Перейти к публикации
rus

Встреча с Жирковым: расшифровка беседы

Рекомендованные сообщения

Дааа... вчера вашим шедевром отбражённым на листовках любовалось не малое колличество жителей Ольгино.

Огромное спасибо, за титанический труд в такие мизерные сроки! Главмосстрою у вас надо поучиться работать по настоящему! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и не хватило терпения дочитать до попедного конца. хотя основное мне понятно, круто, живем люди. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..он никуда не годится, он работает против населения нашего города, и нужно что-то переделать. Но так как контракт этот юридически уже оформлен, соответственно переделать было достаточно уже… ну фактически сегодня невозможно по многим причинам, в том числе одна из причин состоит в том что вы уже проплатили, заплатили свои деньги, купили квадратные метры. Пока будем называть квадратными метрами.

Значит, и сегодня появилось ещё две причины. Действительно жители, будущие жители города которые купили там квартиры, хотят узнать что же на самом деле творится.

И третья причина – это провокаторы, которые сегодня пытаются из этого создать какую-то обстановку, которая …. Ну… в какой-то момент, и в то же время влияет на политическую ситуацию, обстановку в городе, пользуясь тем что в различных городах московской области сегодня есть недострой. Слава богу, в Ольгино нет недостроя, есть просто неорганизованность наших доблестных инвесторов. Я об этом заявил ещё год с лишним назад.

Повторюсь, что я надеюсь что сегодня здесь присутствуют только те кто действительно хотят узнать что на самом деле творится в этом микрорайоне. Поэтому я постараюсь пояснить ситуацию, и надеюсь на понятие, на взаимопонимание, и на дальнейшее конструктивное сотрудничество и содействие, именно оказание помощи вам, чтобы эта ситуация разрешилась быстро. Более того, она находится, эта ситуация, не только по этому микрорайону, на контроле и у нашего губернатора, который каждый день практически общается вот с такими группами инициативными, и правительство всё Московской области подключено. Достаточно много негодяев, которые сегодня нахватали земли, и есть недострой.

Какие сегодня проблемы существуют по реализации этого контракта по микрорайону? Очень правильно что вы задали вопрос, и вы тоже, вообще: что мы сегодня хотим иметь? Совершенно верно, позиция наша та же самая. Она не отличается от вашей позиции. Мы хотим, значит, увидеть контракт полноценным. Что я имею в виду? То есть те коробки, которые сегодня «СПК Развитие и К» строит – это полдела, это их заработок. А кто нам будет строить всю инфраструктуру, в том числе это инженерные коммуникации, в том числе социальную сферу (школу, детские сады)?

Продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… когда они с вами разговаривают, вы слушаете одну сторону, сегодня я хотел бы чтобы они при мне с вами разговаривали, при мне отвечали. Я не боюсь сюда пригласить своих замов, которые в дальнейшем будут эксплуатировать этот микрорайон и те объекты, которые будут в этом микрорайоне.Почему я и сказал в самом начале, что контракт сегодня отвратительный, и он не показывает, и не говорит о том, что... как вообще дальше будет развиваться социальная сфера в этом микрорайоне. Все ссылаются на правительство МО, на федералов о том что пойдут оттуда деньги. Это глупости. Контракт есть коммерческий. И почему сюда должны привлекаться бюджетные деньги? Никто этого не обещал. Никогда не обещал. Вот эту сторону я попытался в самом начале своей деятельности пересмотреть. Соответственно было достаточно серьезное лоббирование того чтобы… знаете, есть такое выражение сделал дело (в кавычках) – гуляй смело. То есть нам хотели оставить эти коробки и уйти отсюда, заработав при этом солидные деньги, солидную прибыль. Но мы категорически встали, естественно, против всего этого. Одну из проблем мы, на мой взгляд, поправили. Оно медленно, но идёт. Это касается инженерных коммуникаций. Мы заставили всё-таки СПК Развитие и другие компании, которые там работают, сделать объект и провести все коммуникации, которые необходимы для жизнеобеспечения этого микрорайона. Ну есть разрывы, скажем так. Сегодня ливневая канализация готова, но остается только наладить станцию второго подъема, насосную станцию, и… То есть есть ряд моментов, которые нужно просто довести до ума. Но эти коммуникации мы.. различными способами мы добились, и я сегодня могу смело сказать, что через некоторое время они все заработают, все абсолютно заработают. Существует на сегодня две проблемы в этом направлении:

