Перейти к содержанию

Наш новый трактор


rus

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю, а не заостряющие ли к этому ковшу насадки (сменные при износе) должны быть предусмотрены?

Похоже, что нет - но было бы логично и правильно, если бы я оказался прав... У бульдозеров это самая подверженная износу часть по идее...

Собственно, моя догадка подтвердилась.

На ковш устанвливается фича под названием "режущая кромка на болтах"

На фотке от Брата даже неплохо видно, где отверстия под эти самые болты.

Информация найдена на сайте

http://www.pogruzchik63.ru/page/Case410.html

Там приведена фотография такого же как у ТСЖ погрузчика (Case 410 серия 3), и с очень похожим типом ковша.

На фото показан ковш с установленной кромкой. Я полагаю, что разновидностей кромок несколько (наверняка есть и не зубастые), и их стоимость едва ли превысит сотню долларов, ибо - расходный материал.

6e47d60071cc.jpg

Выдержка из ТТХ с этого сайта, содержащая строку с описанием ковша:

- Гидравлический механизм поддержания горизонтального положения навесного оборудования (при подъёме);

- Механическое устройство быстрой смены навесного оборудования;

- Стандартный ковш с режущей кромкой на болтах, ширина – 1 524 мм, емкость — 0,33 куб;

- 4 – x цилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом, CASE / ISM 422T/M3, мощность при 2900 об/мин – 60 л.с. (45 кВт), максимальный крутящий момент при 1700 об/мин — 170 Нм, объём – 2,2 л;

Даже если и сейчас трактор чистит хорошо, то уж с правильной кромкой - запущенные снежные "наросты" еще эффективнее будет брать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, моя догадка подтвердилась.

На ковш устанвливается фича под названием "режущая кромка на болтах"

Даже если и сейчас трактор чистит хорошо, то уж с правильной кромкой - так вообще идеально будет. :D

Учтём, спасибо! :rolleyes:

За счёт грамотной гидравлической кинематики этот агрегат довольно неплохо отбрасывает тот снег, который сгребает, в сторону с очищаемой дорожки.

Мне кажется, это вполне удачное приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не фотки а видео. Выложил.

Фигасе снега у вас навалило :lol:

Трактор - просто мегалопата великана в 10...30 таджикских сил. :rolleyes:

И, самое главное, доказал свою способность делает как раз то, что нужно. Чистить свободные парковочные места даже при самом минимальном освобождении. Вот это уровень! :(

Трактора города и ГСЭ к таким коммунальным задачам не приспособлены.

Молодцы, класс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо берет! Лучше, чем я ожидал. Правда снег наверное еще свежий.

Сам процесс начиная с 1 минуты 20 секунд интересно показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад снял из окна, как трактор чистил стоянку.

Фины на таком тракторе снимают с ковша зубья и вычищают всё до асфальта

post-4666-1294567847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну выходите на субботник да чистите городские дороги. Начните с себя, покажите пример! Владельцев боксов в гаражах сагитируйте, им же надо как-то проезжать.

Во люди, опять начинается та же песня. Не забывайте где живёте. На нас всем глубоко положить! Что возможно сделать ТСЖ делает, но не требуйте невозможного. Носовиху не почистить случаем?

p.s. Городские власти ждут новую технику до нового года, обещали после её поступления и на наши дороги направить.

Сегодня весь день этот трактор чистил платную стоянку рядом с ГСК за 20-м домом, нахрена я платил за этот дурацкий трактор, если он чистит везде, но не там, где я проезжаю на машине??!!! Например дорога от Железнодорожной до многоэтажного гаражного комплекса ни разу не чистилась.

А вот коробочку с катком могли бы и лопатами почистить "на субботнике", кто там коньками увлекается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...