Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

ответ на письмо вроде не самый ужасный... тока про судебный порядок не совсем понятно... это на что намек? кому с кем пора судица то?

Ответ вообще вилами по воде писаный, никакой конкретики.

Роман, а от кого у вас информация по поводу сдачи наших домов в этом году? В ответе об этом ни слова. Это я к тому, если мне не изменяет память, мы в обращении просили решить нашу проблему и определить сроки сдачи домов, а официально мы их не увидели (в ответе). Я вот подумал, может нам подготовить ответ на последнее письмо от губернатора, с просьбой обозначить точные сроки! А то опять получится, что нас "кинут".

И про суды. Ведь в инвестдоговоре прописано, что власти осуществляют контроль за стройкой и несут ответсвенность, т.е. предоставляют соинвесторам гарантии, можно ссылаясь на это попросить у Громова этих "гарантий". Т.к. я немного представляю работу наших чиновников, уверяю вас они считают, что ответа на наше письмо достаточно и пора забыть про Ольгино, типа там уже все положительно решено. Т.к. мы этого не хотим (чтобы про нас "забыли"), а ГМС и СПК очень хочет, предлагаю напоминать о наших проблемах вплоть до оформления наших квартир в собственность, иначе все будет тянуться как и прежде. И у меня есть большие подозрения, что за определенную сумму зеленых американских рублей наши заботливые застройщики получат разрешение на строительство следующх за 56-ым корпусов и успешно забудут об обещаниях построить миниТЭЦ, садик и модернизировать школу.

Господа я не писсимисист, но прошу вас взглянуть на нашу проблему со стороны Российский реалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу пытался попасть в свою квартиру, не пустили. Сказали что ключи теперь только у прораба (который по выходным не работает). и вообще есть распоряжение до ГК соинвесторов в квартиры не пускать, дабы присечь мородёрство и вредительство (формулировка не точная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая информация.

Как я уже писал ранее, 30 ноября в Министерстве строительного комплекса состоялось еще одно совещание по поводу Ольгино. Речь шла о коммуникациях, но также ставился вопрос и о создании госкомиссии для приемки наших корпусов. От имени администрации Железнодорожного был замглавы Чернуха С.А., я созвонился с его помощником Киселевым С.А. и узнал, о чем они там в конце концов договорились.

Как я понял, у администрации осталось всего два вопроса, без решения которых дома не будут приняты: Канализация  и ВЗУ. На совещании был установлен срок – 20 декабря. Т.е. если к этому сроку будет доделана канализация и ВЗУ, то госкомиссия начнет работу. Все остальные претензии, которые были у администрации, пока временно сняты. По строительству МиниТЭЦ – будет решать Инвестстройком, будет обращаться в Газпромэнерго. По строительству садика  Инвестстройком будет ходатайствовать перед администрацией области о предоставлении бюджетного кредита.

Так что исходя из реалий можно обоснованно предполагать, что у нас появится возможность получить ключи в 1 кв. 2006 года (если все пойдет по плану). А это не так уж и плохо, по крайней мере какая-то конкретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я узнал в субботу электрика в 23-м корпусе готова только на 30% (по состоянию на субботу естественно). так что это вопрос тоже не решён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я узнал в субботу электрика в 23-м корпусе готова только на 30% (по состоянию на субботу естественно). так что это вопрос тоже не решён

Допускаю, что в домах много недоделанной "мелочевки", Но тем не менее, видна положительная динамика (по сравнению с сентябрем, когда вообще работы остановились, а сроки сдачи домов исходя из ультиматума Жиркова отодвигались на неопределенный срок). Думаю, что за месяц-полтора электрику можно вполне довести до уровня приемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться, что сделают к 20-му, иначе не видать нам ГК в этом году...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...