Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

уважаемый сосед, двумя этажами ниже,не сейте пожалуйста страхи в наших ранимых душах. :kap:

начинает просматриваца водопотопная линия... )

почему в шахматке нет? вас же посчитать не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Полезная ссылка к подписанию акта сдачи-приема квартиры - поскольку стяжка по определению хреновая и стены неровные, то вот интересная информация, что можно делать:

 Если квартира непригодна для жизни

Получение ключей от квартиры в новом доме еще не означает окончательного решения квартирного вопроса. Вполне вероятно, что новоселу придется столкнуться с технологиями «вентилируемые стены» и «промерзающие швы». Мы привыкли считать строительный брак неминуемым злом, от которого можно избавиться, только доплатив из своего кармана. Но на самом деле нерадивых строителей можно привлечь к ответственности.

http://www.rokf.ru/realty/2006/01/13/103619.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но на самом деле нерадивых строителей можно привлечь к ответственности.

http://www.rokf.ru/realty/2006/01/13/103619.html

то есть вы считаете, что мы должны попытаться убедить продавца внести изменения в наши договоры, чтобы защитить нас от возможных недоделок??

не знаю как автор статьи... но я подписывая договор прекрасно представлял, что покупаю и что там может меня поджидать... меня устроила цена и прочие условия... с учетом того, что еще придется вложить...

многие при покупке получили 5% скидку неожиданно, но мало вспоминают об этом... чем не компенсация за недоделки или отклонения площади....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть "Общество защиты прав потребителей Московской области" 614-89--24, 614-77-39, 510-50-32 www.ozppmo.ru

Хочу туда позвонить и проконсультироваться. Кривую стяжку, непригодную для укладки паркета, я все-таки хочу исправить не за свои дополнительные деньги ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но на самом деле нерадивых строителей можно привлечь к ответственности.

http://www.rokf.ru/realty/2006/01/13/103619.html

то есть вы считаете, что мы должны попытаться убедить продавца внести изменения в наши договоры, чтобы защитить нас от возможных недоделок??

не знаю как автор статьи... но я подписывая договор прекрасно представлял, что покупаю и что там может меня поджидать... меня устроила цена и прочие условия... с учетом того, что еще придется вложить...

многие при покупке получили 5% скидку неожиданно, но мало вспоминают об этом... чем не компенсация за недоделки или отклонения площади....?

У меня не было 5% скидки -я покупала через МИАН на рваческих условиях договора резервирования,  теперь не хочу подписывать с ними агентский договор, по которому мне впаривают 2 услуги - подготовка покупки уже купленной квартиры п.1.1 и п.1.2 подготовка документов для оформления в собственность на такую же сумму :)

По сумме это как  раз на санузел потянет

Поэтому я хочу использовать, что могу из законных средств - в том числе приглашение эксперта и выставление притензии застройщику за неисполнение обязательств по договору.

Кстати в МИАНЕ девушка Лиля огорошила меня новостью, что строительные недоделки ТСЖ должно устранять, если у него деньги на счетах есть  :)  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально найти знающего человека (или фирму), который осмотрит квартиру и составит список недоделок. Это просто.

Просто указать список этих недоделок в акте осмотра квартиры.

Но - потом нужно добиться исправления этих недоделок. А как?

Реальныt рычаги: не подписывать акт осмотра и акт приема-передачи :) Типа, брать измором :) Это работает, когда оформление в собственность происходит быстро, и застройщику надо "закрыть" все акты. К моему брату месяц рабочие ходили, исправляли. А брат ещё привередничал, заставлял по нескольку раз переделывать.

Но в нашем случае? Очень смешно. Я, думаю, до сих пор ждал бы исправления недоделок.

Не заморачивайтесь с этим. Знающего человека пригласить - никогда не вредно, сами будете знать что да как. Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривую стяжку, непригодную для укладки паркета, я все-таки хочу исправить не за свои дополнительные деньги ???

Это пять  :) Удачи! Делитесь потом опытом...  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально найти знающего человека (или фирму), который осмотрит квартиру и составит список недоделок. Это просто.

Просто указать список этих недоделок в акте осмотра квартиры.

Но - потом нужно добиться исправления этих недоделок. А как?

Реальный рычаги: не подписывать акт осмотра и акт приема-передачи :) Типа, брать измором :) Это работает, когда оформление в собственность происходит быстро, и застройщику надо "закрыть" все акты. К моему брату месяц рабочие ходили, исправляли. А брат ещё привередничал, заставлял по нескольку раз переделывать.

Но в нашем случае? Очень смешно. Я, думаю, до сих пор ждал бы исправления недоделок.

Не заморачивайтесь с этим. Знающего человека пригласить - никогда не вредно, сами будете знать что да как. Но не более того.

Спасибо за совет!

Я в любом случае с юристами посоветуюсь и приглашать буду эксперта -потому что акт исполнения договора я со своим продавцом ("Даниловский строительный завод") могу подписать прямо по факту получения ключей - у меня все претензии к застройщику адресуются по договору.

А рабочие ко мне могут и не ходить - я могу выставить претензию на оплату устранения недоделок! Как потребитель продукта ненадлежащего качества по СНИПам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рабочие ко мне могут и не ходить - я могу выставить претензию на оплату устранения недоделок! Как потребитель продукта ненадлежащего качества по СНИПам.

Да, это вариант. Официально, с привлечением фирмы имеющей лицензию (точно не знаю, но что-то типа этого) составить претензию. Отправить её заказным письмом. Потом подождать положенный срок. Потом, опять же с привлечением нормальной фирмы которая составит смету, самому исправить эти недоделки. Потом отправить вторую претензию, с пожеланием оплатить проделанные работы.

Ответа скорее всего не будет - отправиться в суд. Реально, но муторно. Не каждый осилит. Но можно в суде заодно и за задержку спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...