Перейти к содержанию

Свой сайт


Рекомендуемые сообщения

угу с юкозами каши не сваришь конечно... на юкозе сайт может только информировать о какой то не основной деятельности... ну как у димы подработка по мебели. Коммерчески успешный сайт думаю сразу нужно закидывать денежки (смысле дизайн и код доверить людям которые на этом уже практиковались), ну а забивать инфой его уже будете сами. Думаю что совмещать это с другой работой будет нереально (если хотите чтобы он приносил деньги).

P.S. тоже нуб)))) просто размышления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэй би интернет магазин?

в вашей параллели мальчишка учился.. Зорин Женя.. сореждит несколько таковых, недавно видел его на новом рав четвертом..

точно в моей? может он в 15 учился? я такого не знаю...

интернет-магазин продавать что-то должен..мне продавать нечего, кроме своих мыслей, я их итак уже продаю)))

я не ставлю своей целью зарабатывать на сайте, чтобы жить на это...пока только мониторю, что да как.

вот у меня есть сейчас около 250 статей, я их потихоньку выкладываю...посещаемость сайта чуть подросла, хотя я его нигде не индексировала и не рекламировала. Про него вообще почти никто пока не знает.

Родилась мысль заполнять его с какой-то определенной целью.

Да. Вот еще что.

Истратьте тысячу на регистрацию нормального домена и хостинг, все эти юкозы путь к провалу...

юкоз можно подключить к домену 2-го уровня за 150 рэ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, суть в следующем:

допустим, я создаю свой сайт, заполняю его какой-то информацией. Что дальше? Как сделать так, чтобы он приносил деньги?

Ну с рекламой все понятно....а если, допустим, сайт на юкозе, есть ли возможность сделать прибыльным сайт, размещенный на этом ресурсе?

зы: я - чайник, хочу узнать много нового по этому вопросу. Готова к любым комментам. :rolleyes:

1. Хостинг

Юкозы всякие фтопку, зачем им отдавать свои деньги? Купи нормальный хостинг, это совсем недорого. От 140 рублей в месяц: http://www.host.ru/prices/hosting/prosto.html

2. CMS

Поставь хоть Вордпресс бесплатный, это несложно. Я могу помочь за "спасибо" :) Разместишь там все свои статьи...

3. Раскрутка

Чем больше посетителей, тем больше твой заработок. Посетителей должно быть не менее нескольких сот в день, иначе затея окажется совсем несерьезной. В первую очередь надо зарегистрироваться в Яндексе и в Гугле. В-принципе, если контент будет нормальный - этого хватит.

4. Заработок

Какие вообще есть способы заработка? Размещение рекламы и статей/ссылок. Пока посетителей мало, надо поставить рекламу Google Adsense. Если будет стабильно более 300 человек в день, попробуешь зарегиться в Яндекс.Директе. Он больше приносит.

Ссылки продают/покупают на двух крупнейших биржах - sape.ru и mainlink.ru

Если проект состоится, можно будет и баннеры продавать :) Но это очень нескоро.

Ну вкратце вот так, всё вроде просто но везде есть подводные камни :)

Я вот не решаюсь забросить основную работу и зарабатывать на сайтах. Хотя идей много, и доменов под проекты уже зарегил не один десяток :) Потому что одно из двух, совмещать не получится. Чтобы зарабатывать нормально, этим делом нужно серьезно заниматься. Конкуренция на рынке большая, хотя место всем найдется.

Ну и предлагаю тебе тоже (как и Галине) партнерство - с тебя контент, с меня всё остальное. За какой-то процент от дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, спасибо больше за подробный ответ. Это именно то, что я хотела услышать.

По поводу пункта 2 не очень поняла.

Насколько я понимаю прежде, чем покупать пространство, надо, чтобы его было чем заполнить. Так?

Последнее предложение мне нравится :rolleyes: есть много, о чем хотелось бы писать, а платят за это маловато))

только у Галки хоть какие-то запасы есть, у меня пока не так много и не могу оформить идею по тематике (парочка есть, но боюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2 - это про систему управления сайтом. Туда статьи пихают, а оно их отображает на сайте :rolleyes:

И ты права, нужны идеи. Причем по таким темам желательно, по которым платят больше :) Банки-кредиты, машины-квартиры и т.п.

