Перейти к публикации
Butch

Поджог малолетками автомобиля в Ольгино

Рекомендованные сообщения

Автомобиль с номером а876ту177 белого (или серого) цвета. В марку не вглядывался - то ли Москвич Святогор, то ли ВАЗ 2199, а может какая-то старая иномарка.

Авто припарковано возле 3 подъезда с наружной стороны 28 дома. Авто - "стояк". До осени изредка им пользовались, так как авто меняло дислокацию. С началом зимы стоит наглухо, как будто бросили. Я частенько ставлю свою машину рядом с этим автомобилем, так произошло и вчера-сегодня.

Выхожу в 17-00 сегодня. Разогреваюсь, снег счищаю и т.д. Возле 876 мальчишки трутся - человек 5-6, на вид 10-13 лет. Особо и не вглядывался. Спрашиваю - че третесь?

Отвечают: "Да авто брошенное - нам интересно. Тут вот вчера мальчишка стекло разбил".

Я в ответ буркнул и своим =и делами продолжаю заниматься. Через минуту-две обращаю внимание - в 876 свет в салоне горит. Пацанов не видно. Странно, подумал. И тут же заметил дым. Пацанов вдали заметил. Подбегаю к 876 - внутри газет набросано прилично и как раз огонь занимается. Кричу "**б вашу мать...Яйца щас оторву! ну и в подобном духе... и делаю агрессивные движения в сторону шпаны - они в рассыпную. Я снега в салон набросал (заднее правое ветровое стекло разбито) - потушил.

Походил в окрестностях минут 5 - пацаны сквозь землю.

Позвонил в ГИБДД, описал ситуацию - обещали сообщить в ОВД и прислать наряд.

Но я к чему все это?

1. Хочу предупредить - моя и другие машины частенько стоят возле этой брошенной. Сейчас вернулся - 876 стоит "целый", рядом все парковочные места заняты. Стоит какой-то КИА СИД и другие машины. Считаю, что пацаны остались безнаказанными и особо я их и не напугал, значит неисключено, кровь у них играет, могут вернутсья и снова поджечь.

2. Хозяин а876ту177 ? АУ! Совсем пофигу на свое имущество?

3. Призываю тех ольгинцев, которые это читают, спросить у своих сыновей в возрасте 10-15 лет - не они ли? Провести воспитательную работу, если будут подозрения.

Ведь это лучше, чем получить по жопе от чужого дяди или вообще попасть на учет в ментовку.

П.С.: Молодежь не меняется :) Поджечь брошенное авто - все же интереснее, чем игровые приставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С.: Молодежь не меняется :) Поджечь брошенное авто - все же интереснее, чем игровые приставки...

а может это те,кому приставки недоступны?

Ситуация ужасная. Дима-молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может это те,кому приставки недоступны?

Ситуация ужасная. Дима-молодец!

Лиля, мне еще не было и 10 лет, как я был "соучастником" поджога трактора-бульдозера на стройке. Трактор сгорел полностью. Для нашего "лидера", подстрекателя и исполнителя все это кончилось плохо - учет, спецшкола. Потом парень пропал из вида, но вряд ли чего путного из него вышло.

Жаль этих пацанов, ибо не ведают, что делают :) А на этот "сугробик" как-то наплевать - только место занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моего оболтуса алиби со школы в 13.30 пришел :)

Отмазываешь? :D

Хрен то с ней, с этой "брошенкой", а соседнее авто под раздачу попадёт? Вот где гиморррр то начнется(для поджигателей) :) :angry: :angry:

Изменено пользователем Doom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну так то он не хулиганистый, но под влияние попасть может))) как то уши ему надрал за лейблы было дело.

P.S. наказал меня всевышний чтоль... все подчистую лейблы оторвали у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ну так то он не хулиганистый, но под влияние попасть может))) как то уши ему надрал за лейблы было дело.

P.S. наказал меня всевышний чтоль... все подчистую лейблы оторвали у меня)))

Когда 4 года назад брали А8, прям в салоне эту услугу заказали :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B) ну так то он не хулиганистый, но под влияние попасть может))) как то уши ему надрал за лейблы было дело.

P.S. наказал меня всевышний чтоль... все подчистую лейблы оторвали у меня)))

Как то раз ставлю авто

Припарковал......................курю рядом...............жена за сигаретами в магаз убежала...

Подходит шпана и пытается лейбл стянуть, а он на клее ;)

Типо пинок со злости.................не вышло.......на клее :D

Я сзади тоже пинок и такой конкретный.

Тип ты чё дядя???....................Охуел?!

Я ..............да и могу в еб.....ло зарядить

Он..... те чё чужую машину жалко???

Я.....не в машине дело, а то что чужое трогать нельзя.

Они немного удивились и посмотрели на меня как на дурака.

А вот и у меня вопрос, а часто ли мы равнодушны к окружающему нас???

Любим мы тут покричать, а сможем ли мы за себя и за соседа встать???

И как мы смотрим на своего отрока???

Да кстати я понял в жизни только одну важную весчь, что равнодушее это намного хуже чем согласие или несогласие B)B);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...