как-то к ним не однозначно... ассоциации с фильмом ужасов :) Но тут заказ! ночего не поделаешь...

Вот вспомнила еще идею подарка (заговорили про животных): Диск с фильмом "Бэйб" хорошего качества с нормальным переводом, плюс набор животных по мотивам этого фильма, раньше в нашем ларьке возле остановки продавались. Мы этот фильм смотрим уже 3 года! И играем в него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшему сыну тоже дарили на год - большое ведро LEGO Quatro. К 2-м уже дупло - ферму и паровозик. Так вот младшие, им сейчас 1,9 с удовольствием всеми частями играют, даже не сложные соединения у них получаются. Еще очень любят воздушные шары, мы их в метро купили - 100 штук в упаковке. Так вот у нас домик есть они туда эти шарики накидают и прыгают на них, очень весело.

У меня есть дом с шарами (100шт) :lol: и воздушных упаковка отдельно :) по всей квартире делают, это мы любим. заодно мама легкие тренирует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще железная дорога из ИКЕА очень нравится.

И нам очень! Всей семьей играем! Из ее элементов можно и колодцы строить, и детские площадки с горками... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 года своему покупала железную дорогу (только крупную/пластмасовую), большую машину..

надо вспоминать.. ато все года перемешались в голове :lol:

ноутбук детский был в 3 года..

а машину на пульте первая появилась в 2 года.. купила попроще и подешевле.. чтоб не жалко было сломать...

типа музыкальной доски в 2 года было.. (наподобие ноута детского, только без крышки и там песенки, музыка и буквы)

большой обычный конструктор крупный тоже в это время примерно купили..

музыкальные инструменты первые типа пианино, дудочек и гитары с кнопками (нажимаешь - музыка играет)

большую книгу сказок

в 3 первый настольный хоккей купили..

а вообще, если прийти в детский мир - сразу определишься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...