Перейти к содержанию

Мусор


Mery Lu

Рекомендуемые сообщения

Маловато тут вашего "большинства". Я вижу совершенно обратное- мусоропровода боятся обиженные жизнью и униженные ею-же, нормальные люди -за блага цивилизации.

сильно :);)

Дима, повезло только тем, кто с тобой в одном подъезде проживает)))там можно открывать точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут "Эврику" не обижайте. У нас плюрализм мнений. Тем более большинство- чтоб НЕ открывать мусоропроводы.

Спасибо!

Просто кто-то закрывает глаза, чтобы не видеть людей и то, как их много.

А главные чмиряльщики поехали тряпками запастись и тем, чем их наполнить...

В сумме то всего 3 чело чмиряльщика. А нормальных людей намного больше.

И мнения в вопросе открытия мусоропровода всего 2: ЗА и ПРОТИВ.

Я против. Почему меня за это нужно чмырять?

Плюрализм мнений однако!

сильно :);)

Дима, повезло только тем, кто с тобой в одном подъезде проживает)))там можно открывать точно))

Нам то конечно повезло! но вдруг он покинет наш подъезд и станет все тогда обычным грязным и немытым? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. А пофамильные списки тех, кто проголосовал "Против" - есть ? Можно подать на них иск в наш же суд , что вот эти вот эти вот групповые лица по предварительному сговору чинят препятствия по доступу к пользованию общей собственностью.И ведь наверняка есть гоГнюк- инициатор, который замутил это голосование.

У нас , например, был такой один организм, громче всех орал- "Я против открытия мусоропровода!" , а сам тем временем потихоньку продавал свою квартирку. недавно продал и съехал :) .

Ну да, у нас как раз-таки сами заводилы и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мнения в вопросе открытия мусоропровода всего 2: ЗА и ПРОТИВ.

Я против. Почему меня за это нужно чмырять?

Нам то конечно повезло! но вдруг он покинет наш подъезд и станет все тогда обычным грязным и немытым? :)

Мнений на самом деле минимум четыре- "Я знаю. как это работает и как добиваться чистоты, я за " , "я поимел\а печальный опыт жизни рядом с вонючим мусорником, мне сейчас ссыкотно, я на всякий случай против ", "А ? Чё ? Да мне похрену, есть он или нет, я тут долго жить не собираюсь, вот продам квартиру и свалю отсюда , меня не интересует" , "Я жвачное, мне как скажет стадо, туда и я , короче, я как все."

Тетя Эврика ! Насчет грязного и немытого- не поверишь... Именно так , в течении максимум полугода- увы, проверено :(

Ты же со мной в одном подъезде живешь ? Давай устрою тебе экскурсию по злачным местам :) - свожу в мусорокамеру и на технический этаж , посмотришь на всю помывочную механику и автоматику , вентиляционные каналы и агрегаты ,увидишь своими глазами, что там не ""Ужас-ужас-ужас! " , а вполне современная рабочая система .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По злачным местам не пойду. Я еще домашним живая нужна :)

ответьте мне на пару вопросов ЧЕСТНО! ок?

куда попадает мусор из мусоропровода?

сколько он там находится до вывоза?

может ли он (или мусорная жижа) попасть на пол, мимо мусоросборника?

из подъезда куда это все попадает? в те же контейнеры возле дома?

к слову- летом в ведре, и нише, где оно стоит, и которое выносим каждый день образуется запах. Иногда выносим 2жды в сутки.

вы думаете рабочий, обслуживающий вынос-вывоз будет также щепетилен как я или вы?

или вы хотите из дома выносить мусор в мусоропровод, а потом идти вниз и проверять как там убираются?

ПС:

... и чего вы до меня докопались. Десятки людей против- я вам симпатична что ли :D или чувствуете, что я права и аргументирую хорошо и за мной большинство ЛЮДЕЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ПС:

... и чего вы до меня докопались. Десятки людей против- я вам симпатична что ли :D или чувствуете, что я права и аргументирую хорошо и за мной большинство ЛЮДЕЙ?

Вы ведь сами начали обвинять ВСЕХ противников Вашего мнения изначально в лени, скандальности и хамстве, ВСЕХ.

Хотя хамства хватает и среди противников мусоропровода. Как Вы думаете - справедливо ли Вы так поступаете? (Дядю Валдекса в лени обвинить, это надо постараться).

ответьте мне на пару вопросов ЧЕСТНО! ок?

куда попадает мусор из мусоропровода?

сколько он там находится до вывоза?

...

Я позволю себе привести цитату из регламента обслуживания мусоропровода Управляющей компании:
...

