Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

To Rus

Ну, спасибо  :)

To Gille - диктофон - могу, например, завтра, буду в Ольгино. Если в выходной, давайте договариваться. Напишите мне на ящик magiar Саббачика mail.ru.

По поводу прецедентов и исков - я, собственно, не юрист, а журналист всего лишь. Но у меня есть хороший приятель, адвокат,который давно и много занимался этой проблематикой, в том числе. И даже заслужил некоторую репутацию на этом. Думаю, в юридическом обеспечении он не откажет.

Встречаться - готов, график у меня свободный. МОжно привлечь и этого товарища адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(magyar,11 января 2006,18:48]Ситуация с физически достроенными, но не прошедшими ГК домами довольно смешная. До ГК формально не существует ни домов, ни квартир, - у нас есть доля в инвестиционном проекте, у инвестора - тоже. Сам проект - это набор стройматериалов и строительных работ по смете. Закон не запрещает заселяться в набор стройматериалов и строительных работ, п.ч. никто из законодателей пока не обкурился до таких формулировок.

Что не запрещено - разрешено. Соинвестору (будущему жильцу) никто не может запретить в любое время пребывать среди стройматериалов, в которые он вложился

Закон запрещает эксплуатировать не прошедшие Госприемку объекты. И ответственность за это предусмотрена какая-то.

А вот как эту ответственность делить среди соинвесторов - пусть юристы подскажут, видимо реально только Ген.директор инвестора-застройщика может "пострадать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,11 января 2006,22:06)
Закон запрещает эксплуатировать не прошедшие Госприемку объекты.

Тут, опять же, два вопроса:

1. Что означает "эксплуатировать"

2. Запрещает - кому?

Если окажется что "нахождение среди стройматериалов" - это не эксплуатация не объекта, закон ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,11 января 2006,22:12)
гЙФБФБ(tcpap,11 января 2006,22:06]Закон запрещает эксплуатировать не прошедшие Госприемку объекты.

Тут, опять же, два вопроса:

1. Что означает "эксплуатировать"

2. Запрещает - кому?

Если окажется что "нахождение среди стройматериалов" - это не эксплуатация не объекта, закон ни при чем.

я же говорю - такие тонкости это к юристам.

а вообще кому, эксплуатирующей организации наверное, можно в суд на ваше ТСЖ подать что 28-й корпус поддерживает в более-менее рабочем состоянии, только жильцы 28-го будут против  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, в меру способностей озвучивал мнение юриста. Насколько я понимаю, факт эксплуатации надо доказать, плюс не уверен, что госприемка и ГК жилищных объектов - одно и то же. Есть масса людей, живущих в нежилых помещениях, - в России, по разным данным, 0,5-2 миллиона, - их никто в тюрьму не сажает :)

В общем, это надо обсудить с юристами, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to tcpap: От 9-го корпуса кто-то едет 19 числа?

to magyar: я в Ольгино не живу. Если мы насчет диктофона ближе к 19 числу встретимся где-то в городе? Он большой? Там кассета как на магнитофон нужна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to tcpap: От 9-го корпуса кто-то едет 19 числа?

to magyar: я в Ольгино не живу. Если мы насчет диктофона ближе к 19 числу встретимся где-то в городе? Он большой? Там кассета как на магнитофон нужна или нет?

Да, большой, кассета как для магнитофона.

Ну, если цифровой, могу попросить у знакомых, просто посложнее.

В городе - можно в выходные в центре или ближе к Преображенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magyar а вот вопросик с балконами можно провентилировать у вашего друга адвоката. Уж больно интересно. 1500 дол. на дороге не валяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...