Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(roman,26 января 2006,11:34)
Свежая информация от помощника замглавы администрации Желдора Чернухи Киселева С.А.:

Комиссия по 21,23,29 корпусам прошла, были выданы замечания, которые должны быть устранены к понедельнику -30 января. Если застройщик успеет это сделать. то акт приемки будет подписан в тот же день - 30 января.

Роман!!

Большое спасибо за оперативную и хорошую информацию. :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, то после 30 января, когда будут подписаны документы администрацией, далее следует приемка домов самим ТСЖ. Это должно подразумевать за собой, что представители ТСЖ должны обойти каждую квартиру и указать на имеющиеся "недоделки" для дальнейшего их устранения. То есть это тоже время. Вот только вопрос - Какова тут будет длительность приемки домов самим ТСЖ? Ведь если ТСЖ просто примет дома, то, как я понимаю, строители уже покидают эти объекты. Тогда кто будет устранять или компенсировать даже ту минимальную конфигурацию квартиры, которая была куплена?

Если дальнейший алгоритм отличается, то интересно бы его узнать.

Роман, огромное спасибо за хорошую новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shurman,26 января 2006,12:18)
Насколько я понимаю, то после 30 января, когда будут подписаны документы администрацией, далее следует приемка домов самим ТСЖ. Это должно подразумевать за собой, что представители ТСЖ должны обойти каждую квартиру...

далее последует приемка своих квартир жильцами...

а потом жильцы могут создать тсж для управления домом...

думаю до 30 января создать тсж они уже не успеют...

добро пожаловать в тему о тсж наших корпусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,26 января 2006,11:34]Свежая информация от помощника замглавы администрации Желдора Чернухи Киселева С.А.:

Комиссия по 21,23,29 корпусам прошла, были выданы замечания, которые должны быть устранены к понедельнику -30 января. Если застройщик успеет это сделать. то акт приемки будет подписан в тот же день - 30 января.

Мы так рады,так рады.... Спасибо роман за оперативность... :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shurman,26 января 2006,12:18]Насколько я понимаю, то после 30 января, когда будут подписаны документы администрацией, далее следует приемка домов самим ТСЖ. Это должно подразумевать за собой, что представители ТСЖ должны обойти каждую квартиру и указать на имеющиеся "недоделки" для дальнейшего их устранения. То есть это тоже время. Вот только вопрос - Какова тут будет длительность приемки домов самим ТСЖ?

Ой, да всё будет гораздо проще. "Приемки домов ТСЖ" - не будет. Все они одна шайка-лейка, чего им друг у друга по сто раз принимать.

Им главное - бумажки, подписи, печати.

Насколько помню, как с моей квартирой было: ещё до передачи ключей в ТСЖ была ключница из строителей, мы с ней вместе поднимались в квартиру, она недостатки записывала и прорабу передавала. Что-то исправили, что-то нет.

Потом: Существует такой документ "Акт осмотра квартиры". Он нужен для оформления Акта Приема-передачи. Давали этот Акт в ТСЖ. Мне сказали - иди сам осматривай и пиши что хочешь (список недостатков).

Написал, мне подписали. Никто не приходил и ничего не устранял. Хотя должны были. Народ говорил, что устранения можно было добиться обычным советским путем: хождением на поклон (или за деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shurman,26 января 2006,12:18)
Насколько я понимаю, то после 30 января, когда будут подписаны документы администрацией, далее следует приемка домов самим ТСЖ. Это должно подразумевать за собой, что представители ТСЖ должны обойти каждую квартиру и указать на имеющиеся "недоделки" для дальнейшего их устранения. То есть это тоже время. Вот только вопрос - Какова тут будет длительность приемки домов самим ТСЖ? Ведь если ТСЖ просто примет дома, то, как я понимаю, строители уже покидают эти объекты. Тогда кто будет устранять или компенсировать даже ту минимальную конфигурацию квартиры, которая была куплена?

Если дальнейший алгоритм отличается, то интересно бы его узнать.

Роман, огромное спасибо за хорошую новость.

Теоретически, по правилам, представитель ТСЖ, как эксплуатирующей организации, включается в обязательный состав приемочной комиссии, и может указывать свои замечания, которые подлежат устранению вместе с замечаниями других членов приемочной комиссии. В нашем случае, вряд ли от ТСЖ поступят какие-либо замечания, поскольку оно является назначенным от застройщика.

Кстати, вот по правилам г.Москвы МГСН 8.01-00 для помещений неполной готовности (каковыми являются наши квартиры) с даты утверждения акта приемочной комиссии возможно "проведение работ по доведению этих помещений до полной готовности их владельцами (собственниками)" (пункты 4.12, 4.15.,4.20 Правил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,26 января 2006,12:42)
гЙФБФБ(Shurman,26 января 2006,12:18]Насколько я понимаю, то после 30 января, когда будут подписаны документы администрацией, далее следует приемка домов самим ТСЖ. Это должно подразумевать за собой, что представители ТСЖ должны обойти каждую квартиру...

далее последует приемка своих квартир жильцами...

а потом жильцы могут создать тсж для управления домом...

думаю до 30 января создать тсж они уже не успеют...

добро пожаловать в тему о тсж наших корпусов...

Если кратко, то:

Договор подписывал в июне, поэтому сейчас точно не процитирую его. Но там был пункт, где до получения ключей я должен подать заявление на вступление в ТСЖ ну и оплатить квартплату за определенный период. И квитанции мне и будет выписывать ТСЖ. Просто так оплатить коммуналку не получится по любому. Да и при разговоре с прорабом о сроках (ездили в железку сразу после НГ праздников), он тоже говорил о сдаче домов ТСЖ до заселения.

Так что я сомневаюсь, что сначала ключи получу, а потом буду думать о ТСЖ (это если все официально делать). Так что квартиры ТСЖ должно само сначала принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,26 января 2006,12:52]Теоретически, по правилам, представитель ТСЖ, как эксплуатирующей организации, включается в обязательный состав приемочной комиссии, и может указывать свои замечания, которые подлежат устранению вместе с замечаниями других членов приемочной комиссии. В нашем случае, вряд ли от ТСЖ поступят какие-либо замечания, поскольку оно является назначенным от застройщика....

не тот ли это комментарий текущей ситуации...?

стало быть тсж у нас есть??? или оно всего лишь "назначено застройщиком"? и что это за формулировка кстати?

Роман! не расслабляйтесь пожалуйста, придерживайтесь точных формулировок... а то картина расплываеца... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...