1. Всё тепло, вода, стоки работают по временным схемам. И чтобы это не работало по временным схемам, мы настаиваем на том, чтобы инвестора-застройщики хотя бы начали проектировать котельную. На весь этот микрорайон. Чтобы схема была постоянной, а у нас сегодня даже эти...

….инвестора-застройщики, которые должны складываться, и в складчину строить эту котельную. И электроподстанцию. Её тоже сегодня нету. Очередные четыре коробки там или пять, которые.. они бегают сегодня за нами и хотят чтобы мы их приняли, мы их вообще никогда не примем. Не примем до того момента, когда нам построят … детский сад… Вас сегодня привел основной вопрос, касающийся собственности, завтра у вас, как вы получите собственность, вы придете ко мне и скажете: вам нужен детский сад, вам нужна школа, вам нужна поликлиника, а этого нету! Поэтому то, что сегодня мы делаем, мы делаем не против вас, мы делаем для того чтобы вы жили в нормальных, благоустроенных, и обеспеченных инфраструктурой микрорайоне. Другого момента мы здесь не преследуем.Что касается приёмки ваших домов. Я так понимаю речь сегодня идет о семи домах, которые инвестировало СПК Развитие. Действительно Акт Госкомиссии подписан уже, по-моему. 30го или 31 го сентября. Никто постановление это на сегодня не отменял, но! Когда подписывался Акт ГК, подписывался чётко на эти дома, чтобы вы понимали. Чётко на эти дома, и я постановление это подтверждаю.Нам были даны.. И вы знаете, мы бы наверное никогда их не приняли, если бы мы не учитывали ваши интересы. Не учитывали то, что дома могут, если мы не дадим туда тепло, не дадим туда воду, просто развалиться. Они могли сезон не простоять. А консервация любого объекта требует тоже средств. Мы пожалели. В том числе, тоже ваши деньги, и приняли эти дома, потому что у нас не было другого выхода. Иначе после этого, если бы мы их не приняли, тогда бы вы с нами уже по-другому разговаривали. То есть у вас и швы, вот которые некачественно делают строители, и другие моменты, их бы сегодня не было, вы совершенно правы. О других вещах мы бы с вами разговаривали, и ваша собственность была бы не та, на которую вы наверное рассчитывали.Далее дело застопорилось, потому что руководители инвестиционных компаний не выполнили те мероприятия, которые мы… я подтвердил после Акта ГК. Вот эти мероприятия [показывает документ]. Здесь говорится о строительстве котельной, здесь говорится о строительстве подстанции, здесь говорится об окончании строительства инженерных коммуникаций, а воз и ныне там.

