Перейти к содержанию

Покупка авто из-за бугра


kolav

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

кто-то пробовал/покупал автомобиль из-за границы Германия, США, Япония с доставкой и растаможкой

с аукционов или другим способом

Подскажите, пожалуйста, какой механизм или ссылки на проверенные сайты и организации осуществляющие такую доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший сотрудник во время кризиса до 2009г, соответственно до повышения таможенных пошлин, брал Хонду-Элемент из штатов.

Брал ч\з знакомых перегонщиков, точнее брал у них не первый раз, т.е. проверенные. Схема следующая, вместе выбирают машину на аукционах, оформляется доверенность на перегонщика, перегонщик занимается растаможкой и т.п., машина приезжает оформленная на покупателя.

Еще раз повторюсь было до повышения таможенных пошлин, сейчас по моему не очень выгодно :rolleyes:

Другой сотрудник брал мотоцикл из японии, точную схему не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат взял тайоту приус во владике тоже через знакомых. выгодно.

Выгоднее, чем праворульки здесь? Думаю, что не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат взял тайоту приус во владике тоже через знакомых. выгодно.

выгодно думаю если ездить во владике , переть ее сюда или долбанешся если сам ехать , или разоришся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат взял тайоту приус во владике тоже через знакомых. выгодно.

если я не ошибаюсь, это гибрид, если это так. не дай бог, что то сломается, пожелеешь, что купил...

Вообще сейчас такая тенденция пошла, что "навороченные машины" лучше брать новыми, отъездил срок гарантийный и сливать...

У знакомого VW с DSG коробкой, сейчас уже откатывает последние месяцы и будет продавать, коробка DSG отличная штука (внутри механика, снаружи автомат) но чинить в России еще не умеют и меняется агрегат полностью и если сломается, то будь готов выложить больше > 100 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор думала, что брат деньги считать умеет. может из-за того, что через знакомых,не знаю. цена дешевле моей элантры ,учитывая то, что со всеми допами, новую хорошую резину взял и т.п.

насчет автоматов в принципе пару лет назад еще говорили то же самое, не дай бог сломается...он поклонник японских машин а ля натюрель.было несколько тайот, ничего ни разу не ломалось.спросите у чирика,часто ли бу хорошие иномарки ломаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор думала, что брат деньги считать умеет. может из-за того, что через знакомых,не знаю. цена дешевле моей элантры ,учитывая то, что со всеми допами, новую хорошую резину взял и т.п.

насчет автоматов в принципе пару лет назад еще говорили то же самое, не дай бог сломается...он поклонник японских машин а ля натюрель.было несколько тайот, ничего ни разу не ломалось.спросите у чирика,часто ли бу хорошие иномарки ломаются?

Да я не говорю, что ломается :rolleyes: просто тут игра в рулетку :huh:

Сам ездил на машине с Европы, 2 года отъездил без проблем, ну если конечно не считать детских болячек, которые вылазят по любому с возрастом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема следующая, вместе выбирают машину на аукционах, оформляется доверенность на перегонщика, перегонщик занимается растаможкой и т.п., машина приезжает оформленная на покупателя.

Еще раз повторюсь было до повышения таможенных пошлин, сейчас по моему не очень выгодно :rolleyes:

Вместе с заказчиком выбирать машину на акционе никто будет - пока будут выбирать машина просто уйдёт.

Обозначаются требования к машине марка, модель, возможные цвета, значимые детали комплектации

Брокер на акционе должен быстро принимать решение - поэтому чем меньше требований к машине тем быстрее вам её купят.

Пошлины нынче начинаются от 215 тыш рублей поэтому старые машины смысла брать нет - дешевле будет купить здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с заказчиком выбирать машину на акционе никто будет - пока будут выбирать машина просто уйдёт.

Ты думаеш что вместе сидят и выбирают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...