Перейти к публикации
vistus

21,23,29 - общая тема

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

У кого договор с Сантехпромом (через МИАН)?

Сегодня утром отвез в Сатнехпром запрос (пока запрос). Заверил у секретаря (она с трудом понимала в чем вопрос и о какой квартире идет речь). Случайно наткнулся на гендира. Говорю - вот запрос. Дайте инфу в письменном виде о срока окончания строительстся и сдачи 23 корпуса и передачи мне ключей. Вы обязяны по договору. С 1 апреля начну считать неустойку и 20 апреля лично привезу претензию. Он был просто обескуражен. Говорит, но не мы ж виноваты. Я ему - понимаю, но мне похрену, знаете ли.... Я вам миллион отдал, вы мне квартиру по договору итд...

А в МИАН и звонить нечего, менеджер, оформлявшая мне квартиру получила премию в 2 тысячи рублей в июле. А вообще МИАН получил от Сантехпрома 20 тыс за квартиру. - ИМ ОЛЬГИНО - гемор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый RICH, а если срок в моем договоре стоит 3 квартал 2005 г. ? Подскажите что в этом случае меняет ?

Эта тема уже обсуждалась здесь (выше) и в других топиках. 3 месяца это срок, на который могут задержать сдачу дома, после этого вы можете обратиться в компанию, где покупали квартиру, с претензией о выплате неустойки, которая составляет 3% в день от суммы договора, но не более суммы договора. Если денег не дадут, то обязаны дать письменный ответ, с объяснением или еще чем-нибудь и вот с этими бумагами можете подавать в суд на возмещение вам неустойки. А там, как повезет, 50 на 50, либо выиграете дело, либо проиграете.

Если таких людей будет много, то думаю ГМС и СПК начнет шевелить порнями, чтобы скорее сдать наши дома. Но это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry - замечательно! Нравится ваш подход :) .

У меня тоже договор с Сантехпромом, чувствую скоро потянутся к ним благодарные инвесторы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого договор с Сантехпромом (через МИАН)?

Сегодня утром отвез в Сатнехпром запрос (пока запрос). Заверил у секретаря (она с трудом понимала в чем вопрос и о какой квартире идет речь). Случайно наткнулся на гендира. Говорю - вот запрос. Дайте инфу в письменном виде о срока окончания строительстся и сдачи 23 корпуса и передачи мне ключей. Вы обязяны по договору. С 1 апреля начну считать неустойку и 20 апреля лично привезу претензию. Он был просто обескуражен. Говорит, но не мы ж виноваты. Я ему - понимаю, но мне похрену, знаете ли.... Я вам миллион отдал, вы мне квартиру по договору итд...

А в МИАН и звонить нечего, менеджер, оформлявшая мне квартиру получила премию в 2 тысячи рублей в июле. А вообще МИАН получил от Сантехпрома 20 тыс за квартиру. - ИМ ОЛЬГИНО - гемор...

У МЕНЯ ТОЖЕ ДОГОВОР С САНТЕХПРОМОМ,А В МИАНЕ МЕНЯ УЖЕ ПРОСТО ПОСЫЛАЮТ ,ГОВОРЯТ,ИДИТЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ЖЕЛЕЗКИ,А МЫ НЕ ПРИЧЕМ.ЕЩЕ ПРИКОЛ: В МИАН КАК ЗАЙДЕШЬ И ОЗВУЧИШЬ "ОЛЬГИНО",ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ВЕСЬ ОТДЕЛ НОВОСТРОЕК СРОЧНО ИДЕТ КУРИТЬ. :mob:       И ЕЩЕ. ГДЕ-ТО ПИСАЛИ,ЧТО ЗАВТРА,15-ГО,ДОЛЖНА БЫТЬ ВСТРЕЧА С КЕМ-НЕ ПОМНЮ,ТО ЛИ С ЗАСТРОЙЩИКОМ, ТО ЛИ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ.НАПОМНИТЕ,ПЛИЗ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОУЧАСТВОВАТЬ. ГОВОРИЛОСЬ ЧТО-ТО ПРО 9-10 УТРА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ,ЕСЛИ,ЧТО НАПУТАЛА-СОРРИ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
В МИАН КАК ЗАЙДЕШЬ И ОЗВУЧИШЬ "ОЛЬГИНО",ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ВЕСЬ ОТДЕЛ НОВОСТРОЕК СРОЧНО ИДЕТ КУРИТЬ.

У меня завязались хорошие отношения со "своим" менеджером в МИАНе. Он мне все и поведал.

