Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Gille,19 января 2006,18:28)
гЙФБФБ(Svecha,19 января 2006,18:00]Спасибо большое за хорошие новости!

Интересно, какой временной интервал будет между подписанием бумаги о назначении Госкомиссии и успешным окончанием ГК...

Месяца четыре-пять.

получается, что ключи раньше чем через 4-5 мес. можно не ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(denis82,19 января 2006,18:33)
гЙФБФБ(Gille,19 января 2006,18:28]
гЙФБФБ(Svecha,19 января 2006,18:00]Спасибо большое за хорошие новости!

Интересно, какой временной интервал будет между подписанием бумаги о назначении Госкомиссии и успешным окончанием ГК...

Месяца четыре-пять.

получается, что ключи раньше чем через 4-5 мес. можно не ждать?

Это другая проблема.

Здесь отношения не с гор.администрацией, а с застройщиком.

Вчера адвокат, которого Мадьяр привел, посоветовал всем, кто снимает квартиру, заключить договора с хозяевами, чтобы потом взыскать эту сумму.

Вообще, они, так понимаю, доступ к собственности должны предоставить. Вопрос в большей степени Дмитрия касался, думаю, он лучше скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая стенограмма выступления Чернухи (той части, которая касается корпусов 21,23,28,29).

1. сегодня мы подписали распоряжение о назначении приемочной комиссии по этим домам, на следующей неделе комиссия начнет работать.

2. город для себя и для Вас, практически своего добился, что есть положительные решения по вопросам надежного теплоснабжения этого района, т.е. сейчас на подписи протоколы, их подписали Газпром и  Межрегионгаз как застройщики, инвестировать будет Газпромбанк. Намечено строительство до 2007 года газотурбинной Мини ТЭЦ – это первый проект  в Московской области подобного масштаба. А сейчас дома запитаны от Керамокомбината, котлам там по 30-40 лет и мы не хотим, чтобы вы пришли к нам с претензиями, если они встанут в пиковый момент.

3. намечено решение вопросов строительства объектов социального назначение -  детских садов и школы, наработки есть. Поручено  Министру строительного комплекса Серегину до конца этого месяца найти пути финансирования данных объектов.

4. Главмосстрой строит еще два дома, так что с него мы всегда сможем что надо стребовать. Мы общаемся с вице-президентом Главмосстроя Исаевым, он буквально сюда каждый день приезжает, в итоге мы с ним все обсудили. Те вопросы, которые ставил город перед ними, они расписали, дали гарантийные письма и сроки, они  нас устраивают. Мы решали глобальные вопросы, а не то, что детская площадка не окрашена. Самое главное решаются вопросы с социальными объектами и обеспечением района.

Вопрос: по корпусам 21,23,28,29 есть еще какие-нибудь серьезные замечания  к Главмосстрою по обеспечению, канализации и т.д.?

Ответ: Нет, на сегодня все выполнено согласно проекта. Что касается обеспечения,  я уже назвал, что нету нормального постоянного надежного источника теплоснабжения, а по электричеству эти дома запитаны по постоянным схемам., т.е. опасности никакой нет.

Вопрос: Сколько приблизительно может длиться приемочная комиссия?

Ответ: Все зависит, какие будут нарушения, как они будут устраняться. предварительно, визуально скажем,  там есть вопросы по фасадам, (они перекрасили, но я еще не проверял), по малым формам, по мусоросборникам, это мелочь, но все равно требует каких-то работ. Но есть и не мелочи. Будем смотреть исполнительную документацию, акты на сопротивление и т.д. Т.е. это все касается только корпусов.

Вопрос: А по поводу гарантийных писем от Главмосстроя относительно строительства садика, школы?

Ответ: это касается не только Главмосстроя, это на контроле у Минстроя, это будет решаться совместно с областью. Мы вас проинформируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за эти 4-5 месяцев будут еще присвоены адреса домам, подписан акт о частичной реализации инвестконтракта,  то это вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно прекрасно, но я так и не понял, когда мы получим ключи? Я хочу жить в своей квартире, а они пусть решают вопросы по фасадам, по малым формам, по мусоросборникам и по корпусам тоже... Я устал от этого всего, а тут еще и холода наступили и совсем ничего не греет, ни новости, ни погода... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RUSEST,19 января 2006,19:15)
Все конечно прекрасно, но я так и не понял, когда мы получим ключи? Я хочу жить в своей квартире, а они пусть решают вопросы по фасадам, по малым формам, по мусоросборникам и по корпусам тоже... Я устал от этого всего, а тут еще и холода наступили и совсем ничего не греет, ни новости, ни погода... :(

Юридикопсихотерапевтический комментарий:

1. Приемочная комиссия создана, и этому есть официальное подтверждение (впервые).

2. Претензии к ГМС по инфраструктуре сняты и подтверждено, что требования города выполнены.

Мы прошли большой путь, осталось совсем немного.

PS Если вышесказанное не произвело на Вас положительного психотерапевтического эффекта, предлагаю посетить одно из мероприятий обманутых инвесторов Москвы и Подмосковья. Уверяю Вас, вы   вернетесь другим человеком.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я теперь ваша соседка - внесите в шахматку, пожалуйста - 21к/1с/17эт/1 ком. (усл. 3).

Ключи тоже очень хочется получить побыстрее!

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,19 января 2006,19:35)
гЙФБФБ(RUSEST,19 января 2006,19:15]Все конечно прекрасно, но я так и не понял, когда мы получим ключи? Я хочу жить в своей квартире, а они пусть решают вопросы по фасадам, по малым формам, по мусоросборникам и по корпусам тоже... Я устал от этого всего, а тут еще и холода наступили и совсем ничего не греет, ни новости, ни погода... :(

Юридикопсихотерапевтический комментарий:

1. Приемочная комиссия создана, и этому есть официальное подтверждение (впервые).

2. Претензии к ГМС по инфраструктуре сняты и подтверждено, что требования города выполнены.

Мы прошли большой путь, осталось совсем немного.

PS Если вышесказанное не произвело на Вас положительного психотерапевтического эффекта, предлагаю посетить одно из мероприятий обманутых инвесторов Москвы и Подмосковья. Уверяю Вас, вы   вернетесь другим человеком.

:(

Конечно же Ваша заслуга очень велика и бессомнений путь проделан огромный и тяжелый... Спасибо Вам огромное всем из ИГ и Вам Роман в частости!!! Вы правы наша ситуация намного лучше и обнадеживающи, чем у "обманутых" и осталось совсем немного, но Вы сами понимаете, что ожидание легче, когда есть какая-то дата, например 14 февраля или 1 марта, ну вообщем дата, а расплывчатость слегка ломает... Простите за нервозность...

P.S. Еще раз спасибо Вам за все... :bis:

С надеждой на то, что ГК всеже не будет идти 4-5 месяца, а гораздо меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...