Перейти к содержанию

Свой сайт


Рекомендуемые сообщения

Лёша, во многом ты прав, но вообще всё не так страшно. Как я понял, с контентом проблем не будет, это именно то чем Леночка не первый год пытается заработать. Таких желающих много, вебмастеры без проблем покупают нужный контент за копейки на биржах. Главное - это не контент и не поддержка, а собственно "идея" и её реализация, то есть пресловутое "предпринимательство". Это как в газете - вроде бы главное - статья, но без самой газеты журналисту не заработать.

Дима, за 2% сам помогай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домен 100 рублей в ру зоне

Хостинг...от 1000 рублей в год или можно попросить знакомых разместят у себя

Юкоз не катит, не любит яндекс его..

Возьмите вордпресс, там шаблонов полно...

Ну а далее размещайте интересные материалы (у вас хорошо получается писать...:) обменивайтесь ссылками, наращивайте Тиц..

И можно продавать ссылки!

У меня сейчас таким образом проект приносит 200 рублей в день ;)

Если нужно обращайтесь за консультанцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима (Lda), не обижайте Руслана. Уверена, его опыт достоин большего))))

Леша, тебе тоже спасибо за развернутый ответ. Может ты просто не знал, я уже 3 года пописываю статьи на продажу. Продано пока только 250 штук, но я не так много времени на это трачу, почти год вообще ничего не писала. Я знаю, что такое уникальный контент, для чего он нужен, что такое СЕО-оптимизация, ключевики и т.п.

Вот маленький пример - http://midwestfilipinos.org/?p=251. Эта статья написана мною (правда я не имею на нее прав, ее купили). Она единственная в рунете такого объема и такого содержания. По этому острову во всем рунете 2-3 строчки, не более. Самое значительно время было потрачено на поиск информации. На написание ушел час (с вычиткой и правкой).

Я могу и хочу творить нужный уникальный контент. Платят только за него мало, заказчики все негров ищут. А писать просто так, для обычного сайта, куда люди будут приходить просто так - я ценю свой труд и талант (ну ту его часть, которая у меня есть.

Уверена, что Ольгино сможет помочь немало...хотя бы подкидыванием тем для сайта (если все-таки идея оформится и процесс пойдет)).

Ну а далее размещайте интересные материалы (у вас хорошо получается писать...:) обменивайтесь ссылками, наращивайте Тиц..

Если нужно обращайтесь за консультанцией

Спасибо, но мне есть куда расти ;)

Обязательно обращусь. Любой совет важен и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот маленький пример - http://midwestfilipinos.org/?p=251. Эта статья написана мною (правда я не имею на нее прав, ее купили).

Лен, ты разницы между статьёй по моей сцылке и по своей не увидела? :)

ну и ладно )))))))))))

при любом раскладе удачи в начинании! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты разницы между статьёй по моей сцылке и по своей не увидела? ;)

ну и ладно )))))))))))

при любом раскладе удачи в начинании! :D

увидела...они совершенно разные по назначению...твоя - блоговая, моя - информационная.

или что? ты мне хочешь доказать как это нереально трудно и т.п.? Так я сама пишу такие статьи...правда с гораздо меньших объемом текста - берегу глазки форумчан :)

И я прекрасно понимаю сколько сил и времени на это все нужно. Именно поэтому я не делаю такие отчеты - время - деньги (ну хотя бы в определенной степени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела...они совершенно разные по назначению...твоя - блоговая, моя - информационная.

или что? ты мне хочешь доказать как это нереально трудно и т.п.? Так я сама пишу такие статьи...правда с гораздо меньших объемом текста - берегу глазки форумчан :)

И я прекрасно понимаю сколько сил и времени на это все нужно. Именно поэтому я не делаю такие отчеты - время - деньги (ну хотя бы в определенной степени).

ну хорошо, между своей и аналогичной из вики видишь? ;)

http://en.wikipedia.org/wiki/Catarman,_Northern_Samar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ну пожалуйста, не надо со мной коучинг проводить)))

извини, но в этом случае, не совсем понятна цель создания данной темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но в этом случае, не совсем понятна цель создания данной темы :D

хочу услышать мнения, ответы на вопросы. Ты задаешь ответные наводящие вопросы...это хорошо в процессе обучения :)

мне очень понравился твой первый ответ.

хорошо бы было, чтобы вместо ссылки на статью из вики и наводящего вопросы ты сразу объяснил, что хочешь сказать :)

без обид, я серьезно. Мне интересно твое мнение, иначе бы я не стала сейчас это все писать, а просто проигнорила твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по простому:

Заработок в интернете имеет прямую зависимость: чем больше посетителей (хостов, визитов и т.д.), тем больше ты можешь заработать, т.к. рекламодателю ты интересна только в случае, если твой ресурс посещаемый. Далее, размещать у тебя рекламу захотят только профильные потенциальные заказчики. К примеру, если у тебя предполагаемый профиль - путешествия, то и размещать свою рекламу у тебя захотят все, с кем эта область родственна, т.е. турагенства, возможно магазины, торгующие аксессуарами для путешествий и т.д. Аптекам, магазинам с продуктами питания или строительных направлений, к примеру, твой сайт вряд-ли будет интересен.

Вроде всё логично, продолжаем :( Ты говоришь, что не первый год пишешь статьи и у тебя всё это вроде как нелохо получается (в подкрепление своих слов приводишь опубликованную статью), на что я тебе даю ссылки на другие статьи, которые обладают значительно большей информативностью, а главное - привлекательностью. Ведь чем можно заинтриговать потенциального туриста? - иллюстрированными рассказами и описаниями, справочной информацией, имеющей направленность практического применения и т.д.

Чем твоя статья будет интересна потенциальным туристам? Подумай сама.

Едем дальше, ты быстро поймёшь, что потенциальных пользователей надо чем-то "зацеплять", чтобы они увидев твои материалы резко захотели туда поехать и ломанулись к твоим рекламодателям за путёвками. Такие материалы уже невозможно перенести (про создание вообще молчу) на сайт методом Ctrl+Ins - Shift+Ins. С ними придётся повозиться, и с фотками и со шрифтами и со ссылками на источники и т.д. Это требует время, причём немалое.

Будешь выдавать материалы непривлекательные или с малым темпом, то даже те, кто уже посетил твой ресурс будут посещать его всё реже и реже. Твой сайт должен быть не просто в "закладках", а в "панели закладок". Только в этом случае можно подумывать о приобретении "комсомольской лопаты" :( но не ранее того

Поэтому отличный вариант - создание параллельно сайту, форума или, как минимум, предоставление возможности ведения каких-либо обсуждений, комментариев и т.д.

В этом случае, параллельно твоей работе на самом сайте, у тебя появляются бесплатные помощники, генерящие контент. Чем их больше и чем больше они пишут "по делу", тем меньше тебе надо самой париться с контентом и тем больше твоя функция будет сводиться к "административной".

Идеал - ты послеживаешь за посетителями, наиболее ценное вытягиваешь в "шапку" сайта (или "справочник" к примеру), а всю остальную работу по созданию контента за тебя делают пользователи.

Посмотри на сайты турагенств. Они копируют друг у друга отзывы тока в путь (проверено на себе :D ), потому что сами "Отзывного" контента сделать не могут, а он им нужен, как воздух, т.к. "описательный" контент (описание отелей) также черпается из общей "бочки", то им просто не остаётся ничего лучшего, кроме как тырить друг у друга всё, что попадается на глаза.

Но изначально, контент создаётся именно пользователями (т.е. абсолютно бесплатно).

Теперь усекла фишку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...