Перейти к публикации
bligor

Я ху...дею от этих новостей

Рекомендованные сообщения

Просто меня реально удивляет способность нынешней власти находить точки G

а, вас еще удивляет власть и ее заявления... завидую вашему состоянию духа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошло мимо меня, видимо. а можно ссылку, что с ними? гуглю - вроде повышают в 2011. что не так?

Они порог на сумму повышают, но систему расчета меняют и в итоге очень многие потеряют в деньгах

вот ссылки

http://news.rambler.ru/8449209/

http://www.open-letter.ru/letter/20178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс

Вход на станцию Оксфорд-Сёркус выглядит как наш спуск в подземный переход на перекрестке. Павильона надземного во всем его великолепии тупо нет.

Пруф нужен? :angry:

не, не надо брать архитектурную часть (наземную), у меня сомнения в другом: до МКАДа вроде везде ветки проходят. Дальше - область (чаще всего). Значит, будет больше веток? Так их вроде быстро не построить? И конечно же я ЗА вторую кольцевую.

а, вас еще удивляет власть и ее заявления... завидую вашему состоянию духа...

судя по вашим постам, вам тоже это всё не безразлично.. А иначе какой смысл писать.

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так их вроде быстро не построить? И конечно же я ЗА вторую кольцевую.

По радио пару дней назад сказали, что будет вторая кольцевая на удалении 2-3 станций от первой. Начнут на западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, не надо брать архитектурную часть (наземную), у меня сомнения в другом: до МКАДа вроде везде ветки проходят. Дальше - область (чаще всего). Значит, будет больше веток? Так их вроде быстро не построить? И конечно же я ЗА вторую кольцевую.

Продлять существующие в область + строить станции на существующих длинных перегонах, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они порог на сумму повышают, но систему расчета меняют и в итоге очень многие потеряют в деньгах

вот ссылки

Спасибо, Лельчик! Ахтунг, но по сабжу флудить не стану :angry:

Продлять существующие в область + строить станции на существующих длинных перегонах, имхо.

Имхо, хорды между ветками разгрузят метро.

Продлевать существующие - тупик.

Сразу видно ты давно не садился на конечных станциях в час пик ;)

Новогиреево и изредка Алтуфьево - почти ежедневно испытываю на себе. Дикий ахтунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, хорды между ветками разгрузят метро.

Продлевать существующие - тупик.

Сразу видно ты давно не садился на конечных станциях в час пик :angry:

Новогиреево и изредка Алтуфьево - почти ежедневно испытываю на себе. Дикий ахтунг!

ммм... или я что-то упускаю, спускаясь каждое утро рабочей недели в м. Новогиреево в промежутке между 7-10 и 7-50 утра... или есть альтернативное Новогиреево с диким ахтунгом :D

Ахтунг есть, но он в Выхино ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммм... или я что-то упускаю, спускаясь каждое утро рабочей недели в м. Новогиреево в промежутке между 7-10 и 7-50 утра... или есть альтернативное Новогиреево с диким ахтунгом ;)

Ахтунг есть, но он в Выхино :angry:

В Выхино просто жесть! Живым оттуда уехать счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://news.rambler.ru/8449209/

Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.

Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.

Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730

помеченое красным не совсем понятно:

Было в редакции 2009 года (http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=16635):

3. Средний дневной заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

приведу часть 1:

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.

В новой редакции (http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=52692):

г) в части 3 слова "число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата" заменить цифрами "730";

В редакции 2009 года речь идет о 12 календарных месяцах (статья 1), в редакции 2010 года - о 2 календарных годах. Соответсвенно, в первом случае заработок делится на календарные, а не реально отработанные дни. Во втором случае просто на 730 (столько календарных дней в году).

Получается, что 12 календарных месяцев заменили 730 днями.

Осталось выяснить что значит календарный месяц?:rolleyes: если туда входят только рабочие дни, то выделенное красным верно, если туда входят ВСЕ дни, то красное - не верно.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вынесем в отдельную тему про пособия?

Разница в том, что не все отработали 2 года на одном предприятии до ухода в декрет - это раз, и зарплата за 2 года может разнится, например у меня в 2007 была 22т, а в 2008 - 40, вот и посчитайте что я получила, когда расчет был только по 2008 и что получу например в случае рождения ребенка, если расчет сделают по новому. в первом случае 159т во втором и 135 для сравнения. А еще по новому в расчет среднего заработка не идут больничные листы, так что если женщина брала больничный за эти 2 года, то эти деньги не считаются.

А еще хуже тем кто хочет родить второго. Надо или рожать не выходя из отпуска по уходу за ребенком, в этом случае расчет будет за 2 года перед декретом (или даже пишут что дадут выбрать года по каким считать) или, если вышли на работу,то отработать 2 года для того, чтобы получить нормальные декретные и дальше пособие по уходу за ребенком, потому как по выходу на работу считать будут за 2 предшествующих года, соответственно может войти и те 1.5 за которые получали по 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...