Перейти к содержанию

5 -й подъезд


ser1970

Рекомендуемые сообщения

]

Я себе тоже поставил....так как живу на этаже один. Ждать пока соседе вселятся или начнут сдавать квартиры несобираюсь. Хотелось в общий каридор поставить дверь...но так как я один на этаже,перегородил себе свое)

А вам что,мешает сосед чем то?)

]

Есть определённые неудобства. Перегородка расположена очень близко от двери в мою квартиру, при открытой соседской двери мне из своей квартиры не выйти пока сосед свою не закроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]ИМХО, если без чеснока и прочего укропа, мне видятся только четыре причины противиться таким дверям:

1. борьба за справедливость ради принципа (что-то типа сутяги из к/ф про собаку Баскервилей).

2. дверь мешает, нарушает планы на использование общедолевой собственности (что-то типа - а я планировал в том углу свой велосипед поставить или мешает путям противопожарной эвакуации).

3. были планы отгородить вместе с соседями сразу всё плошадку, а не так...

4. зависть (что-то типа, вот, блин, у соседа квартира удобнее расположена на этаже, он может, а я нет... буду бить на п.1)

Вот у кого какая причина быть недовольным, КОНКРЕТНО, "по чеснаку..."?

]весь смысл указанных пунктов в итоге говорит о положительном отношении к установке дверей где захотелось.

Поэтому могу сказать проще, если все соседи по площадке "за" отгораживания дверями друг от друга плюс к установленным уже в квартире, так держать.

Но речь идет о том что есть соседи которым эти двери мешают начиная от п.1 и последующими, значит этого делать не надо. Ну или в противном случае надо быть готовым к недобрососедским отношениям.

По поводу п.4 удачная или неудачная планировка квартиры может быть за входной дверью внутри квартиры. А вот Общий коридор должен оставаться Общим как бы того не хотелось особо идейным. Можно пойти дальше давайте на придомовой пакровке "свое" местечко застолбим. В чем же разница Общий коридор, лифтовой холл, мусоропровод, придомовая парковка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упростим варианты:

- если чужие действия Вам не мешают, будете ли Вы против них?

Я никоим образом не приветствую ситуацию, когда чужая дверь мешает, а если нет, то что - на принцип давить?

Кстати, например, в некоторых типовых домах, двери соседних квартир друг другу тоже мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Охранники освободили помещения. Консъержа будем нанимать для нашего подъезда?

Есть варианты? у нас в подъезде места много можно целый аул расселить)))). только вот что интересно, комната со стороны двора, где домофон на кнопке и пользуются этим входом процентов 5 жильцов подъезда, да и попасть может только человек с ключом. Значит надо чтобы охрана с остальных комнат свалила, там есть одна откуда хоть с улицы видно будет кто звонит или заходит. Или дверь стеклянную поставим?)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охранников не будет совсем..они ждут зарплату (если уже не получили) и уходят..фактически они свои обязанности уже не выполняют. Варианты есть: можно совсем без консъержей жить..в 32 доме, например, в нескольких подъездах так и живут...и довольны..Тем более, что работой консъержей не всегда все довольны и перестают молча платить...С одной стороны консъержи, кроме того, что следят за входом (следят ли?)) могли бы создавать и поддерживать уют на первом этаже (цветочки, уборка, картинки и пр), сообщать о поломке лифтов и прочих неисправностях, с другой, нужен ли этот уют большинству жителей? Хорошо бы собрать собрание и решать. Как с просмотром холла тоже не понимаю..Может в двери выпилить окно? Тогда вроде и дверь остается и просмотр появляется? Как это интересно в других подъездах решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жильцы не займут консьержскую сами, есть вероятность, что ГСЭ туда кого-нибудь "своего" подселит.

Так уже не раз было в других домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жильцы не займут консьержскую сами, есть вероятность, что ГСЭ туда кого-нибудь "своего" подселит.

Так уже не раз было в других домах.

Если своего посадят, то пусть ему ЗП оплачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охранников не будет совсем..они ждут зарплату (если уже не получили) и уходят..фактически они свои обязанности уже не выполняют. Варианты есть: можно совсем без консъержей жить..в 32 доме, например, в нескольких подъездах так и живут...и довольны..Тем более, что работой консъержей не всегда все довольны и перестают молча платить...С одной стороны консъержи, кроме того, что следят за входом (следят ли?)) могли бы создавать и поддерживать уют на первом этаже (цветочки, уборка, картинки и пр), сообщать о поломке лифтов и прочих неисправностях, с другой, нужен ли этот уют большинству жителей? Хорошо бы собрать собрание и решать. Как с просмотром холла тоже не понимаю..Может в двери выпилить окно? Тогда вроде и дверь остается и просмотр появляется? Как это интересно в других подъездах решается?

Судя по количеству ответов в теме подъезда, либо интернет не все подключили либо все плевать на быт подъездный, поэтому сажать кого то сложно т.к. критиков и недовольных валом будет, хотя я лично ЗА. Может сначала онлайн голосование?)) могу в одну из комнат притащить хлам со свего балкона)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...