Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

Да вообще у нас все супер! По сравнению с тем что в Подмосковье творится! Нас просто можно поздравить

Можно будет поздравить только когда получим свидетельства, а до этого еще очень далеко

Поздравить вас можно будет, когда начнете ремонт/заселитесь.

Именно в этот момент ощущаешь себя владельцем собственной новой квартиры.

Вот выдадут нам ключи, тогда и будем поздравлять друг друга  :bis:

Хочу поделиться критериями, руководствуясь которыми я заселился, и обрел счастье обитать в своей новой квартире.

Надеюсь, нижеприведенные два небольших абзаца будут полезны жителям новых корпусов. Информация в них очень плотная, и содержит ответы на десятки вопросов, вмещает многое из опыта первой волны заселенцев.   :cool:

***********************************

Моментом заселения (у других - моментом начала ремонта) стало сочетание четырех фактров:

- наличие отопления

- наличие электроэнергии

- наличие холодной воды

- снятие охраны с корпуса (перестали запирать на ночь подъезд)

активизировался последний из 4 факторов, и через неделю я уже жил в своей квартире.

**************************************

Как заметили внимательные читатели, в вышеприведенных критериях заселения отсутствуют понятия:

- ключи

- прораб

- ТСЖ

- оплата

- разрешение (ключевая справка)

- госкомиссия

- акт приемки передачи

- акт исполнения договора

- собственность

- жирков, школы, садики

- лифты

- канализация

******************************************

Теперь пойдем простым логическим путем:

отопление есть это раз,  электроэнергия тоже присутствует (проверял ставил на зарядку мобильник) это два! Вот с водой проблемы и подъездную дверь запирают :P

Осталось дождаться всего лишь 2-х факторов из 4-х (т.е. можно сказать что на 50% мы уже заселились)

P.S. Если выломать хлипкий замок в двери (кстати, а зачем он там нужен?), то можно заселяться не взирая на отсутствие водs? ее можно из подвала на лифте поднимать для технических целей, ну а пить воду в Желдоре вообще никому не рекомендую, т.к. она содержит большое количество железа, то бишь ржавая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь пойдем простым логическим путем:

отопление есть это раз,  электроэнергия тоже присутствует (проверял ставил на зарядку мобильник) это два! Вот с водой проблемы и подъездную дверь запирают :P

Осталось дождаться всего лишь 2-х факторов из 4-х (т.е. можно сказать что на 50% мы уже заселились)

P.S. Если выломать хлипкий замок в двери (кстати, а зачем он там нужен?), то можно заселяться не взирая на отсутствие водs? ее можно из подвала на лифте поднимать для технических целей, ну а пить воду в Желдоре вообще никому не рекомендую, т.к. она содержит большое количество железа, то бишь ржавая!

Да, совершенно верные рассуждения - чем больше народу ими будет руководствоваться, тем спокойнее дождетесь своего "звездного часа" и активизируетесь не раньше чем нужно, и не с запозданием - а в самый подходящий момент...

Чуть подробнее.

О воде. Отсутствие воды может говорить не только о неготовности водопровода, но и о неготовности канализации. Нам не давали воду именно из-за отсутствия слива, а также концевых вентилей в квартирах на отводах стояков. Ну а если канализации нет - сами понимаете, даже если воду ведрами к себе на этаж таскать, то и спускать вниз ведрами... хм... продукты стирки белья понадобится...  :joke:

Так что лучше дождаться воды.

О замках. Да, ключей, ключевых справок и прорабов большинство из нас не видело. Я уже писал когда-то в этой теме, повторюсь  еще раз, да простят меня админы.

Есть 3 основных алгоритма, как мы поступали:

1) Взять ключи в ТСЖ под залог паспорта для осмотра квартиры на предмет недоделок. Сгонять сделать копию ключа у китайца на привокзальном рынке.

2) То же самое, но просто поменять в деревянной двери личинку на свою (около 120 рублей стОит на том же рынке)

3) Приехать с установщиками двери и выбить закрытую дверь на месте, тут же установив железную дверь.

