Перейти к содержанию

У Детёныша Врастает Ноготь


Liya

Рекомендуемые сообщения

собственно сабж. на больших пальчиках на ногах. с рождения неправильно растет. сейчас месяц дитенку, ситуация лучше не становится, кожа мешает расти ноготку. дискомфорта явного тоже вроде не приносит. судя по информации из интернета, без хирурга не обойтись. кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? как решали, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не к хирургу!!!!!...

у меня было после родов 2 вросших пальца на ноге и, дура, дважды удаляла ноготь - пока не нашла нормального врача, который мне все объяснил и лазером направил ноготь расти правильно и теперь тьфу-тьфу нет проблем...

Первое что можно сделать сначала, пригласите или сами мастера по педикюру (хороший мастер может уже решить проблему если она еще не запущена) или сами под шлифуйте, а перед этим надо ногу распарить в горячей воде с содой и тогда можно маленькому подрезать кожицу в которую ноготь врезается и пилочкой поправить ноготь или если боитесь позовите мастера....Вообще я думаю для маленького и этих мер хватить. ведь он растет и ноготь и нога еще могут отрасти по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына с рождения был вросший ноготь на обеих ногах. Когда был маленький даже сильное покраснение кожи около ногтя было. Надо просто правильно и вовремя подстригать ноготки, чтобы воспаления не было. С возрастом все прошло само :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына с рождения был вросший ноготь на обеих ногах. Когда был маленький даже сильное покраснение кожи около ногтя было. Надо просто правильно и вовремя подстригать ноготки, чтобы воспаления не было. С возрастом все прошло само :P

у нас ноготок только растет, там даже подрезать нечего ( не подобраться, ноготок плотно прилегает к пальчику) просто пальчик пухленький и ноготь растет от основания прямо в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопись.. посмотри что дальше будет.. может тебе только кажется.. :D кожа у них ещё очень нежная и проблем не будет...

пока подстригай (когда будет что), а там по мере роста поймешь, проблема это или физиология.. ;)

это чаще всего нормальный процесс роста :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына с рождения был вросший ноготь на обеих ногах. Когда был маленький даже сильное покраснение кожи около ногтя было. Надо просто правильно и вовремя подстригать ноготки, чтобы воспаления не было. С возрастом все прошло само :P

+1

у нас тоже периодически почти вростает, но потом как то кожица сама отслаивается и я ее акуратненько отрезала ножничками, и сам ноготок когда подрастет стричь только оризонтально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочки тоже ногти впиваются в кожицу, но не в уголках (как обычно бывает при вросшем ногте), а по всей длине. Они как бы слишком загибаются и поэтому кажется, что врастают в кожу. Стараюсь чаще постригать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сумеете изловчиться, то под уголки ноготка заправьте ниточку, ноготок будет расти поверх кожи. И не срезайте уголки (чтобы не царапались - пилочкой аккуратно обрабатывайте. Мы тоже страдали, обошлись без хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы правильные. Хирург в таком возрасте не нужен. Добавлю: при выраженном воспалении (покраснении) смазать левомеколевой мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...