Перейти к содержанию

Где сделать проколы и промывку пазух носа?


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

350 руб. в медгаранте 500, в здоровье 600-800, а ангаре тоже что-то около этого. в альбатросе без записи, но не каждый день,надо звонить

Большое Спасибо!

я так понял, что у тебя гайморит?

Да

Вы таки не поверите, но "поваляться недельку".))

И что за эту недельку валяния сделают врачи?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за эту недельку валяния сделают врачи?

1. Раз в день - промывание пазух.

2. Несколько раз в день - антибиотик в попу.

И это только врачи. Плюс сама ситуация.

3. Появится режим дня. С сосредоточенным плеванием в потолок целый день.

4. Появится противная, но низкокаллорийная и диетическая кормешка.

Плюс вы сам.

5. Вместо того, чтобы скакать из комнатной температуры в зиму и обратно, будете целыми днями находиться в одном и том же температурном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо просто поставить точный диагноз, какая степень гайморита. Если он именно тот гайморит, во всех своих проявлениях, то только лечится оперативным вмешательством, если более легкие формы, то можно обойтись и без операции. Прокалывания лишь на время отвлекают болезнь. Важно понять, где эта жидкость скапливается. Я вот в купавне сделал томографию - сказали гайморит и надо резать перегородку носа, лег в Моники, уже был готов леч под нож, но врачи не стали этого делать и мне там какие-то сосуды в носу прижгли и вроде нормально стало и без операции. А вот моего друга пришлось оперировать у него жидкость стала накапливаться в каких-то пазухах, лобных чтоль. Ну в общем рядом с мозгом и могла эта жидкость в него проникнуть, а это могло бы превести к печальным последствиям. ему там высасывали, но правда не резали ничего, а че то делали ультразвуком как-то, но все равно под общим наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо просто поставить точный диагноз, какая степень гайморита. Если он именно тот гайморит, во всех своих проявлениях, то только лечится оперативным вмешательством, если более легкие формы, то можно обойтись и без операции. Прокалывания лишь на время отвлекают болезнь. Важно понять, где эта жидкость скапливается. Я вот в купавне сделал томографию - сказали гайморит и надо резать перегородку носа, лег в Моники, уже был готов леч под нож, но врачи не стали этого делать и мне там какие-то сосуды в носу прижгли и вроде нормально стало и без операции. А вот моего друга пришлось оперировать у него жидкость стала накапливаться в каких-то пазухах, лобных чтоль. Ну в общем рядом с мозгом и могла эта жидкость в него проникнуть, а это могло бы превести к печальным последствиям. ему там высасывали, но правда не резали ничего, а че то делали ультразвуком как-то, но все равно под общим наркозом.

Такую томографию ?

tomograf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проколы помогают по первости, но если запустить и перейдет в хронический, то операцию, мне делали в 15 лет.. на 10 с лишним лет забыла что такое гайморит.. но сейчас уже года 4 как все вернулось.. хожу периодически на проколы, правда дырка так и осталась там после операции, поэтому самого прокола как такого нет.. просто промывание через канюлю...

в Здоровье рекомендую лора Ольгу Анатольевну, если она в городе.

антибиотики снимают воспалительный процесс, а хлористый внутревенно (горячий укол) воспалительный процесс.. но это только стационарно..

и ещё, не надо недооценивать саму болезнь, если вы сейчас отнесетесь к ней наплевательски и несерьезно, откажитесь от госпитализации и ПОЛНОГО КУРСА ЛЕЧЕНИЯ, то потом всю жизнь будете мучеться.. :P

при гайморите снимка достаточно.. томография дорогая сильно (5000р. голова в Купавне) а инфу дает по пазухам почти туже что и снимок..

томография нужна, а точнее лучше МРТ пазух , в случае непоняток у врача, когда лечение не очень помогает или ещё что.. то иногда требуется посмотреть глубже..

гной в лобных пазухах называется франтит.. если не сильный- совершенно не опасен.. это тот же гайморит, только в других пазухах.. в мозги может пройти любой гайморит :D главное не запускать.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...