Перейти к содержанию

Щелкунччик - Не стоит смотреть


Mi79

Рекомендуемые сообщения

Сходил с дочкой на щелкунчик и крысинный король 3D. Считаю своим долгом всех предупредить - не ходите на этот фильм ни в коем случае, особенно с маленькими детьми!

Мы ушли на середине фильма - дочке было очень страшно, а мне скучно и противно в некоторых моментах. Я вообще не понял, зачем в новогодней сказке, предназначенной для семейного просмотра, нужно было применять приемчики из обычных ужастиков.

Но на самом деле и взрослым там тоже делать нечего. Фильм очень слабый, затянутый с надуманным и очень странным сюжетом. В фильме попытались включить мюзикловые мотивы - иногда герои исполняют песни. песни просто ужасные. Короче говоря, очень приличный бюджет фильма был потрачен очень бездарно. Фильм провалится в прокате, как он уже провалился в прокате США. я по крайней мере, очень этого ему желаю.

Изменено пользователем Mi79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил с дочкой на щелкунчик и крысинный король 3D. Считаю своим долгом всех предупредить - не ходите на этот фильм ни в коем случае, особенно с маленькими детьми!

Мы ушли на середине фильма - дочке было очень страшно, а мне скучно и противно в некоторых моментах. Я вообще не понял, зачем в новогодней сказке, предназначенной для семейного просмотра, нужно было применять приемчики из обычных ужастиков.

Но на самом деле и взрослым там тоже делать нечего. Фильм очень слабый, затянутый с надуманным и очень странным сюжетом. В фильме попытались включить мюзикловые мотивы - иногда герои исполняют песни. песни просто ужасные. Короче говоря, очень приличный бюджет фильма был потрачен очень бездарно. Фильм провалится в прокате, как он уже провалился в прокате США. я по крайней мере, очень этого ему желаю.

Спасибо, что предупредили а то на завтра собирались, пойдем на Гулливера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелкунчик и крысинный король 3D. Считаю своим долгом всех предупредить - не ходите на этот фильм ни в коем случае

непременно последуем совету и передадим по цепочке.. кстати на сайте синема-парк (привык смотреть там рейтинги всех премьер перед самоличным походом в кино - довольно достоверны по наблюдениям) у него на текущий момент абсолютно отрицательный рейтинг по всем позициям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из отзывов:

«Щелкунчик и Крысиный король» был в разработке больше декады — и, даже уже будучи снятым, добирался до экрана два с лишним года. Эти муки рождения особенно заметны во второй половине, когда обстоятельная и в общем сохраняющая волшебство оригинала экспозиция вдруг, спотыкаясь и сбиваясь с ритма, стремительно переходит к бравурному финалу. Никаким производственным адом, впрочем, не объяснить ту стилистическую мешанину, что Кончаловский воспроизводит на экране. Крысиный король Туртурро с уорхоловским париком и херстовской убиенной акулой в домашнем аквариуме. Его подчиненные в фашистской форме и натуральный крематорий для игрушек. Маленький барабанщик-ямаец и приматпацифист из «Планеты обезьян». Поющие Эйнштейн и Киркоров (озвучивающий в дубляже Туртурро), наконец.

Десятки аллюзий, заимствований и переосмыслений всего на свете — от «Властелина колец» до холокоста — складываются в итоге в ни на что не похожую, порой восхитительную (танец снежинок), порой — откровенно глупую (так, крысы изъясняются на нелепом псевдомолодежном жаргоне; среди прочего звучит выражение «голимый музон») картину. Кончаловский словно копается в гигантском no-brow-облаке мировой культуры, радуясь каждой находке с энтузиазмом, достойным отечественных постмодернистов начала 90-х (тем более странным кажется увлечение Крысиного короля именно постмодерном). И все же семейной сказки этот упоительный китч не портит. К тому же во многом благодаря ему и можно сказать, что еще никогда в праздничном жанре не выходило фильма более авторского — не только в смысле удивительного режиссерского видения, но и в плане полной оторванности автора от аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы накануне ходили с ребенком на Рапунцель и видели рекламу Щелкунчика.

Я сразу поняла, что не пойду на это ужас. Двухминутного ролика хватило.

Музыка, спецэффекты, сама картинка - от всего тягостно-мутное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы накануне ходили с ребенком на Рапунцель и видели рекламу Щелкунчика.

Я сразу поняла, что не пойду на это ужас. Двухминутного ролика хватило.

Музыка, спецэффекты, сама картинка - от всего тягостно-мутное впечатление.

+1 тоже видел перед другим фильмом двух минутн ролик- и тоже решил: не реальный бред от авторского режиссера- это не для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а денежек на этот "шедевр" угрохали...

http://drugoi.livejournal.com/3456652.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной "Утомленные славой: нестояние"

с трудом представляю как Федя Бондарчук будет впихивать "Сталинград3Д" народу через пару лет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...