Перейти к содержанию

Какую дрель выбрать?


Болгарин

Рекомендуемые сообщения

Видимо есть HR2450 и HR2450FT. Отсюда и разница в цене. А патрон-переходник с SDS+ на нормальные свёрла всё равно нужен будет.

Вот ещё на что я обратил бы внимание - заменяем ли патрон? У KRESS, кажется, нет. А у Makita - возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот патрон переваривает сверла тока с хвостовиком СДС+, обычные, с цилиндрическим хвостовиком, туда не вставить.... А есть еще SDS MAX хвостовик, но это уже для тяжелых перфораторов, типа бошевского GBH7-45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной патрон SDS+ у некоторых моделей перфов просто снимается и меняется на новый, если необходимо, конечно. А у большинства моделей патрон меняется вместе с куском перфа (я не спец - не могу сказать, с каким куском..) в мастерской.

Но я не вижу, например, необходимости менять патрон у своего KRESS-а, тем более, что подавляющее большинство работ в моей 3-х комнатной хатке уже выполнено, а он, патрон SDS+, как-будто, не так, чтоб и разбился.

Да. А патрон-переходник - это простой/быстрозажимной/ещё-какой-нибудь обычный патрон, котрый имеет хвостовик SDS+ и вставлятся в перф. И предназначен для работы с обыкновенными свёрлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут правда отругали, но я выбрал SKILL и не жалею. В раоне 4800 стоил с набором буров и переходником для обычных сверел. Все в чемоданчике. Три режима работы: бурение, бурение с долблением и просто долюление. Для наших стен - самое то, очень удобен в обращении. Мощность 650 Вт (точно не помню). Покупал в магазине в Новогиреево "Сантехника" (рядом с кинотеатром) на первом этаже. Кстати SKILL=BOSH!!! Голландия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи "Самоделы", всем Привет. Сам такой же.Могу поделится личным опытом и опытом фирмы где работал. Ударная дрель-Креss- 600Вт .Уникальный инструмент по возможностям и долговечности, только в профессиональном и полупрофессиональном исполнении(красный и синий цвет). Перфоратор Креss-600PSE ,т.н. вертикалка, очень удобен и достаточно долговечен, но в продаваемой комплектации "беден". Стоимость расходных материалов-буров, на мой взгляд явно завышена, но похоже-это политика фирмы.Когда купил квартиру все это знал , но поддался соблазну, купил китайский перфоратор Packard 820 Вт. за 2000рублей.За год ремонта дважды возил его в гарантийный ремонт,благо он рядом с моей работой М.Партизанская и сейчас он доживает свой недолгий век. Оправдал ли он себя, трудно сказать, хотя ремонт, точнее отделка квартиры практически закончена. Производительность-так себе (подразетник в бетоне делал за час), буры в комплектации говенные (есть с чем сравнить на работе есть Makita и Metabo).При чем считаю, что мне еще повезло т.к. обьем работ был для двушки значителен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...