Перейти к содержанию

дальнейшие шаги и действия


asha

Рекомендуемые сообщения

я думаю, теперь ситуация несколько прояснилась.

предлагаю:

1. Написать на имя басова бумагу следующего содержания: просим предоставить отчет о финансовой деятельности ТСЖ за время его существования (приход и расход денег) и прогноз поступлений и расходов на ближайший 1-2 квартала, а также штатную структуру ТСЖ с окладами. Можно упомянуть, что об этом шел разговор на встрече. Кому передать - указать несколько контактов с телефонами.

Пока такой документ не поступит и его состояние не будет признано удовлетворительным - платить не будем.

2. Собрать под этой бумажкой столько подписей, сколько сможем.

3. Искать нового руководителя в ТСЖ. Городские службы - не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую бумагу уже написали. Я ему ее вручил 10 сентября на собрании. Копию с подписями Марина должна была отправить в СПК и ГМС. Басов озвучил очередную дату: среда 14 сентября. Передать эти документы он должен был мне. Кроме отмазок с его стороны до сих пор никаких реальных действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается необходимо встретиться с господином басовым для прояснения вышеперечисленных вопросов но не с жильцами всего мкр (просто они его разорвут на части), а представителям инициативной группы, и обязательно запротоколировать эту беседу с указанием сроков (и чтобы он поставил свою подпись в этом протоколе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем новый жилищный кодекс.

Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

Т.е., процесс реорганизации ТСЖ можно начинать хоть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но загвоздка в том что ТСЖ уже создано, и обслуживать дом может только одно ТСЖ. То есть сначала нужно как-то "и от дедушки уйти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача этой бумажки не попытаться вынуть из басова информацию, а пояснить ему, что пока эта информация не будет предоставлена в необходимом объеме платить вообще никто не будет.

так вопрос, насколько мне известно, еще не ставился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 сентября 2005,12:18)
Да, но загвоздка в том что ТСЖ уже создано, и обслуживать дом может только одно ТСЖ. То есть сначала нужно как-то "и от дедушки уйти".

Я так понимаю, что решением общего собрания (ст. 45). Большинством от общего количества вступивших в ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,26 сентября 2005,12:13]Читаем новый жилищный

Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

Т.е., процесс реорганизации ТСЖ можно начинать хоть сейчас.

Кроме нас - будущих "собственников" еще существует настоящий "собственник"-СПК и Ко. Который и поступил по своему усмотрению-т.е. создал ето ТСЖ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Настоящий" собственник - лицо, имеющее зарегистрированное право собственности в Федеральной регистрационной службе.  Поэтому СПК собтвенником не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...