ВНИМАНИЕ!!! При варианте 2 и 3 строители потеряют доступ в квартиру. Если в вашей квартире имеются хоть какие-то недоделки (например, нет вентилей на кранах), придется либо делиться ключами с ТСЖ, либо давать им свой телефон, либо еще как-то решать этот вопрос.

При отсутствии доступа (строителей) в вашу квартиру и информации о ее готовности подача воды в стояк ВСЕГО ВАШЕГО ПОДЪЕЗДА может быть отложена на недели.

Такое было в моем подъезде. Старайтесь не создавать таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profus Вам не угодишь  Да просто садик не построют теперь  :)  а так уже угодили

из чего такие странные выводы... про садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил ещё один фактор, очень нужный для начала ремонта - работающий лифт. я хоть и не на самом верху живу, но перспектива таскать все стройматериалы на 9 этаж мне не очень нравится, а за таджик-лифт платить не охота (кстати, а  во сколько обходиться таджик-лифт может кто знает?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще у нас все супер! По сравнению с тем что в Подмосковье творится! Нас просто можно поздравить

Можно будет поздравить только когда получим свидетельства, а до этого еще очень далеко

Поздравить вас можно будет, когда начнете ремонт/заселитесь.

Именно в этот момент ощущаешь себя владельцем собственной новой квартиры.

Вот выдадут нам ключи, тогда и будем поздравлять друг друга  :bis:

Хочу поделиться критериями, руководствуясь которыми я заселился, и обрел счастье обитать в своей новой квартире.

Надеюсь, нижеприведенные два небольших абзаца будут полезны жителям новых корпусов. Информация в них очень плотная, и содержит ответы на десятки вопросов, вмещает многое из опыта первой волны заселенцев.   :cool:

***********************************

Моментом заселения (у других - моментом начала ремонта) стало сочетание четырех фактров:

- наличие отопления

- наличие электроэнергии

- наличие холодной воды

- снятие охраны с корпуса (перестали запирать на ночь подъезд)

активизировался последний из 4 факторов, и через неделю я уже жил в своей квартире.

**************************************

Как заметили внимательные читатели, в вышеприведенных критериях заселения отсутствуют понятия:

- ключи

- прораб

- ТСЖ

- оплата

- разрешение (ключевая справка)

- госкомиссия

- акт приемки передачи

- акт исполнения договора

- собственность

- жирков, школы, садики

- лифты

- канализация

******************************************

Теперь пойдем простым логическим путем:

отопление есть это раз,  электроэнергия тоже присутствует (проверял ставил на зарядку мобильник) это два! Вот с водой проблемы и подъездную дверь запирают :P

Осталось дождаться всего лишь 2-х факторов из 4-х (т.е. можно сказать что на 50% мы уже заселились)

P.S. Если выломать хлипкий замок в двери (кстати, а зачем он там нужен?), то можно заселяться не взирая на отсутствие водs? ее можно из подвала на лифте поднимать для технических целей, ну а пить воду в Желдоре вообще никому не рекомендую, т.к. она содержит большое количество железа, то бишь ржавая!

а что электричество в квартирах есть? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил ещё один фактор, очень нужный для начала ремонта - работающий лифт. я хоть и не на самом верху живу, но перспектива таскать все стройматериалы на 9 этаж мне не очень нравится, а за таджик-лифт платить не охота (кстати, а  во сколько обходиться таджик-лифт может кто знает?)

Верно. Но я, как и очень многие, заселялся без лифта.

Заселился и прожил 4 месяца в цементе - пока не пустили лифт. А когда пустили - закупил материалы.

Цены на таджик-лифт действительно кусаются, если этаж высокий. Можно найти в соотв. темах, потом постараюсь дать ссылки. Даже для ремонта однушки потребуется поднять около 5 тонн стройматериалов и 5 000 - 10 000 литров воды (если не дожидаться водопровода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...