7.Санитарное содержание лестничных клеток:

7.1.Влажное подметание лестничных площадок и маршей и сдача выполненной работы старшему по дому (подъезду), уполномоченному общим собранием собственников дома:

...

- влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов - 6 дней в неделю;

...

8.Обслуживание мусоропроводов:

8.1.Профилактический осмотр мусоропроводов – 2 раза в месяц;

8.2.Мойка нижней части ствола и шабера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборников – один раз в месяц;

8.3.Удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, мойка сменных мусоросборников – 6 дней в неделю;

8.4.Устранение засоров – по мере необходимости.

...

Вам хочется чаще? Или все же вопрос только в том, исполняет ли УК или ТСЖ свои обязанности в полном объеме?

/Риторический вопрос: - Почему же это работники УК и ТСЖ так часто против откытия мусоропровода?/

...

может ли он (или мусорная жижа) попасть на пол, мимо мусоросборника?

А тут, я повзолю себе не вежливо ответить вопросом на вопрос:

- чем таким волшебным отличается пол около мусоросборника от пола в лифте, и в остальном подъезде, что ответ на этот вопрос будет иным, нежели на вопросе: - может ли он (или мусорная жижа) попасть на пол в лифте, на лестничной площадке, на улице по дороге от подъезда до контейнера и т.п.?

А если законы физики пол в лифте от пола у мусоросборника не отличают, то вероятность данного будет зависеть только растояния и времени необходимого на совершение пути "из дома до места избавления от мусора". А далее останется ответить только на вопрос:

- Что убрать проще "пару квардратных метром у мусоросборника" или лифт, подъезд, да еще и тротуар до контейнера?

В общем случае, мое личное мнение, по этому, уже годами избитому, спору "вокруг мусоропровода", состоит в следующем:

1. ни противники, ни стороники мусоропровода не отличаются между собой человеческими свойствами такими как: - лень, скандальность, хамство, аккуратность и т.п., "люди так не делятся". Среди и тех, и других, есть разные люди.

2. порядок в подъезде, тараканы, крысы и т.п., никак не связаны с фактом открытия или закрытия мусоропровода

3. саму проблему мусоропровода превратили в некое подобие "громоотвода" или "козла отпущения", как "причину бардака в подъезде", хотя причина только в культуре людей проживающий в подъезде, и совершенно не важно, куда они при этом мусор выносят. Грубая аналогия = мусоропровод по своей сути мало чем отличается от унитаза, и если для того, чтобы Ваш личный унитаз был чистым, Вам приходится переодически ершиком работать, то это воспринимается нормальным, то отличия только в том, что мусоровропод он общий, и застваить "работать ершиком" надо не себя, а УК или ТСЖ, а усилий для этого надо столько же, как заставить себя ершик в руки взять.

4. Если бы ту же энергию, которая тратится в спорах между собой по данному вопросу, жильцы направили на споры с УК или ТСЖ, чтобы они лучше работали, то это быстрее бы дало результат по улучшению жизни конкретного дома.

P.S. Уже давно пора "надежда на улучшение условий проживания в доме" измерять в Waldex'ах.

1 Валдекс = вероятность стремиться к единице, но "устойчивость системы" близка к нулю = уехал "местный Валдекс", и вероятность резко упала.

0 Валдекса = "хоть чучелом, хоть тушкой, хоть рядком сядьте, хоть пирамидкой, зактройте мусоропровод, отключите лифт, испиште 1000 страниц на форуме, исщите причину, что Вам не повезло с соседями, что лично у Вас времени нет, а так бы..., все равно будет бардак".

Аксиома - если совокупный индекс Вашего дома в Валдексах превышает общее кол-во подъездов = организуйте ТСЖ, у Вам всё получится, лучше, чем у любой УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :wub: видимо я точно права. :excl: и ответы на простые вопросы дают такой всплеск и обилие слов( я так много не читаю), вместо простого ответа на вопрос.

и ...похоже вы из нашего дома :D :D Велкам! Доброго дня!

Больше здесь не хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив заЩИТан :) . А вот не надо бояться экскурсий :) - там масса вопросов сама-собой отпадет, дом у нас сделан более чем грамотно, всем остальным (26,28,30,32,34) до нас , как до Китая гусьим шагом.

Условия проживания в доме считать "Во мнях" - это круто :) .Их бин нихт герой, аз есмь просто нормальный человек во всех смыслах этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в лифте постоянно чем-то воняет то рыбой/мясом тухлым, то гомном

Хорошо сейчас консьерж появился, в лифте чисто. Но все равно фан бывает, что ппц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...