Перейти к содержанию

Выбор Внедорожника китайского производстава


Rainger

Рекомендуемые сообщения

У друзей Грэйт Волл, не Хувер, а тот, что с цифрами. Года полтора. Внешний вид, конечно, внушает, багажник тоже. Но гроб. Езжу часто пассажиром, бывал и за рулем. Руль, кстати, тяжелый. Динамики 0.

Пол-месяца назад лопнуло заднее стекло. Лопались галогенки. Периодически не работает стрелка спидометра, надо постучать или ждать. Все время какие-то траблы, мотаются в Гжель (что там у них - не знаю, дилер?). Жуткая синяя подсветка на панели слепит - ничего не видно. Непонятный обдув.

Но цена впечатляет. За такие деньги и Патриота не возьмешь. Так что, кому главное шоб был типа ДЖЫП - как раз. :rolleyes:

Он для этого и продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоба типа Дип - надо брать Jeep! 10-летку найти за приемлимые деньги - не вопрос. Машин таких в РФ навалом, обслуга несложная и недорогая относительно, комплектации разные. Убить Чирок сложно, но при желании убевается всё!

Не пойму кому понадобился китайский ширпотреб... Каталась сама, катались друзья... ЖЕСТЬ! Вот ещё понт: хочу тачку, новую обязательно!!! Но денег у меня ток чутка больше чем на "Калину"... но русскую не хашу! )))))))))) ГЫ!!! Меньше чем 30 000 американских автомобили не стоят, убедилась на личном долгом горьком опыте. А всё остальное - так... Почему бы не ездить на неплохом подержанном иностранном производителе???

Из китаюзы внимания стоит только Хаврюша на ручке, вроде народ пока несильно наплакался от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоба типа Дип - надо брать Jeep! 10-летку найти за приемлимые деньги - не вопрос. Машин таких в РФ навалом, обслуга несложная и недорогая относительно, комплектации разные. Убить Чирок сложно, но при желании убевается всё!

сколько жрёт? можно ли застраховать? что понимается под "недорогая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоба типа Дип - надо брать Jeep! 10-летку найти за приемлимые деньги - не вопрос. Машин таких в РФ навалом, обслуга несложная и недорогая относительно, комплектации разные. Убить Чирок сложно, но при желании убевается всё!

Ну да... 10-ти летний чирок с движком литров в 5... А чего супер, по нашим то временам. штук 130 налогу в год, ну и аппетит как у бегемота. Литров 25 на сотку, а по вечным пробкам вообще к тридцатке наверное. Самое оно. На работу смотался штука на бензин улетела.

Смеётесь, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... 10-ти летний чирок с движком литров в 5... А чего супер, по нашим то временам. штук 130 налогу в год, ну и аппетит как у бегемота. Литров 25 на сотку, а по вечным пробкам вообще к тридцатке наверное. Самое оно. На работу смотался штука на бензин улетела.

Смеётесь, что ли.

и я о том же )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну с чироком конечно перегнули. но вот рав 4 вполне вполне. А праворуль дык воще почти свежачёк можно взять.

Если заморочка - только новьё и всё - то китай в плане напичкания и объёмов рулит, а качество/безопасность и проходимость - то нашараша лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия! про расход.

Умные люди уже давно всё просчитали :rolleyes:

1) У Чирков больше 4 л двигов нет в природе!

2) Налог))) раньше их таможили правильно! У моего 106 лошадков в ПТСе ;)

3) Деу Матиз в московских пробках потребляет на 100 -ку от 12 л и больше! Факт. 2-литровый европеец в стояках на Носсовихе начинает свой расход от 16 л на 100 км. Что совершенно далеко от заявленных производителем цифАр. Старый американский двиг, ну... по максиму мошт и выйдет зимой на 25 л... Мой старик в 17-20 л укладывается в Мск. В нормальных городах больше 15 л ну никак! А КПД, извините у него не сравним ни с кем больше. И всеядность американских моторов - это уже классика!

А вот человеку с ником Excalibur не пристойно говорить нехорошо об американосах! Уж очень неплохи автомобили данного модельного ряда с двигателями 4,2 и более литров! И арендовать такой стоит в мск от 2500 руб.\ч!

На работу смотался и 1000 руб. нет :D Ну если работа под Тулой, то пожалуй... Мне 1000 руб. на Чирке хватает на 4 дня от Ольгино и по всему ВАО

г. Москвы потом помотаться и снова стояк в Железку вечером назад... На дизеле, объёмом 5,9 л, конечно дешевле, не смотря на то, что соляру мы льём ток на Луке, а они дешевизной не блещут.

А нашараша не блещет вообще ничем - это я о Нивах, Шнивах и УАЗах. Они вообще отстой по всем категориям! Особенно по проходимости :lol: Уж больно много вкладывать прийдётся, чтоб слегка за городом по грязи зажечь! А на америкосе или японце старом - резину поставит зубатую - и в болото. Подшаманил чуть - и в глубокую трясину! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 3) Деу Матиз в московских пробках потребляет на 100 -ку от 12 л и больше! Факт.
Не факт, у меня средний расход выше 8 литров не поднимался. Мы наверно о среднем расходе говорим все-таки... Потому что если "в пробках" то расход стремится к бесконечности, а вернее к 0,5-1 литру в час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивах, Шнивах и УАЗах. Они вообще отстой по всем категориям! Особенно по проходимости :rolleyes:

Это такая шутка была, что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия! про расход.

Умные люди уже давно всё просчитали :rolleyes:

3) Деу Матиз в московских пробках потребляет на 100 -ку от 12 л и больше! Факт. 2-литровый европеец в стояках на Носсовихе начинает свой расход от 16 л на 100 км. Что совершенно далеко от заявленных производителем цифАр. Старый американский двиг, ну... по максиму мошт и выйдет зимой на 25 л... Мой старик в 17-20 л укладывается в Мск. В нормальных городах больше 15 л ну никак! А КПД, извините у него не сравним ни с кем больше. И всеядность американских моторов - это уже классика!

гы, хорошо считали? ))))))))))))

У меня Колеос 2,5 (171 сила) вар, сегодня на работу ехал 3.5ч вместо 1 часа (около 40 км) средняя скорость по компу 18 км/ч

если есть возможность, то езжу вот так (справа был XC90, в кадре так и не появился, хотя пытался упираться)

расход 12.7 л (что там про Матиз-то было?) самая большая цифра, которую видел, была после того, как проехал с работы за 6 часов - 14.6л

А нашараша не блещет вообще ничем - это я о Нивах, Шнивах и УАЗах. Они вообще отстой по всем категориям! Особенно по проходимости :lol:

всё ясно, это слова дилетанта, ни разу не бывавшего на соревнованиях :P

не давайте никаких советов, вы не разбираетесь в вопросе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...