Перейти к содержанию

Выбор Внедорожника китайского производстава


Rainger

Рекомендуемые сообщения

...в свое время хотел взять спектру с акпп, но начитался в форумах про их кетайскую акпп - желание отпало.

Чёйта? У меня спектра с АКПП, 100 тыщ уже прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же до китайских полноприводников, продающихся в Москве, то однозначно, категорично и бескомпромиссно: НЕТ, НЕТ и НЕТ!

Просто выбросите деньги - и это станет понятно при первой же проверке на "прочность" - будь то проверка кузова (вдруг ДТП) или ходовки (качество дорог).. или общение с дилером (обещают чуть ли не приплачивать при каждом ТО - только купи у них, а потом будут втирать, что "нет той запчасти, нет этой", "случай негарантийный" и прочую лабуду).. да и когда скинуть решите через пол-года - год - покупателя днем с огнем не сыщешь (спроса нет на новые, не то что на б/у).

Хотя есть уж очень приглянулся "китаец" (в салонах некоторые и правда довольно эффектно смотрятся), то: купить с новья, отодрать всю обшивку включая обшивку крыши и промазать и прошприцевать смазкой всю сверху и донизу - ржавеет просто нещадно.. и после эксплуатировать в режиме "матиза" - без запрыгиваний на бордюры и т.п. :( )) хотя "матиз" во всех смыслах предпочтительнее (не в плане проходимости, а в смысле надежности).

Резюме - поднакопить еще деньжат (пару сотен тыщ) - и взять зарекомендовавший себя корейский полноприводник - не прогадаете;)))

Ну вот еще один великий знаток китайских машин. За все китайкие машинки не скажу, но ГВ знаю от и до, свой в режиме "матиза " не эксплуатирую, на бордюры прыгаю и по ямам катаюсь. 4 года полет нормальный. По поводу ржавчины у меня нет, хотя до этого была " деу нексия" так она за 4 года сгнила, так что как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёйта? У меня спектра с АКПП, 100 тыщ уже прошла.

помню :) сборка ижевская?

ps вроде как с 2007 года акпп для ижевской спектры делают в кетае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь- главн трабл даже не надежность китайских машин ( качество они немного подтянули), а полное отсутствие безопасности. Грубо говоря в одной и той же тяжелой ситуации в Гранд Витаре или в Туксоне- Вы останетесь живы, а в Кетайском авто- будете труп... Посмотрите на краш- тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь- главн трабл даже не надежность китайских машин ( качество они немного подтянули), а полное отсутствие безопасности. Грубо говоря в одной и той же тяжелой ситуации в Гранд Витаре или в Туксоне- Вы останетесь живы, а в Кетайском авто- будете труп... Посмотрите на краш- тесты

увы, но нельзя надеяться на синтетические краштесты. жизнь показывает, что бывает все намного хуже, поскольку удары не лобовые и не боковые а черт знает какие и черт знает обо что... было в инете - краш ауди Q7 и маленького фиатика 500 кажется. все однозначно плохо для фиата, хотя на краштестах у фиатика много-много звезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого еще есть какие мнения?

Если вы говорите что китайские машины плохие, прошу привести конкретные факты? Тоже самое, и если вы говорите что китайские машины хорошие.. факты и только факты. Самое лучшее, это если тут выскажут свое мнение по больше владельцев китайских внедорожников. На одних только эмоциях людей вывод не сделаешь

Изменено пользователем Rainger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие факты нужны???

В краштесты ту не верят, говорят что синтетические.

Высказывание людей - дак каждый кулик хвалит своё болото (с) пословица.

Что Вам нужно понять и услышать??? Вы тоже объясните, а то не понятно.

Вот моё мнение что китайский автопром от нашего только по электронике вперёд убежал, а по качеству и безопасности даже отстаёт.

Рановато его ещё покупать, но это ИМХО. Я лично лучше куплю потрёпаного и проверенного европейца или японца, американца тоже можно. Кстати а праворуль чё не рассматриваете???

Китаец это как наш москвич 412 раньше - вечный автомобиль...............если купил, то хрен продашь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого еще есть какие мнения?

Если вы говорите что китайские машины плохие, прошу привести конкретные факты? Тоже самое, и если вы говорите что китайские машины хорошие.. факты и только факты. Самое лучшее, это если тут выскажут свое мнение по больше владельцев китайских внедорожников. На одних только эмоциях людей вывод не сделаешь

Как-то однажды обсуждали с chirrik2006 другую тему (не важно какую, но разговор коснулся и китайских 4*4) ...

И привел я тогда факт, меня изрядно покоробивший.

Признаюсь - в свое время мне был бы интересен Тигго АКПП+4*4 (увы, такая комплектация так и не появилась).

Поэтому я без иронии и предвзятости присматривался к новым китайцам в то время... И не только к Черри. :lol:

Стою летом у регпалаты железкинской. Въезжает солидный мужик на всем таком "крутом" Ховере чОрном.

Все так прилично, прямо таки самое сермяжная правда между УАЗиком и Ленд Крузером... :)

Начал мужик разворачиваться во дворе регпалаты... Врубать ему заднюю передачу пришлось раза два или три.

Rainger, Вы когда - нибудь слышали хруст и звон, с которым переключаются передачи у грузовиков ГАЗ-51 или ГАЗ-53?

Это такие грузовики советские 50-60 годов разработки. Без синхронизаторов, кажется.

Так вот, жуткий скрежет, стук и звон задней передачи, производимые явно "нулевеньким" Ховером просто убивали морально...

Особенно мужика владельца. Такое чувство, что он готов был провалиться под землю вместе со своим 600-тысячным китайским продуктом. Ну или тихо развернуться и ретироваться на простой советской "Ниве", которая по крайней мере никогда и нигде подобных звуков не производила... :lol::lol::lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...