Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(magyar,12 января 2006,21:30)
гЙФБФБ(VALEX,12 января 2006,21:22]Можно замечание - у меня в договоре с "СИС" тоже этот пункт. Но,друзья,не забывайте,что на момент покупки квартиры(мною,например) цена кв.м., указанная в рекламе и на сайте ГМС,была такая-то, а сейчас,н-п,она совершенно другая (больше и намного!), посему все эти упражнения с расчетами фигня,потому как в у меня договоре(как и умногих,видимо) цена кв.м.не указана, а указана уже рассчитанная ст-сть квартиры (объекта инвестирования) в целом.Вот если у кого-то в договоре указана стоимость кв.м и общая площадь объекта инвестирования,тогда стоит задуматься.

У меня указана стоимость метра.

Получается, повезло :)

Если стоимость метра не указана, действительно очень сложно, если только найти рекламу на дату заключения договора с указанием цены за метр.

У меня с МИАНом - цена за метр указана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме балконов.

В моем договоре с СИС:

4.1 Сумма инвестиций по договору составляет 1ххххххх рублей. Для целей расчета суммы инвестиций инвестора по договору общая площадь объекта инвестировани состоит суммы площади всех частей последнего, включая площадь помещений вспомогательно использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с х проживанием в жилом помещении, за исключеним балконов, лоджий, веранд и террас.

В договоре стоимость 1кв. метра не указана, но у меня есть брошюра, где все это указано и получается площадь с балконами.

Разница из-за балкона составляет 64027.125р

Подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 14-30 был в Ольгино. Планировал взять ключи и посмотреть на свою квартиру, заодно оценить отделку подъезда. В каморке выдачи ключей оказался дядя. Представился Александром Александровичем - прорабом по 23 корпусу (фамилю не запомнил). Ключи под договор дать отказался. На замечание, что таким образом нарушается пункт договора, ответил, что вышло резкое заявления от Директора УЖС-1 - соинвесторов на объект не пускать до окончания ГК (она типа сейчас идет). В это время подъехали еще 2 соинвестора из 23 и 29 коруса - в выдаче ключей им А.А. тоже отказал. На вопрос, что такое УЖС-1 - А.А. ответил - подрядчик ГМС (на ограждениях дома, который строится за 21 корпусом написано "УЖС-1 - Главвмосстрой", кстати). Жена заметила, что на доске с ключами добрая четверть (!) ключей отсутсвует. Вообще А.А. разговаривал со мной отвернувшись и очень путанно, искав во время разговора бумагу с этим распоряжением, но так и не нашел. Я его так и не увидел...

Зашел в подъезд в третьей секции. Висят почтовые ящики с номерами, лифты работают (как раз спустились электрики), щитки до сих пор не установлены. Электрики сказали, что они как раз этим и занимаются. В помещениях подъезда висят обычные лампочки на протянутых проводах. Вообще все было покрашено и очнь чисто. На вопрос электрикам, как же идет ГК, если еще щитки не установлены? - получил ответ - это не к нам. а к начальникам... Вышли. Рабочие закрыли все входы на замок. Вообще все подъезды. я заметил, закрыты.

Человек, представившийся прорабом А.А., сообщил. что его ЛИЧНОЕ мнение - ГК кончится к концу февраля, если глава администрации (жирков) подпишет ее.

И еще он удивил меня вопросом - что вы все так волнуетесь??

А так в Ольгино хорошо... Копейка открылась, я заметил. Двери металлические не стоят тех денег, которых за них просят... Груши дешевле московских в два раза... В электричке всё пьют пиво, курят, мочатся в тамбурах и ругаются матом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электричке всё пьют пиво, курят, мочатся в тамбурах и ругаются матом...

Суровая подмосковная действительность.....

Не зря мне эта треугольная лоджия понравилась, ее цену как комнату считают

Я реально там и хочу комнату устроить))))) Летом уж точно у меня будет не однушка, а уже двушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Леночка,13 января 2006,12:26)
В электричке всё пьют пиво, курят, мочатся в тамбурах и ругаются матом...

Суровая подмосковная действительность.....

И московская тоже. Например, в переходе к станции Смоленская днем даже дамы не стесняются присесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dmitry.V.Anikin,13 января 2006,11:41)
А так в Ольгино хорошо... Копейка открылась, я заметил. Двери металлические не стоят тех денег, которых за них просят... Груши дешевле московских в два раза... В электричке всё пьют пиво, курят, мочатся в тамбурах и ругаются матом...

Романтика!!! :alc:  Я в этих электричках каждый день ездию :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Irina_Anat,13 января 2006,10:31]
гЙФБФБ(Vadim,13 января 2006,09:48]Тут где-то промелькивала тема получения письменного подтверждения что ГК в 2005 году не было. Кто-нить пытался?

Я пыталась. Отправила запрос, получила поддтверждение, что запрос получен, но ответа пока не получила. Я предлагала организовать массовую отправку запросов на имя президента компании ГМС Улановского Геннадия Моисеевича о сроках сдачи объектов, чтобы дать понять, что мы настроены серьезно. Но, по-моему, эта идея не нашла поддержки в массах соинвесторов.

Если Вам не трудно, подскажите куда можно отправить запрос по каким реквизитам, я хочу оказаться в числе тех, кто подал запрос, для массовости... :D СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RUSEST,13 января 2006,14:07)
гЙФБФБ(Irina_Anat,13 января 2006,10:31]
гЙФБФБ(Vadim,13 января 2006,09:48]Тут где-то промелькивала тема получения письменного подтверждения что ГК в 2005 году не было. Кто-нить пытался?

Я пыталась. Отправила запрос, получила поддтверждение, что запрос получен, но ответа пока не получила. Я предлагала организовать массовую отправку запросов на имя президента компании ГМС Улановского Геннадия Моисеевича о сроках сдачи объектов, чтобы дать понять, что мы настроены серьезно. Но, по-моему, эта идея не нашла поддержки в массах соинвесторов.

Если Вам не трудно, подскажите куда можно отправить запрос по каким реквизитам, я хочу оказаться в числе тех, кто подал запрос... :D СПАСИБО

Мы писали сюда http://domexpo.mvdv.ru/expo/16512/index_r.htm, а лучше конечно в компанию с кем договор заключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...