Если нравится, давай начинать - бояться не надо. У меня это тоже будет первый опыт такого сотрудничества, но что делать я знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2 - это про систему управления сайтом. Туда статьи пихают, а оно их отображает на сайте :)

И ты права, нужны идеи. Причем по таким темам желательно, по которым платят больше :) Банки-кредиты, машины-квартиры и т.п.

Если нравится, давай начинать - бояться не надо. У меня это тоже будет первый опыт такого сотрудничества, но что делать я знаю :)

ну мои мысли в одном направлении шли - путешествия)))

хотя, остальное банки\кредиты мне бы было интересно. навел на мысль, буду думать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно в моей? может он в 15 учился? я такого не знаю...

интернет-магазин продавать что-то должен..мне продавать нечего, кроме своих мыслей, я их итак уже продаю)))

я не ставлю своей целью зарабатывать на сайте, чтобы жить на это...пока только мониторю, что да как.

вот у меня есть сейчас около 250 статей, я их потихоньку выкладываю...посещаемость сайта чуть подросла, хотя я его нигде не индексировала и не рекламировала. Про него вообще почти никто пока не знает.

Родилась мысль заполнять его с какой-то определенной целью.

может и в 15-ке, я не помню..

кстати, чтобы продавать - не обязательно чтобы это было у тебя.. думаю, что это и без меня известно ;)

а где статейки эти выкладываются, полюбопытствовать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и в 15-ке, я не помню..

кстати, чтобы продавать - не обязательно чтобы это было у тебя.. думаю, что это и без меня известно ;)

а где статейки эти выкладываются, полюбопытствовать можно?

может и год был не тот)))

информация - вот мой товар. Мне Руслан уже интересную идейку подал.

место пока не хочу показывать, уж больно там все сыро, я больше там тренируюсь как сделать сайт более удобным и функциональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сайт/форум начал приносить деньги нужен интересный контент, который привлекает пользователей.

Нет "изюма" - нет бабла, всё просто ;)

Чтобы прямо сейчас понять насколько ты готова создавать интересный контент, загугли основные темы, которые решила размещать у себя. Если гугл выдаст контент, совпадающий с твоим планируемым, то ты автоматом уходишь в слив. Помни, пользователям интересен уникальный контент, а не то, что вываливается мегатоннами по запросу в любом поисковике. Минимум, что будет интересно - это, к примеру, обобщённая информация (на тему тех же путешествий) по какому-либо вопросу, взятая из нескольких источников.

Разумеется, больше всего интересен авторский контент, которого нет ни у кого.

Предположим, что у тебя есть масса уникальных идей, которые ты готова выложить в своих статьях, отлично. Но ты хоть примерно представляешь себе сколько времени необходимо, чтобы грамотно оформить хотя бы небольшую статью на сайте? :)

Тебе для примера: На оформление вот этой статьи (сразу скажу, оформлена коряво, по причине нехватки времени) ушло около 5 часов, и это при условии, что мне выслали и текстовку и снимки. А прикинь такое сделать с нуля?

Сколько подобных статей в день ты сможешь сделать? ;)

Запомни главное правило: основная работа с сайтом - это создание интересного контента, а его создание и поддержка - вообще ничто, по сравнению с этим.

Поэтому оцени свои силы заранее.

Дальше: основной доход тебе будет приносить реклама (банерная, партнёрская и пр.). Предположим, что у тебя хорошо раскрученный сайт (для этого требуется минимум 1-2 года) и ты объявляешь цену банера (например) в 5тыр. Допустим в месяц ты хочешь поднимать минимум полтос (иначе зачем с этим париться?) - это 10 клиентов. Каждый из них постоянно будет генерить тебе пожелания (поверь, так и будет), поэтому помимо работы по созданию контента у тебя появится ещё одна - работа с клиентами и администрирование сайта (создавать и втыкать в нужные места банеры, обновлять их по требованию, обновлять рекламные статьи и информацию в них и пр.). Ты в одиночку всё это потянешь? :)

Лен, не отговариваю, а готовлю к тому, с чем придётся столкнуться.

Думай, спрашивай, подскажем, поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, всех послушай и просто начни делать. А то от сложностей отобьется охота. Человек 50 мы тебе на первое время обеспечим с ольгино-сайта. :) rus за 2% тебе поможет. ;)

Ждем ссылку по-быстрее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...