Говрит, Сантехпром дал нам N квартир. За каждую сделку нам 2%  - с миллиона 20 тысяч - это конторе, менеджеру 10% от этой суммы - 2 тысячи деревянных - это много ли?

Они уже все распродали, деньги давно истрачены.

А клиенты задалбливают звонками. Конечно, в МИАНе нас НЕНАВИДЯТ! САНТЕХПРОМ отбил уже все свои бабары, МИАН на этом тоже немного заработал. МИАН - жалкий посредник. ГМС, конечно затройщик, но не у всех же с ним договор. ОН прямой виновник, а субподрядчик, с которым у Вас и меня договор (САНТЕХПРОМ) - косвенный. Он, конечно, не виноват, ну а ВАМ и МНЕ-то что от этого??? В договоре я и Сантехпром, поэтому долбить надо его, и угрожать претензиями и исками.

Если каждый, у кого договор с "левыми" организациями, подолбит эти конторы, то это лучше, чем тупить с МИАНом и подобными помойками. Может боссы контор наберут тел ГМС и спросят - эй, мне тут угрожать исками начали какие-то ольгинцы! Ты че, ГМС, хаты им не отдаешь? :D ну итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если каждый, у кого договор с "левыми" организациями, подолбит эти конторы, то это лучше, чем тупить с МИАНом и подобными помойками. Может боссы контор наберут тел ГМС и спросят - эй, мне тут угрожать исками начали какие-то ольгинцы! Ты че, ГМС, хаты им не отдаешь? :D ну итд...

Ага, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а в ближайшее время планируется встреча инициативной группы, собрание или что-то в таком роде? Мы недавно в этом проекте участвуем (купили квартиру в 23 корпусе в конце декабря), хотелось бы пообщаться в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МИАН КАК ЗАЙДЕШЬ И ОЗВУЧИШЬ "ОЛЬГИНО",ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ВЕСЬ ОТДЕЛ НОВОСТРОЕК СРОЧНО ИДЕТ КУРИТЬ.

У меня завязались хорошие отношения со "своим" менеджером в МИАНе. Он мне все и поведал.

Говрит, Сантехпром дал нам N квартир. За каждую сделку нам 2%  - с миллиона 20 тысяч - это конторе, менеджеру 10% от этой суммы - 2 тысячи деревянных - это много ли?

Они уже все распродали, деньги давно истрачены.

А клиенты задалбливают звонками. Конечно, в МИАНе нас НЕНАВИДЯТ! САНТЕХПРОМ отбил уже все свои бабары, МИАН на этом тоже немного заработал. МИАН - жалкий посредник. ГМС, конечно затройщик, но не у всех же с ним договор. ОН прямой виновник, а субподрядчик, с которым у Вас и меня договор (САНТЕХПРОМ) - косвенный. Он, конечно, не виноват, ну а ВАМ и МНЕ-то что от этого??? В договоре я и Сантехпром, поэтому долбить надо его, и угрожать претензиями и исками.

Если каждый, у кого договор с "левыми" организациями, подолбит эти конторы, то это лучше, чем тупить с МИАНом и подобными помойками. Может боссы контор наберут тел ГМС и спросят - эй, мне тут угрожать исками начали какие-то ольгинцы! Ты че, ГМС, хаты им не отдаешь? :D ну итд...

Да, в данной сиуации МИАН ведет себя как-то до непонятного непорядочно. Ну к безобразному и откровенно говоря беспардонному хамству достопочтенной Лилии, думаю, многие уже привыкли, но ведь отделу оформления еще такой ворох документов перелапачивать - то есть предоставлять услугу, за которую проплачены кровные 2,5%. Не рано ли они - МИАНовцы на Ольгине крест ставят? Я тоже, если в ближайшие дни не будет ясности по госприемке, обращаюсь к юристу на предмет прорабатывания вопроса получения неустойки причем с МИАНа - а уж МИАНовцы пускай сами судятся с ГМС и с кем еще посчитают нужным. Да, у меня в договоре указан срок ГК - "ориентировочно 4 квартал 2005 года". Юридически он истекает 1 апреля 2006 года. Желаю ответственным за данный участок работы МИАНовцам пошевелиться и не упустить этот срок с несомненно неблагоприятными для имиджа (а соответственно и доходов) компании последствиями в противном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[. За каждую сделку нам 2%  - с миллиона 20 тысяч - это конторе, менеджеру 10% от этой суммы - 2 тысячи деревянных - это много ли?

я на счет миана клал 2000 баксов за оформление сделки. это поболее чем 2%....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на счет миана клал 2000 баксов за оформление сделки. это поболее чем 2%....

это крутовато что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...