Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(scout,26 января 2006,15:03]
гЙФБФБ(Оксанка&Пашка,26 января 2006,13:02]Роман, спасибо огромное за новость!!!! Ох, скорее бы уж... всех нас поздравить!:(

Прямо детский сад какой-то :daz:

Все льют слезы умиления и сушат шампанское.

А холодненькой воды не хотите ли сверху и прямо вниз :-)

Причем это я не злобствую. Просто я уже старый и реально подхожу к вещам. Например, так: беру трубку телефона и звоню в ГМС по тел 540-7777. Трубку берет девушка Оксана и при слове "Ольгино" голос ее становится очень усталым и напряженным.

Хочу, говорю, наконец-то попасть в свою квартиру, которую купил не глядя на последние гроши.

- Да как вы уже все меня достали. Не понимаете, чтолева, что сейчас идет госкомиссия и все двери опечатаны и попасть туда нельзя, и когда она кончится мы не знаем!!!

Ее слова.

Тоже звонила в ГлавМосСтрой, зказали:

- ну не знаю я когда закончится ГК, конкретика будет, когда нам придут подписанные документы. Звоните в первой половине февраля. :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2scout: А очень похоже, что злобствуете..

В моем личном рейтинге уровень доверия менеджерам ГМС значительно ниже уровня заместителя Чернухи.

А сказать человеку (Роману) спасибо за информацию точно не лишнее. Уж более, чем он (от наших корпусов), никто не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже недавно звонила в ГМС, мне там ответили, что ГК прошла, ключи скоро,  я и спросила, что типа квартиры хоть наши не перепродали случайно? Она долго чтото мямлила но сказала, что все нормально. Настораживает это все меня, сколько можно тянуть?:blues:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 января 2006,14:33]
гЙФБФБ(Shurman,26 января 2006,13:43]Ну про то что в договоре написано - это отдельная тема. Я даже с юристом минут 20 общался, указывая на противоречия в договоре. В итоге он согласился и сказал в принципе известную всем фразу: "Никто ничего в договоре переписывать не будет. Есть стандартная форма договора. Не нравиться что-то  - не подписывайте"

Вот именно. Вы подписали, но так как требования незаконны - выполнять их не обязаны.

Хотелось бы тогда уточнить... Требование вступить в ТСЖ - незаконно. Но с другой стороны, пока квартира не в нашей собственности, а в общем мне непонятно в чьей, мы не можем эксплуатировать это помещение. Тем более потреблять некие ресурсы в виде воды, света и т.п. Гипотетически можно преположить, что это некое джентельменское соглашение между нами и застройщиком. Как это регулируется законом? Как вообще я могу быть членом ТСЖ, пока я не собственник. Мне не жалко денег на воду, свет, которые я буду потреблять. И если эксплуатирующей организацией является ТСЖ, то почему бы не платить им деньги за услуги. Если представить умозрительно, то это просто должен быть договор, что они поставляют услуги, а я их потребляю.

---------

Объясните. Не понимаю этого. В новом жилищном кодексе, я не нашел, что-либо описывающую нашу ситуацию. Плохо искал? Или закона нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,26 января 2006,11:34)
Свежая информация от помощника замглавы администрации Желдора Чернухи Киселева С.А.:

Комиссия по 21,23,29 корпусам прошла, были выданы замечания, которые должны быть устранены к понедельнику -30 января. Если застройщик успеет это сделать. то акт приемки будет подписан в тот же день - 30 января.

Роман! А что по 28-му?

Прим. Читаю тему, но не вмешиваюсь. Терпения тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TRS_H21,26 января 2006,18:56]Хотелось бы тогда уточнить... Требование вступить в ТСЖ - незаконно. Но с другой стороны, пока квартира не в нашей собственности, а в общем мне непонятно в чьей, мы не можем эксплуатировать это помещение. Тем более потреблять некие ресурсы в виде воды, света и т.п. Гипотетически можно преположить, что это некое джентельменское соглашение между нами и застройщиком. Как это регулируется законом? Как вообще я могу быть членом ТСЖ, пока я не собственник. Мне не жалко денег на воду, свет, которые я буду потреблять. И если эксплуатирующей организацией является ТСЖ, то почему бы не платить им деньги за услуги. Если представить умозрительно, то это просто должен быть договор, что они поставляют услуги, а я их потребляю.

---------

Объясните. Не понимаю этого. В новом жилищном кодексе, я не нашел, что-либо описывающую нашу ситуацию. Плохо искал? Или закона нет?

Попробую объяснить.

1. Отделим мух от котлет. Вступать или нет в ТСЖ - личное дело каждого, отдельная тема. Если Вы не вступили в ТСЖ, это не значит, что не должны оплачивать услуги. Должны так же как и остальные, вступившие.

Вы только лишаетесь права участвовать в собраниях, голововать, быть избранным в правление ТСЖ или другие органы.

2. Момент от ГК до собственности.

По-хорошему должно быть так: проходит ГК, вы оплачиваете коммунальные услуги за 4(6) месяцев согласно договору. Этих денег хватает до оформления в собственность. Далее вы вступаете (или нет, это не важно) в ТСЖ, оно пересчитывает ту сумму что вы уже отдали за реально оказанные услуги (может воды не было все 4 месяца например) и далее законно выставляет счета.

На деле же оформление в собственность затягивается, а жильцам раздают ключи (делают это застройщики в своих корыстных целях, чтобы давить на администрацию города).

И возникает коллизия: люди вроде живут, услуги потребляют, но они не собственники, и законно их никто не может заставить платить.

Как разрешить эту проблему? ТСЖ Ольгино-5 делает просто: не заморачиваясь с законностью, просто выставляет всем счета.

Кто-то платит, кто-то нет. У нас тут бои шли по этому поводу. Я, например, вото что предлагал: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=ST;t=2443 Но сам это дело застопорил (тут новое руководство какое-то вырисовывается), и вообще сомневаюсь что ТСЖ готово заключить со мной нормальный договор.

А ведь это было бы нормальным, цивилизованным выходом из положения для всех.

Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus еще добавь сюда тот факт, что для вступивших в ТСЖ, оно (ТСЖ) должно решать все проблемы (типа лампочка перегорела, мусор убрать, забор поставить вокруг мкр и т.д.) но как я понял ничем этим не занимаются, кроме как тем, что снимают с жильцов деньги за воду (холодная не пригодня для людей, а горячей то нет, то еще чего-нибудь), отопление (которое тоже либо отсутствует, либо плохое)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...