… как я должен поступать. Соответственно, тут идет целый клубок. Они на нас вышли чтобы мы согласовали приемо-сдаточный акт, чтобы мы подтвердили частичное исполнение контракта. Понимаете в чём дело, мы действительно можем подтвердить частичное исполнение контракта, но! Я вот о тех вещах, о которых вам уже сказал.. он не будет завершен. Он не будет завершен частично, то есть это о тех вещах которые я говорил. То есть это инженерия. Сегодня мы пустили вас по старой схеме. То есть по старой схеме которая уже у нас есть, которая сложилась в этом микрорайоне ,в старом микрорайоне Ольгино. И получается следующая ситуация: когда только по полной мощности мы вам даём воду, тепло, начинают работать канализация и стоки. Знаете где это оказывается всё? В микрорайоне Павлино. У нас сегодня залило один подвал, потому что диаметр трубы старых стоков не справляется с вашими домами. И чтобы они справлялись нужно пустить по новой схеме, а новая схема – она не готова. И на эту схему я никакого документа не подписывал. Чтобы мы понимали друг друга. Акт ГК вашего дома, ваших домов, и акт приемки коммуникаций, которые они должны сдать на весь микрорайон.У меня буквально вчера… мне пришла информация, сейчас вот, наверное, Александр Степанович может подтвердить, уже второй дом в Павлино начал затапливаться. Этими стоками. Второй дом.Те элементарные вещи, которые для того, чтобы… Бог с ней, мы проводим часть мероприятий уже за счет собственных средств. Потом будем разбираться с этими инвесторами. Но – почему у вас нету горячей воды? У вас есть на сегодня, создано собственное ТСЖ. А по контракту, по контракту, господа застройщики должны передать это в город. Но – бог с вами, сегодня закон позволяет создать Товарищество Собственников Жилья, и то что сделано было в этом микрорайоне. Кстати не вами, вы это тоже должны учесть! Не вами, а той компанией строительной которая вела. И они хотели в дальнейшем просто эксплуатировать, и уже получать с вас денежки. То есть как бы в новое жилье не вкладывать, и получать с вас дережки. Они хитро сделали. А сегодня, извините, петух клюнул в одно место, они прилетели к главе города, в водоканал и просили – господа, ради бога примите! Примите, потому что мы не справляемся. Вот о чём идет речь сегодня. То есть они хотели заработать и там, на вас, и в конечном итоге…

… и как бы крайние сегодня – администрация. Жаль, что вот сегодня никого не присутствует из них, я очень жалею, потому что я знаю вот та ситуация которая сегодня происходит, она неправильно до вас доведена. Очень неправильно, и я хочу чтобы те моменты о которых я говорил – вы четко их знали, и представляли.Я уже сказал, что частично мы с ними проблему по инженерии снимаем, в течении месяца ряд объектов заработает, в том числе станция обезжелезивания, в том числе канализационная станция, вода у нас – с водой всё в порядке, мы воду дали в этот микрорайон, но – вам не даёт её ваше ТСЖ. Понимая , что стоки – некуда! Стокам некуда идти. Поэтому, чтобы вы понимали: тепло и воду мы вам дали. Нету горячей воды. Есть элементарные вещи, которые тоже должны решить. Здесь и ваша помощь нужна, потому что идет непонимание. Сегодня есть тепловые пункты, практически в каждом доме. Эти пункты стоят, но чтобы их наладить и довести до ума. На каждый из этих пунктов нужно по одному миллиону рублей. И – нет никаких проблем. Сегодня город в лице теплосети. Других организаций, мы готовы сами там всё доделать, но – у нас теплосеть, как и любая другая структура, зарабатывает деньги. Они не могут бесплатно работать. Поэтому было… вот вчера, кстати могу сообщить, было новое руководство СПК Развитие, там полностью поменялось, там теперь ни Кузнецова ни Воронина нету, сегодня выкупил всю эту структуру ГлавМосСтроя и других компаний.. группу компаний господин Дерипаска, и они вчера были у меня. Я им обозначил эти проблемы, они в курсе, и в ближайшее время они обещали мне поправить всю эту ситуацию.Что касается приватизации. Я буквально в понедельник рассмотрю те моменты. Которые мы поставили в пику инвесторам-застройщикам, я думаю что мы по этим семи домам сгладим ситуацию, я подпишу частичное распределение, но сразу говорю чтобы… это только повлияет на приватизацию. То есть только на оформление в собственность. Но не более того. Чтобы влияло на всё остальное, я надеюсь вам уже обширно сказал, что нужно достраивать инженерные коммуникации. После чего у вас будет нормальное обеспечение жизни.

