Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

по своему опыту - некоторые недоделки лучше исправить самому , а не требовать с ТСЖ, а то переделывать придется, а это втемя нервы силы ...... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Лелик,26 января 2006,13:29]
гЙФБФБ(roman,26 января 2006,13:13]
гЙФБФБ(RUSEST,26 января 2006,13:09]Роман, а когда мы сможем создать свое ТСЖ, после оформления прав собственности?

Создать ТСЖ можно хоть завтра. Единственное практическое и непреодолимое на данный момент обстоятельство - отсутствие данных большинства инвесторов по новым корпусам. Из-за этого мы не можем собрать кворум, и, следовательно, легитимно учредить ТСЖ.

Если нет ТСЖ, то кому предъявлять недоделки :joke:

у кого квартиру принимаете... тому и предъявляйте...

действительно ремонт около 10-15 килобаксов... на этом фоне ждать пока розетку прикрутят или шпингалет... как то непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ( rus,26 января 2006, 13:10]Если кратко, то:

Обо всём этом уже говорил, но ещё раз:

1. Требование об обязательном вступлении в ТСЖ - незаконно.

2. Квитанцию можно получить и не вступая в ТСЖ.

3. От вступления в ТСЖ нет (сейчас) никаких плюсов (а он мог бы быть только один: возможность голосовать по каким-то решениям, быть избранным в состав правления). А раз так, зачем вступать?

А для новичков можно ссылку, где почитать или ответить на вопрос на что ссылаться что требование не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про то что в договоре написано - это отдельная тема. Я даже с юристом минут 20 общался, указывая на противоречия в договоре. В итоге он согласился и сказал в принципе известную всем фразу: "Никто ничего в договоре переписывать не будет. Есть стандартная форма договора. Не нравиться что-то  - не подписывайте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,26 января 2006,13:14)
так и запишем...

строка с тсж ольгино-5 в акте по нашим корпусам...

ничего незначащая и ни к чему не ведущая формальность... ))))

;) Ага. Я тоже долго смеялсо  :(   :joke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(N&M,26 января 2006,11:07)
гЙФБФБ(moto_olga,26 января 2006,08:50]Здравствуйте,я из 4 секции. ;)

Привет! Мы тоже из 4-ой секции! Будем соседями (13 этаж правда)

привет , я тоже 23 корпус , 4 секция 13 этаж.Давайте , действовать вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Salon,26 января 2006,13:39]А для новичков можно ссылку, где почитать или ответить на вопрос на что ссылаться что требование не законно?

Здесь можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shurman,26 января 2006,13:43)
Ну про то что в договоре написано - это отдельная тема. Я даже с юристом минут 20 общался, указывая на противоречия в договоре. В итоге он согласился и сказал в принципе известную всем фразу: "Никто ничего в договоре переписывать не будет. Есть стандартная форма договора. Не нравиться что-то  - не подписывайте"

Вот именно. Вы подписали, но так как требования незаконны - выполнять их не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(FLERS,26 января 2006,13:54]
гЙФБФБ(N&M,26 января 2006,11:07]
гЙФБФБ(moto_olga,26 января 2006,08:50]Здравствуйте,я из 4 секции. :)

Привет! Мы тоже из 4-ой секции! Будем соседями (13 этаж правда)

привет , я тоже 23 корпус , 4 секция 13 этаж.Давайте , действовать вместе

Привет соседи! Мы 23 корп. 4 секц. 15 этаж. В выходные возможно посмотреть квартиру или в связи с ГК все закрыто? Хотелось бы понять какие недоделки и недоработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Оксанка&Пашка,26 января 2006,13:02]Роман, спасибо огромное за новость!!!! Ох, скорее бы уж... всех нас поздравить!:(

Прямо детский сад какой-то :daz:

Все льют слезы умиления и сушат шампанское.  :alc:

Причем это я не злобствую. Просто я уже старый и реально подхожу к вещам. Например, так: беру трубку телефона и звоню в ГМС по тел 540-7777. Трубку берет девушка Оксана и при слове "Ольгино" голос ее становится очень усталым и напряженным.

Хочу, говорю, наконец-то попасть в свою квартиру, которую купил не глядя на последние гроши.

- Да как вы уже все меня достали. Не понимаете, чтолева, что сейчас идет госкомиссия и все двери опечатаны и попасть туда нельзя, и когда она кончится, мы не знаем!!!

Ее слова.  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...