Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

я думала у бауманцев в силу определенных причин более трепетное отношение к дамам....ну по крайне мере в том круге, в котором я общалась именно так было.

я инструментальщик, генераторы проходили мимо на паре лекций.

вот ты как бауманец и объясни мне, что это и что он будет делать конкретно в данном случае.

ай-ай-ай мимо пару лекций прогулала :)

дизельный генератор кушает солярку - выдает ЭЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даст ток для насоса который ее сольет. В трубах не будет воды и они спокойно переживут и 40градусный мороз. Вместе с замерзшими в ледышку жителями дома. Мне кажется руслан это имел ввиду...
Генератор будет питать насосы, поэтому даже при отсутствии централизованного электричества циркуляция теплоносителя не будет остановлена.

Если по-простому, батареи будут горячие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай-ай мимо пару лекций прогулала :)

дизельный генератор кушает солярку - выдает ЭЭ.

вопрос подразумевал - на что пойдет тепло?

спасибо, мне уже все ответили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даст ток для насоса который ее сольет. В трубах не будет воды и они спокойно переживут и 40градусный мороз. Вместе с замерзшими в ледышку жителями дома. Мне кажется руслан это имел ввиду...

Насосы не сливают. Оптимальнее обеспечить циркуляцию теплоносителя, а не сливать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор будет питать насосы, поэтому даже при отсутствии централизованного электричества циркуляция теплоносителя не будет остановлена.

Если по-простому, батареи будут горячие.

Что-то внутри меня подсказывает что они будут холодные - но в подвале температура поднимется :) Скорее думаю что в квартирах они остынут быстрее. Но не позволив замернуть воде - система целиком будет спасена... Правда это как временное решение - когда в квартирах стукнет -20 - вода все равно наверное замерзнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор будет питать насосы, поэтому даже при отсутствии централизованного электричества циркуляция теплоносителя не будет остановлена.

Если по-простому, батареи будут горячие.

А почему они будут горячими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экскурсию, товарищ! Неужели никогда интереса не было заглянуть в подвал? Этот подвал родной, это ваша собственность.

АААбсолютно нет НИИИкакого интереса в подвал заглядывать, даже если бы роднее его у меня никого больше не было, веришь?!

Дим, если я еще и по подвалам лазить начну, когда мне работать то, шоб на коммуналку денех хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации, вдруг кому пригодится. По поводу перерасчетов.

Общество защиты прав потребителей (www.ozpp.ru) призывает пострадавших от отключений электроэнергии жителей Подмосковья подавать массовые иски к коммунальщикам и требовать возмещения понесенного ими материального ущерба и морального вреда. Также жители области вправе требовать произведения перерасчета (корректировку в сторону уменьшения) стоимости коммунальных услуг.

полный текст здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...