… до этого времени к сожалению, будет так как сегодня происходит. Но – опять же чтобы было понимание – воду, тепло и электроэнергию мы на сегодняшний момент вам дали. У вас всё обеспечено. Я готов ещё дополнительно с вами, вместе с вами встретиться с инвесторами-застройщиками, прямо у них на площадке, на стройплощадке. Готовьте инициативную группу – как только вы будете готовы я готов приехать и всё объяснить, посмотреть друг другу в глаза, и каждый объяснится – пусть пояснит, почему вы сегодня не обеспечены коммуникациями, в том числе весь микрорайон. И почему с вас берут деньги… или пытаются обмануть совершенно, пояснить что в этом виновата администрация. Более того, администрация сама строительством не занимается.Но как таковой контракт – контракт, я хочу вернуться к началу, он очень отвратительный и не в пользу города. Но у меня нет сегодня юридической возможности поменять и изменить этот контракт. Поэтому то что в этом микрорайоне будут детские сады, будут школы, будут поликлиники – это я вам гарантирую.У них дальше не будет принят ни один дом, пока эти вещи они нам не покажут. И сегодня могу четко сказать, что уже заканчивают один детский садик проектировать, они вложили частично в пятую школу свои деньги, но это 450 мест. Нам нужно 1200 мест. И к проектированию школы, и к проектированию второго детского садика на 95 мест они ещё не приступали. Вот пока мы все эти вопросы с ними не решим, у них ни один дом больше принят не будет. У нас просто не куда принимать. Просто некуда принимать.Готов выслушать от вас вопросы, если что-то непонятно.-На сколько мест спроектирован детский сад? [ТСЖстка]- 125 мест.-Где они будут находиться? [Michael]- Ну мне сейчас сложно, нужна схема чтобы показать…- Между 28м и 26 корпусом? [Michael]- Там 2 садика, там есть 2 садика. Один на 125, другой на 95 мест. На 125 мест – уже заканчивается проектирование.- Я так поняла что из всех домов будут в собственность оформляться…- Я вам обещаю, что в понедельник-вторник… разобраться нашим службам, во вторник после виз юридических, согласовательных, я его подписываю, и к нам уже никаких вопросов нету. Значит, и СПК Развитие, и у кого вы там покупали квартиры, они должны ваши документы …. Акт ГК есть, они должны сдать эти документы в регистрационную палату.- То есть вы официально обещаете во вторник…-Да конечно, акт реализации подпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередные четыре коробки там или пять, которые.. они бегают сегодня за нами и хотят чтобы мы их приняли, мы их вообще никогда не примем. Не примем до того момента, когда нам построят … детский сад…

Это о каких четырех-пяти коробках речь идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О корпусах 21, 23, 29 :)

Продолжение выкладывать? всего 21 часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть что ли собственность в нормальном несудебном порядке не оформляется преднамеренно? Тогда в чем задумка-то?

И что все-таки будет означать подписание акта реализации - что собственность начнут по-нормальному оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть что ли собственность в нормальном несудебном порядке не оформляется преднамеренно? Тогда в чем задумка-то?

И что все-таки будет означать подписание акта реализации - что собственность начнут по-нормальному оформлять?

Эта встреча произошла ГОД НАЗАД, в октябре 2005 года, после нашего митинга перед зданием администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О корпусах 21, 23, 29 :)

Продолжение выкладывать? всего 21 часть.

Как это о корпусах 21, 23, 29? Обещают же начать оформление в феврале-марте... В таком случае - могут ли жители корпусов второй очереди оформлять собственность судебным порядком уже сейчас? Ну то есть сразу после Нового года..

Продолжение выкладывать? всего 21 часть.

Если не сложно - то было бы очень небезынтересно ознакомиться, особенно если там не повторение, а реально позиция Администрации по конкретным, практическим вопросам..

Эта встреча произошла ГОД НАЗАД, в октябре 2005 года, после нашего митинга перед зданием администрацией.

А, тогда дико извиняюсь, не в ту колею въехал.. Случается, на старости годов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...