Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(vvf,24 января 2006,15:07]

ТСЖ создают не жильцы, а собственники жилья(или собственник).

Формально справедливо, но я неудачно выразился для краткости, понимая под жильцами собственников жилья. Однако, в некоторых квартирах несколько жильцов будут собственниками. Типа муж+жена (купили вскладчину :-) - оба собственники. Дети, бабушки и прочие, скорее всего - будут просто жильцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Дима,24 января 2006,15:17]Да хороши наши споры, но скажите, если застройщики должны передать ключи ТСЖ, а те нам, то как можно на первом этапе от них отвертеться?

конечно только не подписывать с ними договор о вступлении в ТСЖ, а еще есть какие-нибудь возможности?

Вот что еще надыбал в ЖК РФ:

    Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

    1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

    2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

    3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю из личного опыта:

Я отвертелся от ТСЖ, придя к ним и заявив что вступать никуда не буду, никаких договоров и дополнений подписывать не буду. "За 4 месяца" - оплачу, да. Обязан по договору.

У них случился небольшой бюрократический затык - такая ситуация не была предусмотрена. Сначала, как водится, начали увещевать как ненормального - типа "все вступают, а Вы чего это?" Вторым этапом была попытка повышения голоса: "Нашелся тут умник". Третим этапом стало обращение "орущей тетки" за помощью в вышестоящую инстанцию. Пришла "Ольга Алексеевна", тихо-мирно предложила написать заявление что я от всего отказываюсь. После этого торжественно получил ключи (хотя они у меня давно были самодельные).

Это же бюрократия: им главное - бумажка (хоть какая-нибудь) и деньги.

Зачем я всё это делал: хотел получить печать ТСЖ на "Акте осмотра квартиры", был уверен что оформление в собственность вот-вот начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,24 января 2006,12:51)
Добавлю из личного опыта:

Я отвертелся от ТСЖ, придя к ним и заявив что вступать никуда не буду, никаких договоров и дополнений подписывать не буду. "За 4 месяца" - оплачу, да. Обязан по договору.

У них случился небольшой бюрократический затык - такая ситуация не была предусмотрена. Сначала, как водится, начали увещевать как ненормального - типа "все вступают, а Вы чего это?" Вторым этапом была попытка повышения голоса: "Нашелся тут умник". Третим этапом стало обращение "орущей тетки" за помощью в вышестоящую инстанцию. Пришла "Ольга Алексеевна", тихо-мирно предложила написать заявление что я от всего отказываюсь. После этого торжественно получил ключи (хотя они у меня давно были самодельные).

Это же бюрократия: им главное - бумажка (хоть какая-нибудь) и деньги.

Зачем я всё это делал: хотел получить печать ТСЖ на "Акте осмотра квартиры", был уверен что оформление в собственность вот-вот начнется.

понятно!

если из нас 1/4 сделает так, то они "загнуться", а тогда видно будет

PS на всех горла не хватит кричать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа со стройки. 21 и 29 ( про 23 не спросила) ГК прошла.. устраняются недоделки. ключи в ТСЖ передадут в начале -середине февраля..  КОгда ТСЖ будет выдавать ключи0 не известно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Гора,24 января 2006,13:03)
инфа со стройки. 21 и 29 ( про 23 не спросила) ГК прошла.. устраняются недоделки. ключи в ТСЖ передадут в начале -середине февраля..  КОгда ТСЖ будет выдавать ключи0 не известно

Троекратное УРА!

Будем надеяться и верить, м.б. это действительно так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(smartsivv,24 января 2006,13:08)
гЙФБФБ(Гора,24 января 2006,13:03]инфа со стройки. 21 и 29 ( про 23 не спросила) ГК прошла.. устраняются недоделки. ключи в ТСЖ передадут в начале -середине февраля..  КОгда ТСЖ будет выдавать ключи0 не известно

Троекратное УРА!

Будем надеяться и верить, м.б. это действительно так ...

это точно так.

1. сама видела комиссию - и свет горел сегодня в 29 в двух секциях всю ночь. и сейчас звонила прорабу.. его ото всех домов осободили - бросили на сдачу ваших.. так что мои предварительные поздравления.. пусть маленький - но прорыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Гора,24 января 2006,13:11)
гЙФБФБ(smartsivv,24 января 2006,13:08]
гЙФБФБ(Гора,24 января 2006,13:03]инфа со стройки. 21 и 29 ( про 23 не спросила) ГК прошла.. устраняются недоделки. ключи в ТСЖ передадут в начале -середине февраля..  КОгда ТСЖ будет выдавать ключи0 не известно

Троекратное УРА!

Будем надеяться и верить, м.б. это действительно так ...

это точно так.

1. сама видела комиссию - и свет горел сегодня в 29 в двух секциях всю ночь. и сейчас звонила прорабу.. его ото всех домов осободили - бросили на сдачу ваших.. так что мои предварительные поздравления.. пусть маленький - но прорыв

отличная новость!

вчера меня "отфутболили", а седня вам признались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...