Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

...Это решается на собрании жильцов дома...

Ключевое слово тут "жилец". Жильцом человек становится после получения получения права собственности.

Тут есть казус связанный с новым ЖК, по нему ТСЖ могут организовать и будущие собственники. Но неужели кто-то всерез собирается это делать? Верится с трудом. Роман один - не осилит.

Так что, на самом деле, говорить не о чем.

да самое главное, что по этому закону, кроме 50% будущих собственников создать тсж никто и не может! никакой застройщик!

а не то что осилит неосилит....

Застройщик в данном случае собственник, а собственник может создать ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подумайте что я писсимист. но почему вы так сразу поверили своим риэлторам, которые вас столько раз обманывали, и прорабу, который, помниться ещё в ноябре говорил что вот-вот ГК будет, и ключи до нового года?

потому что ГК в общем-то уже прошла. остались формальности - подписать все после устранения недоделок.. ну - кроме того личный опыт по приемке наших домов.. что-то просто нутром чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подумайте что я писсимист. но почему вы так сразу поверили своим риэлторам, которые вас столько раз обманывали, и прорабу, который, помниться ещё в ноябре говорил что вот-вот ГК будет, и ключи до нового года?

потому что ГК в общем-то уже прошла. остались формальности - подписать все после устранения недоделок.. ну - кроме того личный опыт по приемке наших домов.. что-то просто нутром чувствуется.

я конечно не знаю, сколько времени может идти ГК, но вот может ли она пройти так быстро? ведь Жирков только недавно подписал распоряжение о её создании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из ТСЖ - "дом не сдан", на вопрос но ГК сказали прошла, ответ "ГК прошла, но для сдачи еще необходимо ключевую справку оформить и еще что то", займет 2 недели  ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подумайте что я писсимист. но почему вы так сразу поверили своим риэлторам, которые вас столько раз обманывали, и прорабу, который, помниться ещё в ноябре говорил что вот-вот ГК будет, и ключи до нового года?

потому что ГК в общем-то уже прошла. остались формальности - подписать все после устранения недоделок.. ну - кроме того личный опыт по приемке наших домов.. что-то просто нутром чувствуется.

я конечно не знаю, сколько времени может идти ГК, но вот может ли она пройти так быстро? ведь Жирков только недавно подписал распоряжение о её создании.

когда принимали наши дома - то было так же.. еще 15 октября звонили в ГМС - нам говорили что еще ничего не известно.. и что звоните через месяц.. реалшьно приянли числа 17-20 октября.. а подписали акт 30 сентября (т.е. задним числом.. ) так что все возможно в подлунном мире.. и мы это уже проходили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК - это понятие виртуальное. Неужели думаете, что реальная комиссия "ходит и недостатки высматривает"?

Много ли времени надо выпить да закусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это решается на собрании жильцов дома...

Ключевое слово тут "жилец". Жильцом человек становится после получения получения права собственности.

Тут есть казус связанный с новым ЖК, по нему ТСЖ могут организовать и будущие собственники. Но неужели кто-то всерез собирается это делать? Верится с трудом. Роман один - не осилит.

Так что, на самом деле, говорить не о чем.

да самое главное, что по этому закону, кроме 50% будущих собственников создать тсж никто и не может! никакой застройщик!

а не то что осилит неосилит....

Застройщик в данном случае собственник, а собственник может создать ТСЖ.

застройщик в данном случае был собственником пока не подписал договоры соинвестирования на площадь более 50%...

вряд ли он до этого успел тсж для нашего дома создать... задним числом - подлог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ТСЖ.

Месяца два назад была идея запросить местную налоговую на предмет уставных документов ТСЖ Ольгино 5.

Запрос отдавал Lda. Пытался с ним по личке связяться, узнать о результатах - тишина.

Мое мнение такое - тот устав ТСЖ Ольгино 5, что выложен на сайте - вообще бред, там не указаны конкретные дома, которые входят в состав ТСЖ, откуда совершенно непонятно собственники КАКОГО жилья входят в это товарищество.

ТСЖ не может создаваться под микрорайон, тем более под будущий. ЖЭК - пожалуйста, а в уставе ТСЖ должны быть указаны КОНКРЕТНЫЕ дома. Я вообще не понимаю, как с таким уставом можно было зарегистрировать юридическое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...