Перейти к публикации
СергейК

Хрипят колонки

Рекомендованные сообщения

Оставил машину в сервисе. Когда забрал обнаружил, что хрипит одна из задних колонок при вкл. басов. Подобные настройки были и ранее но ничего не хрипело. Подозреваю, что на сервисе мастера слушали муз на максимум. Вопрос: это обратимо или нет и если обратимо то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, диффузор чем-то повредили - посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или что-то со схемой питания выходного каскада усилителя этого канала - не хватает тока.

Так обычно бывает, если в БП стоят кондеры малой емкости или провод от БП к усилителю слишком малого сечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время пришло динамикам,просто стечение обстоятельств.Но на будущее снимай голову чтоб дискотеку в сервисе не делали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нехватке питания должны хрипеть обе колонки.

Так что скорее всего в колонке в дифузоре дырка или трещина.

Причины могут быть разные .

1 - зацепили отверткой

2 - устраивали дискотеку на полную мощность

3 - само от старости треснуло

А еще может просто быть плохой контакт провода, идущего к колонке.

Соответсвенно или там, где он к колонке крепится, или там, где он в усилитель втыкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот новичек на етом форуме , но вот какая проблема... у меня стоит  на компе колонки ( 2 пищалки саб) вообщем пищалки не стого не с сего начали  хрипеть, подскажите что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(kolya,29 апреля 2006,10:06)
я вот новичек на етом форуме , но вот какая проблема... у меня стоит  на компе колонки ( 2 пищалки саб) вообщем пищалки не стого не с сего начали  хрипеть, подскажите что делать

Как вариант - накрылся усилок на зауковой карте. - Менять карту (стоит, в принципе, недорого).

Еще вариант - поиграться с программыными средствами - может, звук для этого типа файлов выставлен на максимум и усилитель просто не справляется. - Вернуть ползунок на середину (бесплатно). ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет ползунок то стоит в норме,  кстати саб нормально басы держит!, ну я короче хз..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол на работе недавно был:

Приходит сотрудница, говорит стали колонки на мониторе компьютерном хрипеть, не с того - ни с сего, а раньше играло чистенько - пришлось посмотреть.

Оказался включен микрофоный вход (галочка стояла в volume contol), хотя к нему самого микрофона подключено не было. Галочку снял - шумы исчезли :)

Вот так вот бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...