Перейти к публикации
Butch

Ищется программка-конвертер Эксель в Ворд

Рекомендованные сообщения

Ищеца программка по типу конвертора файлов (таблиц) Excel в Word.

При этом (в чем вся фишка нужна) - с сохранением всех форматов, шрифтов, масштабов...

Копипастить вручную анрил, так как файлов (и страниц в каждом файле) множество. Таблицы жестокие, причем подгонять вручную приходится каждую страницу. Жесть.

Программка спасет.

пысы. шаманю с вставкой в ворд объектов - файлов эксель - получается если только вставлять объекты постранично - а это долго (придется разбивать файлы на отдельные согласно кол-ву страниц)

есть идея печатать и сканить с распознованием в файнридере - но это также долго.

мож есть программки-автоконверторы? спасите :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально есть смысл в таком изврате?

p.s. не слышал о существовании таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой выход вы хотите в итоге?

Вернее для чего переводить из пустого в порожнее?

Я когда формуляры делаю - по 10-15 таблиц вставляю без особых затруднений.

Только потом ворд - чихать начинает, и давится объемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно для печати? Я согласен с тем замечанием, что Ворд очень плохо себя ведёт при большом количестве таблиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, да все ваши доводы мне очевидны. и удивления понятны.

но... НТД (в данном случае будет РД) у нас в Системе должно быть сохранено в одном вордовском файле, будь там хоть 200 страниц, из которых 150 сложных таблиц.

ясно, что таблицы создавались в более удобном редакторе. таблицам 5 лет уже.

сейчас решение - повышать статус этих таблиц, загоняя их в РД, а РД - только ворд.

тьфу. не рисовать же заново.

постраничные объекты спасают, но по 5 минут на страницу - это выше моих сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сохранить из Excel в htm, потом открыть через Word и сохранить в doc. Таблицы будут с форматированием, только печатать такой документ навряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товарищи, да все ваши доводы мне очевидны. и удивления понятны.

но... НТД (в данном случае будет РД) у нас в Системе должно быть сохранено в одном вордовском файле, будь там хоть 200 страниц, из которых 150 сложных таблиц.

Если нет обязательного требования чтобы таблицы были показаны как таблицы - то можно просто все xls засунуть внутрь .doc как объекты. :) Ну а чел будет из doc открывать их уже в excel :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилсоь так, что я на два дня уехал на конференцию, а в это время мои сотрудники вручную все перелопатили, за что я им высказал "большое спасибо" :rolleyes:

Можно сохранить из Excel в htm, потом открыть через Word и сохранить в doc. Таблицы будут с форматированием, только печатать такой документ навряд ли получится.

да, я проверял. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...